Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБК Weekend: «Коляда-Театр», «Пошлая Молли» и роботы

РБК Краснодар представляет городскую афишу: вечеринки, концерты, спектакли, выставки и другие культурные события этого уикенда
РБК Weekend: «Коляда-Театр», «Пошлая Молли»  и роботы

Пятница, 18 мая

С 10:00 в Художественном музее им. Коваленко работает выставка «КТО?» Человек в изобразительном искусстве». Экспозиция объединяет произведения русских и западноевропейских мастеров XVII—XX веков и работы современных краснодарских и новороссийских художников.

В 18:30 Театр Драмы дает драматическую притчу Non Dolet по пьесе Жака Ануя «Черная невеста», а Музыкальный театр ТО «Премьера» приглашает на балет «Спартак» Арама Хачатуряна по мотивам романа Рафаэлло Джованьоли.

В тот же час Молодежный театр покажет сцены деревенской жизни по рассказам Василия Шукшина в спектакле «Чудики». Театральную постановку можно будет посмотреть 19 и 20 мая.

В 19:00 в краснодарской филармонии им. Пономаренко начнется благотворительный спектакль «Человек-невидимка» «Черного Театра DREAM» при участии иллюзиониста Сергея Янпольского.

В это же время в Муниципальном концертном зале органной и камерной музыки заслуженный артист Кубани Михаил Павалий представит концерт «Музыкальные столицы», на котором прозвучат произведения композиторов Иоганна Себастьяна Баха, Дмитрия Бортнянского, Ференца Листа и др.

В 19:00 на летней площадке Arena Hall выступит украинская поп-панк-группа «Пошлая Молли». Как сообщал РБК Краснодар, сам зал Arena Hall временно закрыт из-за нарушений пожарной безопасности.

В то же время во Дворце спорта «Олимп» начнется решающий матч за итоговое седьмое место в сезоне-2017/18 мужской гандбольной Суперлиги, в котором СКИФ встретится со «СГАУ-Саратовом».

В 20:00 в «Одном театре» состоится показ моноспектакля «Лоллота» в рамках больших гастролей «Коляда-Театра» и Центра современной драматургии Екатеринбурга.

В 21:00 клуб Shanti приглашает ценителей творчества певца Олега Майами.

В 22:00 в Harat`s Pub «На Юбилейном» играет ансамбль BeZbaB, в пабе «На Московской» выступает ростовская группа Cool Cats, а «На Тургенева» — «Бабушкин кавер».

В 22:30 в The Rock bar подготовил программу «Metallica Shturm ‘Em All», а в Wilson Pub гостем вечера станет кавер-ансамбль «Группа лиц».

В 23:00 Культурный центр «Типография» приглашает на вечеринку «AURA», которая станет прелюдией к акции «Ночь музеев». Организаторы обещают уникальный перформанс на стыке электронной музыки, иммерсивного театра, видеоинсталляций и выставки, который завершается «бесконечным танцем». На мероприятии отыграют сеты британская техно-дива Anthea, Asia из Берлина и краснодарский Be Kompromissed.

В это же время в Sgt. Pepper`s Bar начнется «Deadpool party».

Суббота, 19 мая

В 9:00 от Bike Coffee на ул. Горького, 117 стартует командный квест «Эстафета памяти» на знание исторических и мемориальных объектов в пределах улиц Постовая — Коммунаров — Длинная — Октябрьская.
Программа мероприятия, посвященного 225-летию основания Краснодара, также включает краеведческую викторину и чаепитие.

В это же время на площади у Заксобрания региона откроется выставка-ярмарка кубанских народных промыслов, ремесел и сельского туризма «АгроТУР — 2018». Посетителей ждут презентации объектов сельского туризма, дегустации блюд национальной кухни и продукции местных сельхозтоваропроизводителей. В рамках выставки также будет воссоздана историческая площадка Екатеринодара XIX века.

В 11:00 и 13:00 Краевой театр кукол покажет детям «Лесную сказку».

В 11:00 и 14:00 Новый театр кукол ставит театральную постановку по пьесе Евгения Шварца «Золушка».

В 12:00 в Театр Драмы приглашает на музыкальную сказку «Стойкий оловянный солдатик». В 17:00 здесь же можно посмотретьспектакль «Алые паруса» по мотивам одноименного произведения Александра Грина.

