Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
ПМЭФ: Сила Юга ,  
0 

К строительству трамвайных путей в Краснодаре привлекут группу «Синара»

Фото: администрация Краснодарского края
Фото: администрация Краснодарского края

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил о заключении соглашения с АО «Группа Синара» на Петербургском международном экономическом форуме-2022. Оно касается модернизации городского электротранспорта.

«В Краснодаре к 2026 году необходимо построить 71 километр трамвайных путей, а также закупить 100 новых вагонов и построить депо. Ключевым партнером в области модернизации городского электротранспорта в Краснодаре может стать АО «Группа Синара». Сегодня подписали соглашение о сотрудничестве», — написал Вениамин Кондратьев в Telegram.

По его словам, приступить к реализации этих проектов планируется уже в 2022 году, а завершить ее предполагается к 2026-му.

«У нас есть большой опыт в осуществлении подобных проектов, в частности в Таганроге. И мы рассчитываем на реализацию наших компетенций в Краснодаре», — прокомментировал вице-президент АО «Группа Синара» Александр Мишарин.

Мэр Краснодара Андрей Алексеенко заявил, что потенциал концессии в городе пока недооценен, и в перспективе она может позволить построить еще «километры трамвайных путей».

По данным системы СПАРК, АО «Группа Синара» зарегистрировано в 2006 году в Екатеринбурге. Генеральным директором указан Михаил Ходорковский. Согласно реестру акционеров за 2020 год, предприятие на 97,9% принадлежит гражданам России. На 2% — «Ромелиор Инвестментс лтд». Чистая прибыль компании за 2021 год составила 4,1 млрд руб.

Среди направлений деятельности компании — машиностроение, девелопмент, туризм, агробизнес и энергобизнес.

Напомним, что в апреле 2022 года правительство РФ одобрило заявку на обновление электротранспорта в Краснодаре. До 2027 года в десять регионов России, в числе которых и Краснодарский край, поставят более 600 трамваев и около 300 электробусов. Также построят и реконструируют свыше 700 км трамвайных путей и порядка 90 зарядных станций.

Как сообщал РБК Краснодар, мэрия планировала заключить концессии с госкорпорациями ДОМ.РФ и ВЭБ.РФ на общую сумму 33 млрд руб. На эти средства предполагается построить 71 км трамвайных линий.

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 мая
EUR ЦБ: 90,71 (+0,61)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Курс доллара на 17 мая
USD ЦБ: 80,77 (+0,46)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Все новости Краснодар
В России появится серия ГОСТов на детское питание Общество, 06:10
В ЦРУ выбрали ответственного за тайные операции и вербовку иностранцев Политика, 05:56
Самолет из Новосибирска в Иркутск вернулся в аэропорт сразу после вылета Общество, 05:38
Запуск индийской ракеты PSLV-XL закончился неудачей Технологии и медиа, 05:13
Мексиканское судно врезалось в Бруклинский мост в Нью-Йорке Общество, 05:10
МВД рассказало, когда в паспорте можно не ставить подпись Общество, 04:39
Мерц заявил, что Европа «далека от обсуждения» отправки войск на Украину Политика, 04:22
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
В Киеве прогремели взрывы Политика, 04:14
Британия создаст гвардию из добровольцев для охраны инфраструктуры Политика, 03:49
Блогера Владоса Мироса задержали в ночном клубе Петербурга Общество, 03:08
Бывший топ-менеджер Binance стал фигурантом дела о мошенничестве Общество, 03:02
Армия Израиля сообщила о перехвате запущенной из Йемена ракеты Политика, 02:42
Рубио оценил решение Москвы и Киева сделать список условий для перемирия Политика, 02:17
Австрия победила на «Евровидении-2025» Общество, 02:09