Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Россияне винят в провале в Ванкувере плохую подготовку сборной

Почти треть россиян (24%) объясняют неудачи на Олимпиады в Ванкувере плохой подготовкой сборной. Такие данные были получены в ходе опроса Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Чаще других об этом сообщают 18-24-летние и образованные респонденты (29% и 27% соответственно), а также жители Сибирского округа (33%).
Россияне винят в провале в Ванкувере плохую подготовку сборной

Почти треть россиян (24%) объясняют неудачи на Олимпиады в Ванкувере плохой подготовкой сборной. Такие данные были получены в ходе опроса Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Чаще других об этом сообщают 18-24-летние и образованные респонденты (29% и 27% соответственно), а также жители Сибирского округа (33%).

Значительно реже россияне указывают на такие причины, как отсутствие условий для тренировки спортсменов, плохая работа руководства Олимпийского комитета спортивных федераций (по 7%), невнимание к спорту (6%), неправильное расходование средств, выделенных на подготовку спортсменов (5%), бюрократия и коррупция, неудовлетворительная работа тренеров, недостаток финансирования, а также несправедливое судейство (по 4%), элементарное невезение и отсутствие патриотизма у спортсменов (3%).

Для того чтобы в Сочи выступить более успешно, россияне советуют изменить программу подготовки спортсменов и более упорно тренировать олимпийскую сборную (20%). В числе прочих рекомендаций - увеличение финансирования спорта, смена руководства федераций, олимпийского комитета и тренерского штаба (по 8%), создание условий для подготовки спортсменов (7%), организация бесплатного детского спорта, повышенное внимание к поиску и отбору перспективных спортсменов, более тщательный подбор кадров (по 5%), развитие массового спорта (4%), жесткий контроль процесса подготовки спортсменов (3%), воспитание в них духа патриотизма (2%), возвращение отечественных игроков и тренеров из-за рубежа (1%).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 6-7 марта 2010г. Опрошены 1,6 тыс. человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Добавим, что опрос, проведенный РБК, - участие в нем приняли почти 15 тыс. человек, - показал несколько иную картину. Подавляющее число респондентов (76,7%) назвали причиной провала неправильную организацию спортивной работы в России. На втором по популярности месте - нецелевое расходование денег, выделяемых на спорт (66,8%). Плохая подготовка спортсменов оказалась только на третьем месте (37.3%). 22,5% голосовавших видят причину в отсутствии у спортсменов мотивации к победам, 11,1% - в предвзятом отношении к российским спортсменам. Неудачным стечением обстоятельств объясняют результаты России на Олимпиаде 7,4% участников опроса. 4,4% выбрали вариант "другое", а 2% ответить затруднились.

СберПро Главное

Стальные нервы. Как трансформируется экспорт металлов

СберПро Главное

Страна технологий и возможностей. Что нужно знать бизнесу об экономике Китая

СберПро Интересное

Код в безопасности. Почему компаниям стал нужен кибериммунитет

СберПро Недвижимость

Аналитика, сервис, персональные туры. AI для маркетинга и продаж в недвижимости

СберПро Интересное

От подбора персонала до кадрового прогнозирования. Как HR-отделы могут использовать AI в 2025 году

СберПро Транспорт

Тренды развития логистики России в 2025 году

СберПро Туризм

Тренды велнес-туризма в 2025 году. Как развивается индустрия оздоровительных путешествий

СберПро Интересное

Две работы не предел. Как параллельная занятость меняет рынок труда

СберПро Интересное

Барометр отрасли. Строительство и недвижимость: тренды 2025 года

СберПро Транспорт

Экзамен для автобуса. Пассажиры ждут комфорта — цифровые технологии помогают в этом

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Краснодар
Мигрантам усложнят экзамены по русскому языку Общество, 14:44
Минобороны впервые сообщило об ударе по бригаде полиции Украины «Хижак» Политика, 14:39
Обвинение запросило срок для экс-замминистра обороны Иванова Политика, 14:34
МВД предупредило о схеме обмана при звонках якобы от «Ростелекома» Общество, 14:32
Венгрия и Словакия не позволили принять 18-й пакет антироссийских санкций Политика, 14:29
Эксперты ПМЭФ рассказали, как повысить туристический потенциал городов Отрасли, 14:23
Бах заявил, что Кубертен был бы доволен расцветом олимпийского движения Спорт, 14:20
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Медведев заявил о пропаже на Украине трети полученного от Запада оружия Политика, 14:14
Чем известна новая глава МОК Кирсти Ковентри 14:13
Овчинский раскрыл детали новой программы «Московские кварталы» Город, 14:06
Зачем вводится новый национальный стандарт для бизнеса Отрасли, 14:05
На расселение аварийного жилья Адыгеи выделят почти ₽424 млн до 2030 г. Краснодар, 14:03 
Как вырастить из хобби бизнес-империю РБК и VOYAH, 14:00
Какие аэродромы в Иране атаковал Израиль. Карта Политика, 13:58