Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 16:41
Все новости Краснодар
Минобороны назвало состав группы, атаковавшей Белгородскую область Политика, 19:59
Дума упростила трудоустройство подростков от 14 лет Общество, 19:57
Командир «Ахмата» заявил о контроле России над 70% Марьинки Политика, 19:53
Производство товарной рыбы на Кубани увеличилось на 18% в I кв. 2023г. Краснодар, 19:44 
Россия ограничит регистрацию судов в рамках зерновой сделки Политика, 19:40
Какие технологии помогают строить на вечной мерзлоте Тренды, 19:39
Только два российских теннисиста дошли до третьего круга «Ролан Гаррос» Спорт, 19:37
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
В контексте текста: Иван Янковский — о сериале «Плейлист волонтера» РБК и Okko, 19:36
ПСЖ опроверг слова тренера об уходе Месси Спорт, 19:35
Медведев призвал к «истреблению киевского режима» Политика, 19:24
Путин и глава спецназа «Ахмат» обсудили ситуацию в Марьинке Политика, 19:21
Старая любовь, новые туфли. Вышел трейлер второго сезона «И просто так» Life, 19:19
Как новые телеком-сервисы меняют коммуникацию бизнеса с клиентами Тренды, 19:18
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 19:13
Краснодар ,  
0 

РБК Weekend: «Голодный художник», Венский бал и Наутилус

РБК Юг рассказывает о самых ярких и интересных событиях, которые ждут жителей и гостей Краснодарского края в ближайшие выходные
Фото:  «РИА Новости»
Фото: «РИА Новости»

Пятница, 17 ноября

В 19:00 в «Т-кафе» (Красная, 16) состоится открытие гастрономического фестиваля «Голодный художник». Фестиваль в поддержку современного искусства продлится до 24 ноября и будет сопровождаться выставками молодых художников, лекциями и беседами по искусству, кинопоказами, концертами и арт-ужином с Владимиром Мигачевым. 

В 10:00 в музее им. Коваленко начнет работу межмузейный выставочный проект, посвященный 200–летию со дня рождения Ивана Айвазовского. В экспозицию войдут 14 произведений мариниста, отражающие разные периоды его творчества.

Кроме того, на площадке музея можно будет посетить выставку «Палитра земли Ингушской» и выставочный проект краснодарского художника Надежды Устрицкой «Формула эстампа».

В 18:00 в Краевом театре кукол пройдет показ спектакля «Король, дама, валет» по мотивам одноименного произведения Владимира Набокова.

В 18:30 Молодежный театр представит театральную постановку «Вечный муж» по рассказу Федора Достоевского. Также оценить спектакль можно будет в субботу и воскресенье в 18:00.

В 18:30 Театр Драмы дает комедию Лопе Де Вега «Хитроумная влюбленная».

В 18:30 Музыкальный театр ТО «Премьера» представит классический балет «Щелкунчик».

В 19:00 в ЦКЗ Кубанского казачьего хора пройдет концерт Андрея Иванцова и Вероники Андреевой с программой «Тысячи километров вместе».

В 19:00 время в клубе Bounce выступит рэпер Честный (Тимур Гатиятуллин).

В это же время в Sgt. Pepper`s Bar даст концерт группа «Северный Флот», состоящая из музыкантов бывшей группы «Король и Шут».

В 19:30 «Черный театр DREAM» покажет комедию «Сто лет мы так не отдыхали» по пьесам Аркадия Аверченко.

В 20:00 в Arena Hall выступит грузинская группа Mgzavrebi.

В 20:30 в «Одном театре» пройдет показ пластического спектакля «ТЕБЯ2».

Суббота, 18 ноября

В 16:00 в краснодарской филармонии им. Пономаренко ансамбль «Гильце» выступит с концертной программой «Ах, Кубань, моя невеста».

В 16:00 в ДС «Олимп» состоится третий раунд Кубка Вызова по гандболу. Краснодарский ГК СКИФ сыграет с ГК «Кэрьенг» (Люксембург).

