Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

США помогут Мексике бороться с преступностью

Президент США Барак Обама, находящийся с визитом в Мексике, пообещал этой стране всестороннюю поддержку в борьбе с организованной преступностью.
США помогут Мексике бороться с преступностью

Президент США Барак Обама, находящийся с визитом в Мексике, пообещал этой стране всестороннюю поддержку в борьбе с организованной преступностью.

В частности, Б.Обама заявил о необходимости сократить поток оружия в Мексику через южные границы Соединенных Штатов, передает Associated Press.

Б.Обама прибыл в Мексику накануне вечером. Ожидается, что после переговоров с мексиканским президентом Фелипе Кальдероном Б.Обама объявит о своей поддержке межамериканского соглашения по контролю за оружием, которое так и не было ратифицировано конгрессом США.

Речь идет о так называемой Межамериканской конвенции против незаконного производства и оборота огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых и других связанных с этим веществ, которая была принята Организацией американских государств в 1997г.

"Война" наркокартелей и правоохранительных органов в Мексике серьезно беспокоит администрацию Б.Обамы, поскольку насилие и преступность грозят переместиться в приграничные районы США.

Мексиканские преступные синдикаты являются крупнейшими поставщиками кокаина на территорию Соединенных Штатов, в то время как большинство "криминального" оружия в Мексике имеет американское происхождение.

Буквально за несколько часов до приезда Б.Обамы в Мексике произошло очередное столкновение между полицией и мафией. В перестрелке на юге Мексики были убиты 15 членов преступной группировки и один военнослужащий мексиканской армии.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Все новости Краснодар
Герасимов отчитался о результатах наступления российской армии в январе Политика, 08:01
Поставщики сообщили о срыве госзакупок серверов и ноутбуковПодписка на РБК, 08:01
Apple покажет iPhone 17e уже в феврале. 5 главных изменений Life, 08:00
Аналитики сообщили об активности девелоперов в Краснодаре «после затишья» Краснодар, 08:00 
ЕС принял решение снизить потолок цены на российскую нефть Бизнес, 07:45
Президент Колумбии назвал дату встречи с Трамом в Вашингтоне Политика, 07:43
Аэропорт Оренбурга приостановил полеты Политика, 07:42
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Пенсионный коэффициент: как рассчитывается и как влияет на пенсию Инвестиции, 07:41
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:33
Минобороны отчиталось об отражении атаки 34 дронов на российские регионы Политика, 07:32
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
В аэропорту Самары ввели ограничения Политика, 07:14
В Москве спрогнозировали пасмурную погоду без осадков до конца недели Общество, 07:13
В трех городах и двух районах Ростовской области отразили налет дронов Политика, 07:06