Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБКWeekend: Пасха, выставка икон и день здоровья

Наступающие выходные будут насыщены церковными, культурными и светскими мероприятиями. Вечером в пятницу, 18 апреля, любители театра смогут посмотреть в театре драмы им. М.Горького спектакль Non Dolet по пьесе Ж. Ануя "Черная невеста". "Невыносимо" красивая и "невыносимо" трагическая история современных Ромео и Джульетты", - говорят постановщики. В Краснодарском молодежном театре покажут спектакль"Дуэль" по одноименному произведению А.Чехова. Спектакль-откровение «Параллели» пройдет в "Одном театре".
Фото: museum.ru
Фото: museum.ru

Наступающие выходные будут насыщены церковными, культурными и светскими мероприятиями. Вечером в пятницу, 18 апреля, любители театра смогут посмотреть в театре драмы им. М.Горького спектакль Non Dolet по пьесе Ж. Ануя "Черная невеста". "Невыносимо" красивая и "невыносимо" трагическая история современных Ромео и Джульетты", - говорят постановщики. В Краснодарском  молодежном театре покажут спектакль "Дуэль" по одноименному произведению А.Чехова. Спектакль-откровение «Параллели» пройдет в "Одном театре".

В субботу, 19 апреля, в Краснодаре пройдет День здоровья в городской поликлинике  №17 по адресу: ул.Симферопольская, 16. "На этот раз  акция будет посвящена профилактике гемофилии (нарушение свертываемости крови ) и пройдет в рамках Всемирного дня больных гемофилией, который в мире отмечают 17 апреля", — рассказали организаторы. Также в мероприятии примут участие медики, у которых можно будет получить консультации.

Субботним вечером в ресторане "La Villa" выступит российская певица, поэт и композитор, выпускница и победительница "Фабрики звёзд — 4" Ирина Дубцова. Также в этот день состоится концерт бывшего участника группы "Агата Кристи" Глеба Самойлова в "Arena Hall". Авторский концерт краснодарского музыканта Романа Резо состоится в ресторане "Потёмкинъ".

В баре «Еж» выступит немецкий продюсер, ди-джей, гитарист, комедиант Dayne S. Вечер творчества группы "Король и Шут" пройдет в ночном клубе "СУ-27". В программе: кавер-версии песен "Король и Шут", конкурсы и розыгрыши памятных призов. Вечеринка по мотивам сериала "Игра престолов" пройдет в баре Сержанта Пеппера. Гостей ждут "Железный трон", Тирион Ланнистер, Белый ходок и Кхал Дрого, а также конкурсы и подарки. "Причем в основном зале пройдет вечеринка, а в концертном — просмотр третьего сезона и новой серии четвертого сезона", - говорят организаторы. Турнир по разбиванию пасхальных яиц и поеданию куличей состоится в фестиваль-баре "Синяя птица".

В ночь с субботы на воскресенье, с 19 на 20 апреля, христиане будут отмечать главный церковный праздник в православном календаре - Пасху. В эту ночь во всех храмах Краснодарского края пройдут торжественные пасхальные богослужения. Кубанская епархия ожидает, что в этом году службы посетят более 300 тыс. жителей края.

Помимо этого, на предстоящих выходных можно будет посетить выставку работ питерского художника Натана "Прерии Великих равнин". Посетители смогут увидеть Дикий Запад таким, каким его представляет автор: ковбои, романтика бескрайних прерий, родео, потертые джинсы, ковбойские шляпы с лихо заломленными вверх краями.

Художественная выставка "Мир детства" состоится в литературном музее Кубани. В экспозиции можно будет увидеть предметы конца XIX и XX века : открытки, книжные издания, игрушки, элементы декора, предметы быта и интерьера, детские книги. В Краснодарском краевом филиале Российского фонда культуры пройдет выставка-продажа православных икон Валерия Ромашевского (Симферополь) "Свет православия". Все иконы выполнены с использованием серебра, сусального золота и эмали.

В воскресенье, 20 апреля, в «Песочнице» можно будет поиграть в «Мафию». В The George Washington Institute изучить английский язык по фильмам. Фильм вечера — "The Bodyguard" (Телохранитель) с субтитрами. Мастер-класс по художественному декупажу "Шкатулка для швейных принадлежностей" пройдет в студии "Скрап Штучки".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 30 марта
EUR ЦБ: 99,53 (-0,18)
Инвестиции, 16:47
Курс доллара на 30 марта
USD ЦБ: 92,37 (+0,1)
Инвестиции, 16:47
Все новости Краснодар
Девятый арестованный по делу о теракте в «Крокусе» частично признал вину Общество, 17:54
В ТЦ «Новый Горизонт» Краснодара не выявили угрозу минирования Краснодар, 17:47 
Военная операция на Украине. Главное Политика, 17:41
Японский индекс Nikkei 225 показал рекордный прирост за год Инвестиции, 17:40
Суд арестовал новых фигурантов дела о теракте в «Крокусе». Фоторепортаж Общество, 17:37 
Нового фигуранта дела о теракте взяли у «Крокуса» за дерзкое поведение Общество, 17:33
Какие российские компании используют нейросети и что это им дает Pro, 17:32
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Полноценная квартира, не за МКАД и доступная по цене: где найти такую РБК и ПИК, 17:30
В Таиланде умер россиянин, впавший в кому после задержки рейса Общество, 17:25
Стоимость проекта кинокластера на Кубани оценили в 8-10 млрд руб. Краснодар, 17:25 
Главком ВСУ заявил о тяжелой ситуации на фронте Политика, 17:23
В Москве арестовали девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Политика, 17:22
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Спорт, 17:20
Двойные налоги и низкие ставки: что сдерживает развитие фриланса в России Pro, 17:14