Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБКWeekend: День святого Патрика, бокс и "Большая перемена"

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях Краснодара и края, которые ждут жителей в ближайший уикенд. Все о том когда, где и как можно провести досуг в традиционной рубрике РБКWeekend
Фото:  «РИА Новости»
Фото: «РИА Новости»

Концерты

Музыкальную программу грядущего уикенда в Краснодаре откроет романтический концерт  Rockabilly-бэнда "Директор Азовского моря" в баре Wilson.

В субботу, 19 марта, в Sgt. Peppers Bar выступит группа Harvest Land, которая исполнит песни The Beatles, Deep Purple и Led Zeppelin. 

В воскресный выходной желающим насладиться классической музыкой предлагается посетить Муниципальный концертный зал органной и камерной музыки, где сыграет Кубанский симфонический оркестр с программой "Музыкальные столицы мира. Москва".

Также все выходные в Краснодарском государственном цирке будет идти представление Владислава Гончарова "Один среди львов".

Вечеринки

Любители ночной жизни в эти выходные также не будут скучать. Так, в пятницу 18 марта , вечеринка Saint Patrick`s day - праздник клевера, леприконов и зелено-бело-оранжевого флага - пройдет в баре «Сержанта Пеппера». Вечеринка "Ретро против хитов" запланирована в баре "Синяя птица", вечеринка "Цирк со звездами"  -  в баре "Дочь Вишня". Ночной клуб "Сахар" отметит вторую годовщину присоединения полуострова Крым к России вечеринкой «Крым наш!». 

В субботу в гастропабе "Красный пес" сыграет специальный гость из Москвы — Dj Kirillich. Ночной клуб "Сахар" приглашает всех желающих на празднование "Дня святого Патрика", играть будут Dj Gladiator и Nickel , а девушек до 1:00 будут угощать бесплатными коктейлями и шампанским. В баре Amsterdam состоится тематическая вечеринка "Ночь коротких юбок".

Театр

Театры в предстоящий уикенд порадуют своим разнообразием. В пятницу, 18 марта, "Черный театр DREAM" покажет драматическую постановку "60 минут Чехова". Дворец искусств ТО "Премьера" приглашает на вечер одноактных балетов в исполнении балетной труппы театра, в программе: " Окно в середину зимы", "Шесть историй Эдит Пиаф", "Черно – белое кино".

Спектакль по пьесе Бомарше "Безумный день, или Женитьба Фигаро" покажут в Краснодарском академическом театре драмы им.Горького. В Краевом театре кукол для детей и взрослых подготовили спектакль по мотивам английской народной сказки и пьес У.Шекспира "Тростниковая шапка". А в Краснодарском муниципальном молодежном театре состоится драматическая постановка по рассказу Ф.М. Достоевского "Вечный муж", которая продлится все выходные.

На следующий день, 19 марта, творческий вечер Владимира Соловьева пройдет в Центральном концертном зале Кубанского казачьего хора, первая часть пройдет в формате моноспектакля, вторая часть — в форме диалога со зрителями. Музыкальный театр ТО "Премьера" представит мистическую оперу в 3-х действиях Либретто Модеста Чайковского по одноименной повести А.С. Пушкина "Пиковая дама". Пластический спектакль-откровение «Параллели» покажет арт-проект "Один театр", это спектакль об изменении отношений мужчины и женщины — от начала времен до современности.

Для детей в этот день запланирована пиратская сказка "Веселый Роджер" в Краснодарском академическом театре драмы им.Горького. В Краевом театре кукол пройдет театральная постановка по книге Григория Остера "Заюшкина избушка". Сказка-экшн с иллюзионными трюками и театром теней "Джек Воробей и остров сокровищ" состоится в СБС Мегамолл.

В воскресный выходной в Краевом театре кукол для детей пройдет пьеса-мюзикл по сказке Шарля Перро "Кот в сапогах". Для взрослых зрителей "Один театр" подготовил пластический спектакль о любви "..ТЕБЯ..". Музыкальный театр ТО "Премьера" дает балет балет в 2-х действиях "Коппелия". Спектакль "Панночка" в постановке пьесы Нины Садур по мистической повести Н.В. Гоголя "Вий" , покажут в Краснодарском академическом театре драмы им.Горького. В театре "Шардам" состоится спектакль "Эти свободные бабочки" по одноименной пьесе Леонарда Герша.

Спорт

С 16 по 19 марта в "Центре спортивной подготовки по плаванию" стартуют Краевые соревнования по плаванию, посвященные памяти ЗТР В.Д. Волкова.

В субботу, 19 марта, в ARENA HALL состоится вечер профессионального бокса, организованный промоутерской компанией SKV BOXING и федерацией профессионального бокса ЮФО СКФО. В программе вечера планируется 8-9 боев с участием боксеров из России и ближнего зарубежья.

В воскресенье, 20 марта, в "Баскет-холле" пройдут соревнования Единой Лиги ВТБ по баскетболу. Первенство между собой будут делить команды "Локомотив-Кубань" (Краснодар, Россия) и "Калев" (Таллин, Эстония).

Выходные в Сочи Парке

В дни весенних каникул в Сочи Парке пройдет фестиваль школьных игр "Большая перемена". Гостей парка ждут подвижные и интеллектуальные состязания, которые будут проходить целый день на разных площадках парка. Судьи будут заносить оценки за победы в настоящие турнирные таблицы. Самых активных участников соревнований наградят ценными призами.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 100,53 (+0,25)
Инвестиции, 16:37
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 94,09 (-0,23)
Инвестиции, 16:37
Все новости Краснодар
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Спорт, 23:33
США наложат вето на признание государственности Палестины Политика, 23:12
ТАСС узнал об объявлении в розыск подозреваемого в убийстве на парковке Общество, 23:09
Врач рассказала о состоянии девочки с «маской Бэтмена» перед операцией Общество, 22:57
Пентагон впервые показал кадры боя человека с управляемым ИИ истребителем Политика, 22:27
Reuters сообщил об ужесточении выезда за рубеж для российских чиновников Политика, 22:25
Пермский чиновник уволился после фразы сына «На хрена мне Пермь» Политика, 22:11
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Фон дер Ляйен рассказала об утечке капитала из Европы в США Экономика, 22:09
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Спорт, 21:58
Меликов вступился за полицию Дагестана после инцидента с главой МЧС Чечни Политика, 21:53
Жителей 18 населенных пунктов Курганской области призвали эвакуироваться Общество, 21:36
Почему республиканцы взбунтовались против помощи Украине и Израилю Политика, 21:27
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Спорт, 21:24
Столтенберг предложил Украине самой обеспечить себя солдатами Политика, 21:14