Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

А.Жуков: В 2008г. РФ выступит на Олимпиаде лучше, чем в 2004г.

РФ рассчитывает получить на летней Олимпиаде 2008г. в Пекине больше золотых медалей, чем на предыдущих Играх. С таким заявлением выступил сегодня вице-премьер РФ Александр Жуков на первом заседании оргкомитета по подготовке к летней Олимпиаде в Пекине. "По итогам 2007г., если проанализировать результаты выступлений российских спортсменов на чемпионатах мира по олимпийским видам спорта, мы выходим на показатель порядка 30 золотых медалей", - сказал он.
А.Жуков: В 2008г. РФ выступит на Олимпиаде лучше, чем в 2004г.

РФ рассчитывает получить на летней Олимпиаде 2008г. в Пекине больше золотых медалей, чем на предыдущих Играх. С таким заявлением выступил сегодня вице-премьер РФ Александр Жуков на первом заседании оргкомитета по подготовке к летней Олимпиаде в Пекине. "По итогам 2007г., если проанализировать результаты выступлений российских спортсменов на чемпионатах мира по олимпийским видам спорта, мы выходим на показатель порядка 30 золотых медалей", - сказал он.

А.Жуков добавил, что этот показатель находится примерно на том же уровне, которого удавалось достичь России на предыдущих Олимпиадах. "Но, я думаю, есть перспективы при целенаправленной и серьезной подготовке выйти на более высокие показатели", - отметил вице-премьер.

Он также призвал членов оргкомитета и представителей спортивных федераций сосредоточиться на существующих проблемах и "на том, чем правительство может помочь".

По его словам, необходимо определиться с планом подготовки российских спортсменов к Олимпиаде в Пекине и решить наиболее важные вопросы по обеспечению спортсменов тренировочными базами, а также обсудить вопросы, касающиеся доставки и размещения россиян в Пекине.

Вице-премьер напомнил, что россияне - победители Олимпиады получат стандартные в таких случаях вознаграждения от государства: 50 тыс. долл. - за золото, 20 тыс. долл. - за серебро и 10 тыс. долл. - за бронзу. Нна всю подготовку к Олимпиаде-2008 Россия может  затратить до  7,5 млн долларов США.

Оптимистичное заявление относительно предстоящих Игр накануне сделал и президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев. По его словам, сборная РФ выступит не хуже Китая и поборется за место в первой тройке общекомандного зачета."Мы будем бороться за общекомандное место в первой тройке. Меньше 25 (золотых) медалей мы не завоюем. Задача сложная, но правильная", - заявил он. Л.Тягачев так же предположил, что "выиграет та сборная, которая завоюет больше 30 (золотых) медалей". "Фаворитом, конечно, будет сборная США. У нас на Олимпиаде будет около 500 спортсменов, что в два раза меньше, чем у американцев, и гораздо меньше, чем у китайцев", - пояснил он.

Тем временем в самом Пекине полным ходом идет подготовка к Олимпиаде. Как сообщают в китайском оргкомитете Игр, все объекты проведения соревнований будут сданы в эксплуатацию в срок.

Там отмечают, что улучшается ситуация с автомобильными пробками на дорогах и экологическая обстановка в Пекине. Открытие Олимпиады-2008 запланировано на восемь часов вечера 8 августа 2008г.

Кстати, обещают порадовать своей оригинальностью олимпийские медали. Китайский оргкомитет Игр подписал договор с провинцией Цинхай и в ближайшее время получит более 3 тысяч кусков куньлуньского нефрита. Этот материал будет использован при изготовлении медалей пекинской Олимпиады, все комплекты наград будут готовы до конца марта.

На пекинской золотой медали, которая будет 70 мм в диаметре и 6 мм в толщину, нефритовую вставку поместят на обратной стороне в виде кольца. Золотая, серебряная и бронзовая медали будут украшены соответственно вставками из белого, светло-зеленого и зеленого нефрита. Футляр для наград изготовят из дерева, лакированного в китайском стиле, а свидетельство - из тончайшего шелка и рисовой бумаги.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Все новости Краснодар
Военный сбил дрон ударом мешка Политика, 02:16
Politico узнала, какой дедлайн для Украины назвал Зеленский в США Политика, 02:09
Госсекретарь США завершил трехдневный визит в Китай Политика, 01:48
Минэк спрогнозировал укрепление доллара до ₽98 к декабрю Экономика, 01:27
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство беспилотников Политика, 01:17
Кровля обрушилась во время пожара в торговом комплексе в Невинномысске Общество, 00:44
Welt узнала, почему Киев не согласился на заключение мира в Стамбуле Политика, 00:41
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Депутату Вишневскому вменили участие в нежелательной организации Политика, 00:35
Памятник советским солдатам демонтировали на западе Украины Политика, 00:21
Московского педиатра отправили в СИЗО по статье о фейках про армию Политика, 00:14
Эксперты назвали, кто из вахтовиков получает самые высокие зарплаты Общество, 00:00
Минфин обсудит исключение из льготной ипотеки семей с высокими доходами Финансы, 00:00
В центральных, южных и западных областях Украины прогремели взрывы Политика, 26 апр, 23:51
В Думе предложили запретить организацию обращения криптовалют с сентября Финансы, 26 апр, 23:50