Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Прокуратура уличила власти Новороссийска в бездействии после наводнения

Прокуратура Краснодарского края обратилась в суд с требованием признать незаконным бездействие администрации города Новороссийска после наводнения, обрушившегося на Краснодарский край 7 июля. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Прокуратура Краснодарского края обратилась в суд с требованием признать незаконным бездействие администрации города Новороссийска после наводнения, обрушившегося на Краснодарский край 7 июля. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

"Прокурор Новороссийска обратился в суд с требованием признать незаконным бездействие администрации города, выразившееся в непринятии мер по восстановлению после стихийного бедствия водоотведения на ул.Водная в Новороссийске", - говорится в сообщении.

Кроме того, ведомство внесло представление главе администрации города ввиду ненадлежащего устранения последствий чрезвычайной ситуации (вывоз крупногабаритных предметов, подлежащих утилизации, расчистка затопленных районов города).

Также прокурор города внес представление директору ООО "Юг-Водоканал Новороссийск" с требованием незамедлительного принятия мер по снабжению жителей водой. А в отношении ООО "Юг-Водоканал Новороссийск" возбуждено дело об административном правонарушении.

"На сегодняшний день сотрудниками прокуратуры края оказана правовая помощь 5253 пострадавшим, 1317 оказано содействие в скорейшем оформлении утраченных документов и 134 - помощь в оформлении документов на захоронение погибших от чрезвычайной ситуации", - отмечается в сообщении.

Удар стихии обрушился на Краснодарский край в ночь с 6 на 7 июля. Жертвами природного катаклизма стали, по последним данным, более 170 человек, повреждены более 5 тыс. жилых домов, пострадали почти 35 тыс. человек. Официальной причиной наводнения власти называют ливневые дожди, из-за которых реки вышли из берегов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июля
EUR ЦБ: 90,56 (-0,59)
Инвестиции, 16 июл, 20:34
Курс доллара на 17 июля
USD ЦБ: 77,96 (0)
Инвестиции, 16 июл, 20:34
Все новости Краснодар
В России начались суды из-за «конкуренции» людей и нейросетей за работуПодписка на РБК, 07:00
РБК ТВ Юг: трасса «Джубга-Сочи» сократит путь из Сочи в Туапсе до 1,5 ч Краснодар, 06:50 
Украина предложила иностранным компаниям тестировать оружие на поле боя Политика, 06:47
Мерц призвал прояснить, как США возместят переданное Киеву оружие Политика, 06:08
«Евротройка» пригрозила Ирану возобновлением санкций без ядерной сделки Политика, 05:53
В аэропорту Нижнего Новгорода отменили ограничения на полеты Политика, 05:49
Власти Сирии заявили о нарушении соглашения о прекращении огня с друзами Политика, 05:09
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
«Авито» назвало топ-5 регионов с наибольшим ростом предлагаемых зарплат Экономика, 05:01
В аэропортах Калуги и Внуково сняли ограничения на полеты Политика, 04:52
Трамп пригрозил WSJ судом из-за статьи об открытке для Эпштейна Политика, 04:45
Аэропорт Нижнего Новгорода приостановил прием и отправку рейсов Политика, 04:39
«Ъ» узнал об обвинении военных врачей во взятках за справки о ранениях Политика, 04:24
Трамп поручил генпрокурору США рассекретить материалы по делу Эпштейна Политика, 04:16
На Камчатке медведь напал на спавшую в палатке туристку Общество, 03:01