Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ: Популярность IP-телефонов среди ростовских компаний выросла на 70% за год

MANGO OFFICE зафиксировал общий рост продаж SIP-телефонов за прошедший год в полтора раза в денежном и натуральном выражении по сравнению с предыдущим аналогичным периодом. Ростовская область – в числе лидеров, здесь продажи увеличились в 1,7 раза в натуральном выражении и в 1,4 в денежном. За тот же период удвоился суммарный объем SIP-трафика, переданного клиентами MANGO OFFICE.
Фото: Предоставлено пресс-службой
Фото: Предоставлено пресс-службой

Помимо Ростова-на-Дону, наибольший интерес к SIP-оборудованию проявляют Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Нижний Новгород. Прежде всего это связано с повышением уровня информированности бизнеса в регионах о возможностях и преимуществах облачных сервисов. Также рост продаж SIP-телефонов и SIP-трафика свидетельствует о ряде тенденций в сегменте среднего и малого бизнеса, к которому относится большая часть клиентов MANGO OFFICE. Во-первых, это говорит о росте управленческой культуры предприятий СМБ. Сегодня предприниматели изучают и активно используют инновационные инструменты повышения продаж, расширения потребительской воронки и усовершенствования коммуникаций с клиентами. Именно SIP-технологии позволяют в полной мере использовать потенциал облачных бизнес-приложений MANGO OFFICE для реализации управленческих идей и объективной оценки полученных результатов. Во-вторых, управленцы уже не боятся инвестировать в технологии IP-телефонии.

Рост глубины использования услуг компании также подтверждает эти тренды. Конечно, абоненты MANGO OFFICE могут использовать любое устройство связи – мобильный телефон, стационарный телефон или софтфон. Но именно SIP-телефоны способны раскрыть потенциал IP-телефонии и облачных бизнес-приложений. Лучшие модели таких телефонов обеспечивают высокое качество звучания голоса и быстрое соединение. С помощью SIP-телефона можно отправлять и получать SMS-сообщения, просматривать электронную почту и прогноз погоды, видеть статус занятости телефонов коллег (функция BLF), продуктивно работать с приложениями, например, позвонить, кликнув по имени в адресной книге. Некоторые популярные модели SIP-телефонов тесно интегрированы с Виртуальной АТС MANGO OFFICE и отображают на экране текущий баланс счета.

Более половины продаж приходится на стационарные и беспроводные модели SIP-телефонов в демократичном сегменте до 4000 руб. Среди наиболее популярных моделей: Yealink SIP-T21, Panasonic TGP500, Grandstream GXP1400, Yealink SIP-T22P и Cisco SPA303G2. Лидируют первые три модели, доля которых в продажах составляет, соответственно, 15%, 10% и 10%. В Ростове-на-Дону наиболее популярны Yealink SIP-T21, Yealink SIP-T22P и Panasonic TGP500.

Стационарный SIP-телефон Yealink SIP-T21 поддерживает две учетные SIP-записи, благодаря чему можно подключить два разных телефонных номера на один SIP-телефон. Также к этому телефону можно подключить сетевой кабель ПК, что избавляет от необходимости вести к рабочему месту сотрудника два разных соединительных кабеля. Телефон поддерживает все необходимые функции: переадресацию, конференц-связь, удержание вызова, ускоренный набор, историю звонков, работу с телефонной книгой, черные/белые списки, подключение телефонной гарнитуры.

Мощный сигнал беспроводного (DECT) SIP-телефона Panasonic TGP500 позволяет сотруднику перемещаться по всему офису с телефонной трубкой в руках. Радиус действия базы достигает 300 метров на открытом пространстве и 50 метров в закрытых помещениях. Panasonic TGP-500 позволяет зарегистрировать до 6 DECT-трубок на одну базу и вести до трех разговоров одновременно.

Стационарный SIP-телефон Grandstream GXP1400 — наиболее бюджетная модель, обеспечивающая тем не менее звук HD-качества. Аппарат поддерживает две учетные SIP-записи и имеет два PoE-порта, что позволяет легко включить его в существующую LAN. Кроме того, телефон поддерживает русский язык, записную книжку на 500 записей, возможность подключения гарнитуры.

Продажи моделей премиум-сегмента уступают продажам бюджетных моделей, но демонстрируют опережающий рост. За последний год они выросли в 3 раза. Среди наиболее популярных моделей: Yealink SIP-T28P, Yealink VP530, Yealink SIP-T26P. Чаще всего такие имиджевые модели выбирают руководители, чтобы подчеркнуть свой статус или использовать их широкий функционал для проведения конференций в переговорных комнатах.

«Все SIP-оборудование мы предварительно тестируем на совместимость с Виртуальной АТС MANGO OFFICE. И только после этого включаем его в линейку рекомендуемого VoIP-оборудования и начинаем продажи, в том числе через интернет-магазин, – говорит руководитель MANGO OFFICE в Ростове-на-Дону Наталья Кривошеина. – В нем можно приобрести стационарные и беспроводные SIP-телефоны, видео- и конференц-телефоны, VoIP-шлюзы, сетевое оборудование, профессиональные гарнитуры и другие аксессуары. Покупателям доступно более 80 моделей в разных ценовых категориях».

Публикуется на правах рекламы.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Все новости Краснодар
В Белгороде и окрестностях объявили ракетную опасность Политика, 07:25
NYT объяснила, почему Carrefour во Франции ставит цены с предупреждениями Общество, 07:23
Российские военные сбили за ночь 50 украинских дронов Политика, 07:20
В Одессе прогремел взрыв Политика, 06:57
В ООН отреагировали на гибель военкора «Известий» Еремина Политика, 06:53
Уровень воды в тюменском Ишиме превысил критическую отметку Общество, 06:43
Президент Эквадора объявил ЧС на два месяца из-за энергокризиса Общество, 06:37
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Ученые объяснили, как уникальная звезда взрывается каждые 80 лет Технологии и медиа, 06:05
WP узнала, что США могут доставить боеприпасы Украине за неделю Политика, 05:59
В городе Запорожье прозвучал взрыв Политика, 05:27
В Москве заработают новые выделенные полосы для общественного транспорта Общество, 05:08
Над Рязанской областью подавили беспилотник Политика, 04:58
Германия решила купить дополнительные Patriot на фоне поставок ПВО Киеву Политика, 04:51
США самостоятельно произвели первые 90 кг обогащенного урана Политика, 04:43