Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБКweekend: Крещенские гулянья и гадания на вечеринках

Предстоящие выходные обещают быть довольно разнообразными. В пятницу, 17 января, в антикафе "Песочница" состоится дискуссия на тему "Франкенштейн будущего. Что будет отличать человека от машины?". Там же в этот вечер продолжится стартовавший 15 января Зимний открытый чемпионат по покеру. Всего участникам предстоит поучаствовать в 13 играх, лучшие 10 пойдут в зачет. Финал запланирован на 1 марта 2014г.
Фото: kultu-rolog.ru
Фото: kultu-rolog.ru

Предстоящие выходные обещают быть довольно разнообразными. В пятницу, 17 января, в антикафе "Песочница" состоится дискуссия на тему "Франкенштейн будущего. Что будет отличать человека от машины?". Там же в этот вечер продолжится стартовавший 15 января Зимний открытый чемпионат по покеру. Всего участникам предстоит поучаствовать в 13 играх, лучшие 10 пойдут в зачет. Финал запланирован на 1 марта 2014г.

В Jonathan Livingston пройдет фестиваль "Art of memory". В программе - выступление музыкантов "Джазовой лаборатории" во главе с Романом Беликовым, welcome drink, презентация проекта MYBOOKFOTO, новый выпуск "Бочки", фотоконкурс "Музыка в объективе". Третий "Вечер поэзии и вдохновения" состоится в "Чил Ангарте". Все, кто желает прочитать свои произведения, могут оставлять свои заявки на странице мероприятия Вконтакте.

Пятничным вечером в арт-кафе "Набоков" пройдет концерт Мегги и Артема Пенжояна, посвященный "эпохе Гэтсби". "Вызывающий массу споров, джаз стал первым вкладом Америки в музыку мира", — говорят организаторы. В клубе "Фрау Марта" выступит ВИА People. Коллектив исполняет современную поп-музыку, любимые хиты российских исполнителей 90-х годов, зарубежные хиты 90-х. "Cover-band "Укроп" отыграет концерт в "Конюшне". "Только живая музыка и только самые популярные хиты в cover-версиях наших музыкантов", — говорят о себе участники бэнда.

Вечеринок в эту пятницу будет очень много. Клубы уже оставили новогоднюю тематику и перешли к более разнообразным сценариям. К примеру, "Ночь брюнеток и блондинок" пройдет в Brooklyn. В программе - стриптиз, снежное шоу, бармен-шоу и пирамида из шампанского. В Havana club состоится вечеринка "Крещенские морозы". Организаторы предлагают провести народные гулянья погадать на площадке клуба.

В субботу, 18 января, Кубань уже днем начнет праздновать Крещение Господне или Святое Богоявление. В краснодарской филармонии в этот день состоится концерт государственного камерного хора "Благовест", который исполняет русскую духовную музыку. Но главное действо будет происходить в ночь с 18 на 19 января после полуночи. Именно тогда православные отправятся к освященным купелям. Места для купания определены во всех городах края. Например, в Краснодаре они расположены рядом с храмам. В Новороссийске, Ейске и Хостинском районе г.Сочи купели организованы на пляжах. Вечером многие кафе и клубы устраивают тематические вечеринки с гаданиями и купанием в холодной воде

Но и светских развлечений в субботу вполне достаточно. Открытый урок по курсу "Креативная композиция и написание музыки в FL Studio, сведение и мастеринг в REAPER" пройдет в школе современной музыки "Art Inside". Вести занятие будет Сергей Vospi Аникин — композитор и звукорежиссер, работавший с издателями в Америке, Европе и Азии. Мастер-класс по каллиграфии проведет в "Третьем месте" графический дизайнер из Краснодара Михаил Карагезян. На занятии он расскажет об азах этого искусства и научит основным навыкам леттеринга.

В Музыкальном театре в субботу покажут оперу "Паяцы" итальянского композитора Руджеро Леонкавалло. Трагическую историю Недды и Канио расскажут солист Камерного театра "Санкт-Петербургъ-Опера" Всеволод Калмыков и солистка Музтеатра Гюльнара Низамова.

Субботним вечером в клубе СУ-27 состоится "Coming Back Metal Fest". В рамках феста выступят Brick Sun band, NOT INSANE,The Infozoria Tufelka, The Sullen Route, Waves Of Hate. В Concert hall "La Scala" представят новую программу "Карты, шоу, трое женщин". "Это игра гурман-шоу для винных ценителей. Также в программе - акция для незамужних "Найди своего короля", песни и танцы", — говорят организаторы.

В воскресенье, 19 января, в антикафе "Чил Ангарт" состоится презентация настольной игры Ecologic. Также будет проведен мастер-класс от разработчиков. "Эта игра помогает понять, как нужно жить современному человеку в изменяемом им же окружающем мире. Она разработана в целях просвещения в вопросах экологии людей всех возрастов и интересов", - рассказывают организаторы.

Открытый урок по вокалу пройдет в школе современной музыки "Art Inside". Участники познакомятся с уникальной техникой обучения вокалу, где голос представлен как мышца, которую можно прокачать специальными упражнениями. Данная методика основана на опыте разных школ и поколений. Эти знания собрал и синтезировал в краткий базовый курс развития голоса Дмитрий Крайзер. Кулинарный мастер-класс "Сочные стейки" пройдет в Mandarin Gourmet. В ходе занятия участники научатся готовить стейк рибай на гриле с овощами и стейк стриплойн со сливочным соусом. Cеминар от FinPro "Как выбрать финансовые инструменты?" пройдет в антикафе "Песочница". Специалисты объяснят, как выбраться из круга "Заработал — Потратил — Заработал — Потратил" и расскажут, как получить квартиру за 4-7 лет.

Вечером в воскресенье Рок-бар на ул. Горького презентует собственную студию звукозаписи "TRB Records". Играют "Белки на акации" и "Бадун Бэнд".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Краснодар
Mango Office выяснил, как изменятся коммуникации сотрудников в 2024 году Компании, 11:00
АвтоВАЗ начал производство Lada в Азербайджане Бизнес, 11:00
Провалы в памяти: когда забывчивость становится тревожным сигналом Pro, 10:57
Кубань вошла в топ регионов РФ по спросу на ипотеку на ИЖС в 2024 году Краснодар, 10:56 
ЦБ продлил ограничения на перевод средств за границу Финансы, 10:53
Простор и логика: какая квартира подойдет большой семье 10:50
Над Белгородской областью сбили дрон Политика, 10:49
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Первый квартал стал рекордным для индекса S&P 500 за 5 лет Инвестиции, 10:43
С памятного мемориала у «Крокуса» начали убирать свечи Общество, 10:43
Дефицит людей рождает роботов: как ИИ трудится в российских компаниях Pro, 10:41
В Сочи прошел образовательный форум AVA EXPO для агентов по недвижимости Пресс-релиз, 10:41 
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Спорт, 10:40
Третий фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал арест Общество, 10:40
Глава «Росгеологии» — о новых подходах к разведке полезных ископаемых Отрасли, 10:38