В 16:30 на стадионе ФК «Краснодар» в рамках 17-го тура Премьер-Лиги Чемпионата России по футболу, ФК «Краснодар» сыграет с московским ФК «Спартак».

В 17:00 во Дворце искусств «Премьера» музыкальный шоу-театр «Премьера» представит программу «Величальная России».

В 17:00 Театр Драмы покажет драматическую притчу Non Dolet по пьесе Жана Ануя «Черная невеста».

В 18:00 в The Rock Bar начнется концерт московской группы «Изморозь».

В 18:00 в Galich.Hall состоится шестой благотворительный Венский бал. Откроет событие танец дебютантов в сопровождении Государственного эстрадно-симфонического оркестра. Также гостей ждут выступления Детского театра балета «Мимолетности», скрипача-виртуоза Самвела Айрапетяна, оперной певицы Натальи Бызеевой и джазовой исполнительницы Мегги. Кроме того, в рамках мероприятия состоится аукцион.

В 19:00 в «Баскет-холле» пройдет легендарная дискотека 80-90-х, на которой выступят Юрий Шатунов, Томас Андерс, Тото Кутуньо, Валерия, Игорь Николаев, Сабрина, Оттаван и Алексей Глызин.

В 19:00 в Муниципальном концертном зале органной и камерной музыки начнется концерт «Мусоргский — Калинников» в рамках цикла «Русские классики» в исполнении Кубанского симфонического оркестра.

В 19:00 в ДК ЖД состоится юбилейный концерт группы «Наутилус Помпилиус» в честь 35-летия коллектива. Вячеслав Бутусов представит зрителям совершенно новую программу, в которую войдут любимые хиты прошлых лет, а также современное прочтение песен из репертуара группы.

В 19:00 в «Сити-центр» стартует показ концептуальной коллекции Salle de Mode грузинского дизайнера Саломе Аманатишвили. На мероприятии также выступит певец Руслан Аушев.

В 19:00 на стадионе «Кубань» ФК «Кубань» сыграет с ФК «Тюмень» в рамках 24 тура первого дивизиона Футбольной национальной лиги

В 20:00 на сцене Arena Hall выступит рэп-исполнитель ATL (Сергей Круппов).

В 20:30 «Один театр» представит спектакль «Где-то и около» по одноименной пьесе украинского драматурга Анны Яблонской.

Воскресенье, 19 ноября

В 12:00 в Муниципальном концертном зале органной и камерной музыки пройдет концерт Кубанского симфонического оркестра «Музыкальный алфавит» в рамках абонемента «Для самых маленьких».

В 12:00 «Черный театр DREAM» приготовил для юных зрителей спектакль «Иван Царевич и Серый Волк» по мотивам русской народной сказки.

В 12:00 Театр Драмы представит спектакль «Стойкий оловянный солдатик» по мотивам сказок Ганса Андерсона. В 17:00 театр можно будет увидеть спектакль «Поминальная молитва» по пьесе Григория Горина.

В 16:00 в краснодарской филармонии им. Пономаренко выступят солисты Государственного ансамбля танца и песни «Кубанская казачья вольница» с концертной программой «Было вечером, вечерком».

В 16:00 в ДС «Олимп» ГК «Кубань» сыграет с ГК «Астраханочка» в рамках Кубка Европейской гандбольной федерации.

В 18:30 в арт- студии «Глюк» состоится открытие фото выставки Светланы Пожарской «Грани времени. Из семейного альбома».

В 19:00 в театре «Шардам» можно будет оценить спектакль «Скамейка» по мотивам одноименного произведения Александра Гельмана.

В 19:00 в ДК ЖД пройдет театральная постановка «Кухня на выезде» по мотивам известного телевизионного сериала. В ролях: Михаил Башкатов, Мария Горбань, Ольга Кузьмина, Михаил Тарабукин, Жаныл Асанбекова, Валерия Федорович.

В 20:00 в The Rock Bar состоится концерт московской рок-группы Radio Kamerger.

В 20:30 «Один театр» представит театральную импровизацию «Небесные беглецы» по мотивам произведений Ивана Бунина.