В 13:00 в краснодарской филармонии им. Пономаренко Государственный балет Кубани подготовил для детей постановку «Волшебная лампа Аладдина». В 18:00 здесь начнется опера «Алеко», посвященная 145-летию со дня рождения композитора Сергея Рахманинова.

В 13:00 и в 16:00 «Одном театре» гости из Екатеринбурга ставят комедию «Девушки в любви» по пьесе драматурга Ирины Васьковской. В 17:00 здесь же начнется моноспектакль о первой любви «Наташина мечта», в 19:00 запланирован квартирник-концерт «СашБаш. Свердловск-Ленинград и назад» о жизни поэта Александра Башлачева, а в 22:00 играет акустику уральская рок-группа «Курара».

В 17:00 Музыкальном театре ТО «Премьера» зазвучат мировые хиты, советские шлягеры и современные эстрадные песни в исполнении вокально-инструментального ансамбля «Адажио».

В 19:00 Краснодарский край присоединится к международной культурной акции «Ночь музеев» под общей темой «Шедевры из запасников». В эту ночь жители и гости региона смогут посетить 60 музеев Кубани, а также оценить музыкальные номера, танцевальные программы, мастер-классы, поэтические вечера и интерактивные площадки, предусмотренные в рамках акции. 
Полное расписание "Ночи музеев в Краснодаре" смотрите здесь.

В тот же час в ЦКЗ Кубанского казачьего хора начнется концерт финалиста суперпроектов «Голос» и «Х-Фактор» Витольда Петровского, а во дворе бара Hopkins состоится запуск летнего сезона совместным мероприятием проекта «Сушка» и союза музыкальных единомышленников Boogie Mania.

В 19:00 в комплексе «Life-Arena» усадьбы «Фамилия» начнется музыкальное шоу с участием группы Serebro, Наргиз Закировой, Глюк’оzы, Юлии Савичевой и Олега Майами.

В это же время в «Галерее Ларина» откроется вторая площадка «Larina Open Space», на которой представят проект краснодарских художников Александра Кокса и Владимира Кухаря «Mundus Admirabilis». Выставка включает стрит-арт и инсталляции, иллюстрируя инициативу переосмысления городского пространства при помощи интеграции в него искусства.

В 19:00 в Sgt. Pepper`s Bar начнется концерт инди-группы «Свидание», с 23:00 продолжить вечер можно на «I 90 Party».

В 20:00 на летней площадке Arena Hall запланировано выступление российского поэта и музыканта Дельфина (Андрея Лысикова). 

В это же время в амфитеатре парка возле стадиона «Краснодар» начнется показ фильма Фрэнка Капры «Эта прекрасная жизнь», а театр «Шардам» представит сценическую фантазию «Мыр» по мотивам произведения Даниила Хармса.

В 22:30 в The Rock bar начнется трибьют-концерт группы «Сплин» в исполнении Jordan Enjoy. А в пабе Wilson выступит кавер-группа «Добрый вечер».

Воскресенье, 20 мая

С 10:00 в Художественном музее им. Коваленко работает выставка «Священный лес». Проект объединяет работы двух краснодарских авторов – абстрактную живопись Игоря Михайленко и абстрактные скульптуры Валерия Пчелина. По словам организаторов, «экспозиция передает образ заповедности, места культовых практик и пространства, которое открывается человеку в состоянии перехода пределов бытия».

В 11:00 и 13:00 Краевой театр кукол подготовил спектакль «Палочка-выручалочка».

В 11:00 и 13:30 Новый театр кукол покажет для детей театральную постановку «Сказка о царе Салтане» по мотивам произведения Александра Пушкина.

В 12.00 в актовом зале Кубанского госуниверситета стартуют IV научно-практические соревнования для школьников по робототехнике «KubSU Robotics 2018». В программе мероприятия состязания в номинациях: «Следование по линии. Образовательный конструктор»; «Следование по линии. Beam-роботы»; «Следование по линии. Высшая лига» и «Футбол управляемых роботов 3х3». Посетителей ждет выставка научно-технического творчества, экскурсия в лабораторию робототехники и мехатроники КубГУ, а также круглый стол на тему «Интернет вещей».

В тот же час в ЦКЗ Кубанского казачьего хора Московский театр покажет балет-феерию «Белоснежка и семь гномов» по мотивам сказки братьев Гримм.

