Пожар на краснодарской ТЭЦ потушен: жертв нет

Краснодарские пожарные справились с огнем, охватившим этим утром ТЭЦ. Жертв и пострадавших удалось избежать, пожару была присвоена третья категория, подчеркнули в МЧС.

МЧС

Фото: МЧС

Входит в сюжеты
В этой статье

Краснодарские пожарные справились с огнем, охватившим этим утром ТЭЦ. Жертв и пострадавших удалось избежать, пожару была присвоена третья категория, подчеркнули в МЧС.

"В 08:56 мск по прибытии первого пожарного подразделения было установлено, что происходит горение на площади 30 кв. м. В 09:11 мск - локализация пожара на площади 30 кв. м, в 09:19 - ликвидация пожара", - рассказали спасатели.

В настоящее время выясняются причины возгорания, оценивается ущерб. По предварительным данным, ЧП произошло из-за короткого замыкания. В ликвидации последствий были задействованы 53 спасателя МЧС и 15 единиц техники.

Электроснабжение в городе вследствие инцидента нарушено не было.

Напомним, год назад пожар на подстанции Владивостока оставил часть города и остров Русский без света. На подстанции "Эгершельд" случилось короткое замыкание с повреждением выключателя 35 кВ и возгоранием, что повлекло отключение подстанций "Зеленая", "КЭТ" и "Эгершельд".

Аналогичный инцидент с блэкаутом произошел во Владивостоке 6 июля. В результате взрыва на городской подстанции один из сотрудников предприятия попал реанимацию.

Теги