Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Краснодар ,  
0 

Болгария присоединилась к "Южному потоку"

Болгария подписала с Россией соглашение о сотрудничестве в рамках создания газопровода "Южный поток" для транзита газа по болгарской территории.
Болгария присоединилась к "Южному потоку"

Болгария подписала с Россией соглашение о сотрудничестве в рамках создания газопровода "Южный поток" для транзита газа по болгарской территории. Документ подписан министром промышленности и энергетики РФ Виктором Христенко и министром экономики и энергетики Болгарии Петром Димитровым в ходе визита президента РФ Владимира Путина в Софию.

Также сегодня была зарегистрирована совместная компания Газпрома и итальянской ENI специального назначения для реализации проекта газопровода "Южный поток". Об этом сообщил на пресс-конференции в Софии президент РФ Владимир Путин.

Ранее стороны планировали создать это СП к 15 января 2008г. Как напомнил глава Российского государства, предприятие займется подготовкой проектной документации и строительством морской части газопровода.

"Мы понимаем, что это крупный международный проект, и сделаем все, чтобы он был успешно реализован", - сказал В.Путин. По его словам, для России данный проект означает расширение возможности прямых поставок продуктов основным потребителям газа, а для других стран наличие на их территории таких объектов "повышает их политическое и экономическое значение и, кроме всего прочего, приносит доходы в бюджет".

"За сооружение Россией таких газотранспортных мощностей идет жесткая борьба европейских стран", - указал президент РФ. При этом он подчеркнул: "Реализация подобных инфраструктурных проектов не означает сокращения или свертывания нашего сотрудничества с другими государствами".

Напомним, 23 июня 2007г. итальянская нефтяная компания ENI и ОАО "Газпром" подписали соглашение о строительстве нового газопровода для транспортировки газа из России в Европу. Проект носит название "Южный поток". 22 ноября 2007г. стороны подписали дополнительное соглашение по проекту, которое предусматривает создание компании-оператора для разработки технико-экономического обоснования (ТЭО) новой газопроводной системы. В новом СП с рабочим названием South Stream Газпрому и ENI будет принадлежать по 50% акций.

Не исключается привлечение третьего партнера. Совместную компанию специального назначения по проекту "Южный поток" планировалось создать к 15 января 2008г. При этом маркетинговые исследования и разработка ТЭО проекта будут окончены до конца 2008г. Общий объем инвестиций в проект газопровода может составить свыше 10 млрд долл.

900-километровый газопровод пройдет через акваторию Черного моря от российского берега (КС "Береговая") до болгарского и будет разветвляться в Болгарии на два трубопровода - северный и южный. Северный газопровод пройдет по маршруту Болгария - Румыния - Венгрия - Чехия - Австрия (с возможностью поставки на немецкий и итальянский рынки), южный - через Болгарию на юг Италии. Мощность газопровода может составить 30 млрд куб. м в год. Поставки начнутся в 2013г. Для реализации проекта ожидается подписание межправительственных соглашений со странами, которые планируют в нем участвовать.

Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Все новости Краснодар
Зеленский отправился на инаугурацию нового президента Аргентины Политика, 01:36
Как провалить самую важную рабочую встречу по видеосвязи РБК и SberJazz, 00:50
МИД Венгрии ответил на закон о нацменьшинствах на Украине Политика, 00:37
Россиянин Тищенко завоевал титул чемпиона мира по версии WBA Спорт, 00:33
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 00:15
Как в России отреагировали на решение МОК по допуску на Олимпиаду-2024 Спорт, 00:07
Венесуэла сообщила о планах провести встречу «высокого уровня» с Гайаной Политика, 00:06
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
В ЦАХАЛ заявили о начале краха власти ХАМАС над сектором Газа Политика, 00:03
Как в России отреагировали на решение МОК по допуску на Олимпиаду-2024 Спорт, 00:01
Минус 65: как строят железную дорогу в экстремальном климате РБК и ЭЛСИ, 09 дек, 23:42
Путешествия, работа без начальника и репетиторство: как это совместить РБК и ВТБ, 09 дек, 23:19
В Воронежской области грузовик столкнулся с автобусом с детьми Общество, 09 дек, 23:09
ANSA сообщило о решении детей Берлускони продать виллы, где бывал Путин Политика, 09 дек, 23:06
На вершине Эльбруса: как разделить жизнь на «до» и «после» РБК и Jaecoo, 09 дек, 22:56