В 13:00 в Культурном центре «Типография» начнется мастер-класс по лепке от студии керамики «Ananas ceramic» из Сочи.

В 13:30 на сцене «Одного театра» развернется легкая комедия о жизни молодых бездельников от команды питерских режиссеров Алексея Забегина и Владимира Антипова «Мне мое солнышко больше не светит», в 16:30 здесь же можно оценить спектакль «Боюсь стать Колей» по одноименной пьесе уральского драматурга Ивана Андреева, а в 20:30 — черную комедию «Мизантроп».

В 14:00 театр «Шардам» открывает набор в театральную студию.

В 16:00 в краснодарской филармонии им. Пономаренко ансамбль «Гильце» и солисты Государственного концертного ансамбля «Ивушка» приглашают на концерт «Любовь в подарок».

В 17:00 на сцене Театра Драмы можно увидеть спектакль «Ревизор» по произведению Николая Гоголя. 

В этот же час в «Одном театре» вновь покажут моноспектакль о первой любви «Наташина мечта».

В 19:00 кафе-бар «Зерно» приглашает на «Культурный ужин № 1» с шеф-поваром Кириллом Белиным. В гастрономической программе вечера морская добыча Большого Утриша и европейские вина.

В это же время в Sgt. Pepper`s Bar запланировано рок-шоу «WTF 2». А в 20:00 здесь можно принять участие в «Pepper's Jam» — проекте, созданном для объединения музыкантов разных направлений на одной сцене.

В 20:00 в амфитеатре парка возле стадиона «Краснодар» покажут комедию «Харви» в рамках уикенда Джеймса Стюарда.

В 21:00 в The Rock bar кубанские группы Wolfram, Black Mask и V+l устроят «Hard Rock Party».

В 22:00 в Harat`s Pub «На Тургенева» состоится квартирник с песнями под гитару.

Кто первым поздравил Путина с победой на выборах. Список лидеров стран

В каких регионах больше всего жителей платят «налог на богатых». Инфографика

ЦБ проведет заседание 22 марта. Что будет с ключевой ставкой

На Масленицу сожгли 22-метровую скульптуру «Черная гора». Видео

Нефть марки Brent дорожает четыре месяцы подряд. Почему так происходит

У российских дилеров появились кроссоверы новой марки Denza. Фото и цены

В Хамовниках нашли 400 артефактов XVIII–XIX веков. Фото

Издательство АСТ выпустит роман Драйзера, который никогда не выходил на русском

Как голосовали на выборах в посольствах и консульствах за границей. Видео

НАТО начало строить крупнейшую военную базу в Европе

Организацию католиков из «Кода да Винчи» обвинили в «современном рабстве»

Здание британского парламента оказалось под угрозой из-за полчищ крыс и «атмосферы разложения»

Акции «Тинькофф» упали на 6% после «переезда» с Кипра. Что будет дальше?

«Газпром» — главная интрига дивидендного сезона. Чего ждать инвесторам?

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 марта
EUR ЦБ: 100,24 (+0,27)
Инвестиции, 18 мар, 17:03
Курс доллара на 19 марта
USD ЦБ: 91,98 (+0,11)
Инвестиции, 18 мар, 17:03
Все новости Краснодар
Britannica запланировала получить оценку в $1 млрд в рамках IPO Бизнес, 05:21
CERN прекратит сотрудничество с 500 связанными с Россией специалистами Политика, 04:53
В Армении начали демаркацию границы с Азербайджаном Политика, 04:50
Торговый центр загорелся в Якутске Общество, 04:14
Telegram выпустил облигации на $330 млн для «ускоренного развития» Технологии и медиа, 04:01
В Грузии запланировали внести законопроект о ЛГБТ-пропаганде Политика, 03:42
Ученые заявили о пользе «Виагры» для мозга Общество, 03:30
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Полянский назвал условия переговоров с США по стратегической стабильности Политика, 03:09
Спасатели нашли тело второго пропавшего под лавиной на Камчатке туриста Общество, 02:39
Экс-участник военных действий застрелил мужчину в ресторане в Петербурге Общество, 02:33
В погранзоне на юге Белоруссии ограничили передвижение людей Политика, 02:13
Военные США потеряли связь со своим дроном в Польше Политика, 01:47
Путин поговорил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии Политика, 01:43
Средства РЭБ перехватили беспилотник над Воронежской областью Политика, 01:06