Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Обзор изменений законодательства Краснодарского края от 17.09.2016

РБК Юг представляет еженедельный обзор наиболее значимых изменений законодательства Кубани
Администрация Краснодарского края.
 
Администрация Краснодарского края.   (Фото: kuban24.tv)

Мониторинг региональных законов Краснодарского края предоставлен ООО «КОМПАНИЯ АПИ «ГАРАНТ».

Основы государственно-правового устройства

Приказ министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 2 сентября 2016 г. N 352 «Об утверждении административного регламента предоставления органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Краснодарского края государственной услуги по предоставлению субсидий малым формам хозяйствования в АПК на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах»

Правила выплаты субсидий малым формам хозяйствования в АПК должны быть единообразными.

Подготовлен административный регламент, положениями которого предлагается руководствоваться органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Краснодарского края при реализации переданных государственных полномочий по поддержке сельскохозяйственного производства.

Речь идет о назначении и выплате субсидий малым формам хозяйствования в АПК на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным последними с целью развития сельхозпроизводства (конкретизируются субсидируемые виды деятельности). Эти субсидии выплачиваются за счет средств субвенций, передаваемых из краевого бюджета. Получатели господдержки - отвечающие установленным требованиям владельцы личных подсобных хозяйств, фермеры и сельхозпотребкооперативы.

Для решения вопроса с документами согласно оговоренному перечню соискателям поддержки следует обращаться в органы местного самоуправления муниципальных образований. Пакеты документов могут быть поданы ими через МФЦ.

В регламенте приводятся необходимые справочные сведения, описание и сроки выполнения административных процедур. Оговорены порядок и формы контроля за предоставлением госуслуги, порядок разрешения возможных споров.Утверждены типовые формы, по которым должно быть организовано делопроизводство.
Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Жилые помещения и жилищно-коммунальное хозяйство

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 сентября 2016 г. N 682 «Об утверждении Порядка проведения проверок эффективности деятельности государственных унитарных предприятий Краснодарского края, государственных учреждений Краснодарского края и контроля за использованием государственного имущества Краснодарского края»

Принадлежащее Краснодарскому краю имущество должно использоваться рационально.

В Краснодарском крае установлены единые требования к проведению проверок эффективности деятельности ГУПов и госучреждений и осуществлению контроля за использованием ими государственного имущества.
Соответствующими полномочиями с учетом подведомственности наделяются краевые отраслевые органы исполнительной власти и департамент имущественных отношений (на подготовку и утверждение положений о порядке исполнения указанных полномочий им даны три месяца).

Проверки могут быть плановыми и внеплановыми, документарными и выездными. Исходя из целей и задач они подразделяются на комплексные, тематические и контрольные. Прописаны правила организации и проведения контрольных мероприятий, а также порядок взаимодействия ревизоров с проверяемыми юрлицами.
Результаты проверок оформляются актами (составляются в 2-х экземплярах; оговаривается состав подлежащей отражению информации).

В случае выявления нарушений выдаются предписания об их устранении. Может быть принято решение об изъятии излишнего, неиспользуемого или используемого не по назначению госимущества. При необходимости соответствующая информация подлежит передаче в правоохранительные органы.

Действовавший ранее порядок проведения проверок объявляется утратившим силу.
Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Труд, трудоустройство, социальная защита, пенсии и компенсации

Приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 6 сентября 2016 г. N 1101 «О порядке оформления акта проверки наличия приобретенного для ребенка-инвалида товара, предназначенного для его социальной адаптации и интеграции в общество»

Как за счет средств материнского капитала оплатить товары и услуги для социальной адаптации и интеграции в общество ребенка-инвалида?

Согласно федеральному законодательству за счет средств материнского (семейного) капитала могут быть приобретены товары и услуги для социальной адаптации и интеграции в общество ребенка-инвалида (в соответствии с его индивидуальной программой реабилитации или абилитации, из числа входящих в определенный Правительством РФ перечень).

В числе обязательных условий назначения такой выплаты из средств маткапитала - документальное подтверждение понесенных расходов. Помимо собственно платежных документов потребуется акт проверки наличия приобретенного для ребенка-инвалида товара, соответствующего программе реабилитации (абилитации).

Он составляется по утвержденной приказом форме должностным лицом управления социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в муниципальных образованиях края.

Процедура носит заявительный характер.
Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 17:11
Все новости Краснодар
В Думе предложили разрешить многодетным мобилизованным досрочно уволиться Политика, 21:10
Дело Тимура Иванова: как и за что задержали замминистра обороны Общество, 20:55
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:53
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Спорт, 20:53
Курс биткоина снизился до $64 тыс. Крипто, 20:43
В США запустили в продажу мечущего пламя робопса Технологии и медиа, 20:34
ФСИН разработала новые модели формы для заключенных Общество, 20:25
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Глава МИД Венгрии поддержал мирный план Китая по Украине Политика, 20:24
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Спорт, 20:15
Пентагон раскрыл содержание новых поставок помощи Украине Политика, 20:12
Суд на Украине конфисковал у Балицкого пять самолетов и три квартиры Политика, 20:10
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Спорт, 20:09
Украина применила тайно полученные от США ATACMS Политика, 19:58
«Цифра брокер» обновил портфели для инвесторов с разным уровнем риска Инвестиции, 19:49