18+

Краснодар ,
0

Биатлонист Е.Устюгов не думает о медалях

Российский биатлонист Евгений Устюгов заявил, что в команде не ощущается дополнительного психологического давления из-за отсутствия медалей в первых четырех гонках Олимпийских игр в Ванкувере. Сам спортсмен старается сконцентрироваться только на гонке, не думая об ответственности, которая лежит на нем как на члене олимпийской сборной.

Пока наша биатлонная сборная на Олимпиаде выступает неудачно, россияне не завоевали ни одной медали. Первое место в гонке-преследовании занял швед Бьорн Ферри, вторым стал австриец Кристоф Зуманн, третье место занял Венсан Жэй из Франции.

Российские биатлонисты получили не совсем удачные стартовые номера на гонку преследования, поскольку в спринте проявили себя не лучшим образом.

В пасьюте у женщин первой стала немка Магдалена Нойнер, второе место заняла представительница Словакии Анастасия Кузьмина, бронза у француженки Мари-Лор Брюне.