Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

"Победа" "залетела" на авиарынок Краснодара

Лоукостер "Победа" совершил первый рейс из Москвы в Краснодар. В авиакомпании заявляют, что ее выход на рынок никак не отразится на других участниках. Перевозчики придерживаются другого мнения.
Фото: РИА-Новости
Фото: РИА-Новости

В среду, 16 сентября, "Победа" привезла из Внуково (Москва) в аэропорт Краснодара 189 пассажиров на самолете Boeing 737-800. Теперь рейс станет ежедневным. 

С октября полеты по направлению Краснодар-Москва будут выполняться дважды в день: утром и вечером. Стоимость билетов на все рейсы авиакомпании "Победа" начинается от 999 руб.

Как рассказал журналистам генеральный директор "Победы" Андрей Калмыков, лоукостер не составит конкуренции авикомпаниям, которые летают на этом направлении. "У нас просто другой сегмент клиентов. Это скорее люди, которые раньше не летали, а пользовались РЖД. Со снижением цены на перелет они могут себе его позволить", — объяснил он.

По словам генерального директора ООО "Аэро Альянс" Анатолия Голощапова, снижение тарифов на перевозки, конечно, привлечет дополнительных пассажиров, но это не связано конкретно с приходом "Победы". "Потребителю в большей степени все равно с кем лететь, в большинстве случаев приоритетом является время вылета и цена", — рассказал он "РБК-Юг".

Голощапов также добавил, что приход "Победы" в любом случае повлияет на расстановку сил по этому направлению (Краснодар-Москва). "Больше всего приход «Победы» ударит по компаниям, летающим во Внуково. Среди них UTAIR, "Оренбургские авиалинии", "Якутия". Всего в Москву (в разные аэропорты) из Краснодара летают по более чем 20 рейсам", — отметил он. 

Будет ли "Победа" запускать из Краснодара новые направления, пока не известно. Как поясняют в компании, это будет зависеть от экономических расчетов, которые сейчас ведутся. По мнению Голощапова, из Краснодара "Победа" вполне может заменить региональные рейсы других авиакомпаний группы "Аэрофлот", а именно "Донавиа" или "России" (Сочи, Симферополь, Питер).

Стоит отметить, что "Победа" этим летом начала летать из аэропортов  Геленджика, Сочи и Анапы. За 8 месяцев 2015г. лоукостер через эти аэропорты перевез около 500 тыс. человек или около 7% пассажиропотока аэропортов юга за этот период. 

В настоящее время карта полетов "Победы" насчитывает около 40 направлений по РФ, более 15 городов связаны прямыми рейсами с Москвой. Ежедневно самолеты лоукостера выполняют около 70 рейсов.

В настоящее время пассажиропоток "Победы" (на 16 сентября этого года) превысил 2 млн человек. К концу года авиакомпания планирует увеличить его до 3 млн человек.

Сейчас в авиапарке "Победы" 12 самолетов Boeing 737-800. К 2018г. компания планирует нарастить авиафлот до 40 судов, а пассажиропоток до 10 млн человек в год. К этому времени маршрутная сеть компании должна насчитывать свыше 45 внутрироссийских и международных направлений. Авиакомпания "Победа" входит в Группу Аэрофлот и представляет собой проект классического низкобюджетного авиаперевозчика.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Все новости Краснодар
Почему Иран начал вывод своих военных из Сирии Политика, 19:47
«Интерфакс» узнал о планах продлить продажу валютной выручки сразу на год Экономика, 19:39
Пензенский губернатор заявил о погибших и раненых после удара по Токмаку Политика, 19:36
Кремль ответил на поставку ракет Киеву словами «мы победим» Политика, 19:33
У убивших пять человек военных нашли гильзы, пули и кольцо от гранаты Общество, 19:29
Посол исключил участие России в конференции по Украине в любом формате Политика, 19:23
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Спорт, 19:09
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Путин поручил сократить время в пути на поезде из Москвы к Черному морю Краснодар, 18:55 
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Спорт, 18:54
Путин обсудит запрет на работу в госорганах из-за судимостей в семье Политика, 18:52
Трейдеры стали реже откупать биткоин на просадках. Почему так происходит Крипто, 18:51
Следствие попросило заочно арестовать блогера Kamikadze Di Политика, 18:35
Путин анонсировал поездку в Китай в мае Политика, 18:31
Врачи напомнили о порочной практике после решения властей по антибиотикам Общество, 18:27