Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Жителей Кубани предупредили о ливнях, граде и шквалистом ветре

ГУ МЧС по Краснодарскому краю выпустило экстренное предупреждение по комплексу неблагоприятных метеоявлений, ожидающихся на территории региона.

Согласно прогнозу, до конца суток 17 июля, а также ночью и утром 18 июля в крае (за исключением Сочи) ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20 м/с.

По данным МЧС, существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с затоплением и подтоплением территорий и сельхозугодий, населенных пунктов; резкими подъемами уровней рек, затоплением и подтоплением пониженных участков, размывом берегов рек, прорывом дамб, плотин прудов.

«Силы и средства приведены в режим повышенной готовности. В готовности к применению находиться подвижный пункт управления и аэромобильная группировка», - прокомментировал начальник Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Павел Иванов.

Как сообщает Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на Кубани местами ожидается кратковременный дождь, гроза, днем в отдельных районах сильный дождь, град. Ветер восточной четверти 5-10 м/с, местами порывы 11-14 м/с, при грозе 15-18 м/с. Температура воздуха ночью 15-20 градусов, днем 25-30 градусов.

На Черноморском побережье местами кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-восточный и восточный 6-11 м/с, местами порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью 19-24 градусов, днем 26-31 градусов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 90,54 (-1,46)
Инвестиции, 09:30
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 83,83 (-0,37)
Инвестиции, 09:30
Все новости Краснодар
Как в Москве поддерживают когнитивные навыки старшего поколенияГород, 10:00
ФСБ сообщила о задержании готовившего подрыв здания в Москве россиянинаПолитика, 09:59
«Сердце» Краснодара: жилой комплекс с высокой транспортной доступностьюРБК+, 09:58 
Стартовала выдача ключей второй очереди микрорайона «Парк Победы»РБК+, 09:58 
В Мьянме произошло землетрясение магнитудой 7,7Общество, 09:57
Ключевая ставка достигла пика: прокатится ли по России волна банкротствPro, 09:52
Захарова напомнила про Вия после проверки пещер в Киево-Печерской лавреПолитика, 09:50
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Минэк продлил эксперимент по тестированию роботакси от «Яндекса»Технологии и медиа, 09:43
WSJ узнала о недовольстве Израиля утечкой его данных из чата УолтцаПолитика, 09:33
Лидер хочет — команда не тянет: что делать. Готовая методикаPro, 09:27
Hyundai, LG и Samsung начали обсуждать возвращение в РоссиюБизнес, 09:24
ФСБ предотвратила теракт в столице КрымаПолитика, 09:22
11 отраслей, где применяются большие языковые моделиРБК и GigaChat, 09:20
Кубанские аграрии увеличили экспорт овощей почти на четверть в 2024 г.Краснодар, 09:12