Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБК Weekend: Виктор Комаров, «Туц-Туц Quiz» и аукцион MOST

Афиша Краснодара: концерты, выставки, спектакли и другие развлечения с 17 по 19 декабря

Режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлен до 18 января. Напоминаем о необходимости ношения масок и соблюдения социальной дистанции в местах массового пребывания людей. Посещать массовые мероприятия смогут только вакцинированные или переболевшие COVID-19 жители

Пятница, 17 декабря

С 9:00 до 18:00 в музее им. Фелицина будет проходить новая выставка «Путь к реальности». Это полотна члена Союза художников России Алексея Андреевича Паршкова.

В 9:00 до 18:00 в музее им. Коваленко начнет работу выставка «Формула света Константина Коровина», посвященная 160-летию со дня рождения первого русского импрессиониста. Посетители увидят работы великого художника из фондов Краснодарского художественного музея и Ростовского областного музея изобразительных искусств, а также работы его учителей, друзей, единомышленников.

С 9:00 до 18:00 в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с начнет работу ежегодная отчетная выставка Краснодарского фотоклуба «Субъектив».

С 12:00 до 21:00 в ЦСИ «Типография» состоится последний день предаукционной выставки. Среди центральных работ — Airdrop (2021) Recycle Group из проекта «Держите меня в курсе, Ваше Святейшество». Цикл работ с тиграми на Кавказе (2021) группировки ЗИП; «Холодный фронт» (2020) Владимира Мигачева и др.

В 18:30 в Театре Драмы им. Горького пройдет стереодрама «Ромео и Джульетта» (12+). Режиссер-постановщик Константин Солдатов. Хореограф — Александр Любашин (г. Санкт-Петербург).

В 19:00 в BUNKER bar состоится концерт саратовской группы El Mental. В описании программы участники группы указали, что исполняют средневековую дичь, традиционную европейскую музыку, свой материал, а так же кавер-версии любых композиций (Nightwish, Оттава Ё, Eluveitie, Finntroll, Korpiklaani, Omnia, Slipknot, Linkin Park, Prodigy, а так же советской классики).

В это же время в МКЗ органной и камерной музыки прозвучат сочинения композиторов, которые смело можно назвать классикой органного репертуара в исполнении заслуженного артиста Кубани Михаила Павалия.

В 19:30 в арт-пространстве Lighthouse пройдет лекция о российском современном искусстве «Слезы Русского Эроса». На лекции расскажут о новом пластическом языке и актуальных методах постсоветского искусства, а также составных частях современного искусства.

В 20:00 в театре «Мой» состоится спектакль «Шесть персонажей в поисках автора» по пьесе Луиджи Пиранделло (16+). Режиссер — С. Слободянюк.

В 20:00 в StandUp Bar Krasnodar состоится StandUp Show c участием краснодарских комиков, участников проекта «Открытый микрофон» на ТНТ.

В 20:30 в «Одном театре» пройдет спектакль «Понаехи».

Суббота, 18 декабря

В 11:00 в краснодарском театре кукол пройдет новогоднее представление «Снежный цветок» (3+).

С 11:00 начинает свою работу Южный книжный фестиваль в пространстве «Люди». В его рамках пройдут лекции по двум секциям — «Сохранение истории» и «Городские культуры». Фестиваль будет работать до 20:00.

В 15:00 в Театре Защитника Отечества пройдет премьера — спектакль «Сын полка» по повести Валентина Катаева. Режиссер постановки — Александр Николаев.

С 17:30 в StandUp Bar Krasnodar состоится концерт комика Виктора Комарова.

В 19:00 в ЦСИ «Типография» состоится седьмой аукцион современного искусства MOST. Торги станут патронскими — вся прибыль пойдет на поддержку и развитие краснодарского центра современного искусства. На аукционе будут представлены 73 работы 40 художников.

В 19:30 в арт-пространстве Lighthouse проект Renaissance представит искренние, трогательные, немного болезненные истории в спектакле «Любовь?»

В 20:00 в The Rock Bar местные музыканты будут играть репертуар группы «Король и Шут».

В 20:00 в частном театре «Тмин» состоится спектакль «Школа женщин».

В 20:30 «Один театр» покажет сказку для взрослых «Затворник и шестипалый» по мотивам повести Виктора Пелевина.

Воскресенье, 19 декабря

С 11:00 продолжит работу Южный книжный фестиваль. Лекции также будут проходить по двум секциям — «Сохранение истории» и «Городские культуры». Среди спикеров заявлены бывший главный архитектор Краснодара, ныне замруководителя Института развития градостроительства Кубани Наталья Машталир, урбанист Мирослав Гриценко, создательница лекторного пространства Renaissance Дарья Феленкова и другие.

В 11:00 Краснодарский краевой театр кукол подготовил для маленьких зрителей «Новогоднее представление! Снежный цветок».

В это же время в Краснодарской филармонии им. Пономаренко покажут новогоднюю сказку для детей «Новогоднее путешествие Снеговика». Спектакль повторят в 13:00, 15:00 и 17:00.

В 15:00 в Театре защитника Отечества состоится показ нового спектакля «Сын полка» по одноименной повести Валентина Катаева.

В 16:00 в Wilson Pub для любителей игр пройдет музыкальный квиз «Туц-Туц Quiz». По словам организатор, для участия не потребуется глубоких знаний о музыке.

В 17:00 можно посмотреть постановку «Питер Пэн» в театре «Тмин».

С 19:00 начнутся открытые поэтические чтения на площадке креативного кластера «Колос».

В 20:00 в театре «Мой» можно оценить выпускную работу студентов актерского курса «театра-школы Стаса Слободянюка» — «Шесть персонажей в поисках автора». Работа выполнена по пьесе Луиджи Пиранделло.

В это же время начнется сбор гостей на «Большой открытый микрофон» в StandUp Bar.

В 20:30 на сцене «Одного театра» покажут «Мне мое солнышко больше не светит» по пьесе питерских драматургов и режиссеров Владимира Антипова и Алексея Забегина.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Все новости Краснодар
Кровля обрушилась во время пожара в торговом комплексе в Невинномысске Общество, 00:44
Welt узнала, почему Киев не согласился на заключение мира в Стамбуле Политика, 00:41
Депутату Вишневскому вменили участие в нежелательной организации Политика, 00:35
Памятник советским солдатам демонтировали на западе Украины Политика, 00:21
Московского педиатра отправили в СИЗО по статье о фейках про армию Политика, 00:14
Эксперты назвали, кто из вахтовиков получает самые высокие зарплаты Общество, 00:00
Минфин обсудит исключение из льготной ипотеки семей с высокими доходами Финансы, 00:00
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
В центральных, южных и западных областях Украины прогремели взрывы Политика, 26 апр, 23:51
В Думе предложили запретить организацию обращения криптовалют с сентября Финансы, 26 апр, 23:50
Гуцул заявила, что ее час проверяли в аэропорту после визита в Россию Политика, 26 апр, 23:47
В центре Невинномысска произошел крупный пожар Общество, 26 апр, 23:43
В Токмаке тело мужчины нашли под завалами дома после обстрела Политика, 26 апр, 23:23
На Украине начали проверку мобилизации волонтера пьяными военкомами Политика, 26 апр, 23:17
Трамп предложил Байдену дебаты в суде Политика, 26 апр, 23:15