Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Захват заложников в СИЗО: что известно о ситуации в Ростове к 11:00

Утром 16 июня ФСИН сообщила о захвате двух сотрудников СИЗО-1 в Ростове-на-Дону. Как сообщили правоохранительные органы, в заложниках находятся сотрудник и инспектор-надзиратель

Захватившие заложников находятся во внутреннем дворе СИЗО, они вооружены ножом, резиновой дубинкой и пожарным топором. Они проходили по террористическим статьям и являются приверженцами запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», сообщал ТАСС.

На месте находится начальник ГУ ФСИН России по Ростовской области и правоохранительные органы и прокуратуры. Также на место выехала группа сотрудников центрального аппарата ФСИН.

Позднее правоохранительные органы сообщили, что количество захвативших в заложники составляет 6 человек. Они содержались в разных камерах, но сохраняли связь между собой. Захват заложников готовился несколько месяцев. Органы проверят версию, что их действия координировались извне.

Городской транспорт и маршруты

Из-за мероприятий, проводимых правоохранительными органами в СИЗО-1, в Ростове перекрыли несколько улиц в центре города. Ограничено движение транспорта по проспекту Кировскому (в границах ул. Красноармейская — ул. Суворова), по ул. М. Горького (в границах пер. Университетский — пр. Кировский) и по ул. Суворова (в границах пер. Университетский — пр. Кировский. Водителям предложили выбрать пути объезда этих участков улиц.

В связи с проводимыми мероприятиями по освобождению заложников в СИЗО временно приостановлено движение по трамвайным маршрутам № 6,10, сообщил глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко в своем Telegram-канале.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Краснодар
Путин заявил, что Украина заслуживает «лучшей участи» Политика, 10:49
В Сочи число пляжей с «Синими флагами» увеличилось до 57 Краснодар, 10:46 
Медведев назвал условие применения ядерного оружия на Украине Политика, 10:39
«Карьерной лестницы нет»: как добиться успеха — советы Скотта ГэллоуэяПодписка на РБК, 10:30
Во Владимирской области на трассу М-7 обрушился надземный переход Общество, 10:07
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
10 лучших вкладов для пенсионеров со ставкой до 20% годовых Инвестиции, 10:00
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Токсичная эрудиция: как избыток знаний тормозит ваше развитиеПодписка на РБК, 10:00
Минцифры объяснило, почему СМС-оповещение о сбоях связи нецелесообразно Технологии и медиа, 10:00
Путин заявил, что Украина должна признать итоги референдумов Политика, 09:50
Подберите вино, чтобы скрасить пасмурные дни Вино, 09:43
ЦАХАЛ заявила о гибели командира бригады беспилотников КСИР Политика, 09:37
Море, солнце и еда: чем удивляет кухня Италии и в чем ее главные секреты РБК и Перекрёсток, 09:30
Кровь, ИИ и консультации из тюрьмы. Как возрождается скандальный TheranosПодписка на РБК, 09:30