Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Олимпийский университет переехал из Москвы в Сочи

В Сочи состоялось торжественное открытие кампуса Российского Международного Олимпийского университета (РМОУ), сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. До открытия кампуса РМОУ базировался в г. Москве. "По завершении строительства кампуса учебного заведения в 2013 г. его основная деятельность будет сосредоточена в г. Сочи", - написано на официальном сайте РМОУ.
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Фото: admkrai.krasnodar.ru

В Сочи состоялось торжественное открытие кампуса Российского Международного Олимпийского университета (РМОУ), сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. До открытия кампуса РМОУ базировался в г. Москве. "По завершении строительства кампуса учебного заведения в 2013 г. его основная деятельность будет сосредоточена в г. Сочи", - написано на официальном сайте РМОУ.

"Я рад, что именно у нас в Краснодарском крае открывается Олимпийский кампус! — отметил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, посетивший открытие. — Сочи станет ведущим образовательным центром в области спорта и бизнеса, - сказал губернатор. - Для нас это очень важно. Здесь своими знаниями, опытом, идеями со студентами будут делиться преподаватели и эксперты со всего мира. Здесь будут рождаться профессионалы олимпийского класса".

Первая очередь университета состоит из четырех 15-16 этажных зданий и конференц-центра более чем на 1000 мест. В кампусе начинают обучение студенты из 18 регионов России. Среди них 13 олимпийских чемпионов, а также 14 студентов из разных стран мира. В основном, это сотрудники национальных олимпийских комитетов и предприятий спортивной отрасли. Большинство из них получили грантовую поддержку на обучение. Всего первый набор составил 27 человек. Они были зачислены на англоязычную версию программы дополнительного профессионального образования нового поколения MSA (Мастер Спортивного Администрирования).

А. Ткачев отметил также, что РМОУ особенно важен для Кубани в преддверии крупных спортивных событий: Олимпиады, Формулы 1, Чемпионата мира по футболу. Он убежден, что краю будут нужны спортивные менеджеры международного уровня.

РМОУ был образован в 2009 г. Его деятельность ориентирована на подготовку высококвалифицированных специалистов в области спортивного менеджмента для российской и мировой индустрии спорта, олимпийского и паралимпийского движения. Учебные программы университета охватывают основные направления спортивного образования: управление объектами и инфраструктурой, организация соревнований, массовые коммуникации, дипломатия и администрирование, а также управление карьерой. Университет рассчитан на единовременное обучение до 500 студентов и ежегодный выпуск – до 2000 человек по всем формам обучения. Попечительский Совет РМОУ возглавляет президент РФ Владимир Путин, сообщается на официальном сайте учебного заведения.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Краснодар
Школа «Сколково» открыла конкурс грантов на обучение по программе MBA Пресс-релиз, 13:07
В Кремле ответили на слова Кулебы о переговорах Политика, 13:06
Кремль обосновал интересами России вето в Совбезе по санкциям против КНДР Политика, 13:06
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Спорт, 13:05
Владелец Hai Jin Jiang выплатит штраф за разлив в порту Новороссийска Краснодар, 13:03 
Гражданина Узбекистана арестовали за поддержку теракта в «Крокусе» Общество, 12:58
Какие компании больше всех выиграли от ИИ-безумия — The Economist Pro, 12:55
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Несостоявшийся губернатор стал главой Росморречфлота Политика, 12:52
Белорусских маркетологов обвинили в срыве плана по экспорту в Россию Экономика, 12:51
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Спорт, 12:43
Цены на помещения с арендным бизнесом в Москве выросли на 10% за год Недвижимость, 12:42
В приложении Райффайзенбанка произошел сбой Финансы, 12:40
Марат Хуснуллин заявил о формировании бюджета трассы Джубга — Сочи Краснодар, 12:37 
Манекен в онлайне: как fashion-ретейлеру кратно повысить продажи Pro, 12:29