Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБК Weekend: Библионочь, «Тенденция», «Дайте Два» и PLC

Афиша Краснодара: вечеринки, концерты, спектакли, выставки и другие развлечения с 19 по 21 апреля
Фото: PublicDomainPictures / Pixabay
Фото: PublicDomainPictures / Pixabay

Пятница, 19 апреля

С 10:00 в Художественном музее им. Коваленко работает выставка современного искусства MOST. В экспозиции представлено 70 работ различных стилей и направлений, представляющих творчество Recycle Group, Леонида Цхэ, Кирилла Гаршина, Владимира Семенского, Владимира Мигачева, Андрея Скрипки, Константина Лупанова, Людмилы Барониной, Александра Чурсина, группировки ЗИП, Маяны Насыбулловой, Пасмура Рачуйко, Славы ПТРК и др.

В Краснодарском краевом выставочном зале можно посетить международную православную выставку-ярмарку «Вербная неделя», на которой представлены тематическая литература, видеодиски, ювелирные изделия, именные иконы и др.
В 13:30 здесь пройдет встреча со священником Джозефом Глисоном.

В 18:30 в Музыкальном театре ТО «Премьера» юные участники ведущих танцевальных коллективов города представят спектакль «Оазис» по мотивам фантастического блокбастера Стивена Спилберга. Представление можно оценить и 20 апреля в 14:00.

Театр Драмы покажет комедию «Хитроумная влюбленная» по пьесе Лопе де Веги.

В Краснодарской филармонии им. Пономаренко Краснодарский государственный камерный хор приглашает на вечер старинных русских романсов «Две розы».

На сцене Молодежного театра — спектакль «Дьявол» по повести Льва Толстого. Спектакль повторят в субботу и воскресенье в 18:00.

В 19:00 в «Одном театре» в рамках фестиваля современного танца «Тенденция» финляндская Alpo Aaltokoski Company покажет постановку «Ali & Alpo» — результат совместной работы иракского виртуоза и музыканта Али Алавада и хореографа и танцора Альпо Аалтокоски.

В Муниципальном концертном зале выступят солисты оркестра MusicAeterna.

В Arena Hall начнется концерт краснодарского рэпера PLC.

В Sgt. Pepper`s Bar выступит рок-группа «Дайте Два».

В 19:30 в «Черном театре DREAM» начнется иллюзионное шоу для всей семьи «Человек-невидимка».

В 20:00 театр «Мой» покажет спектакль «Опасные связи» по пьесе Кристофера Хэмптона по роману в письмах Шодерло де Лакло. Постановку можно оценить и 21 апреля.

В 22:00 в Harat`s Pub «На Тургенева» начнется концерт группы One Way.

В «Один театр» приглашает на спектакль-инициацию «Жизнь мертвецов».

В 22:30 в The Rock bar ростовская группа «Арт-клиника» представит программу «Легенды русского рока».

В Wilson Pub стартует латинская вечеринка с группой Chicha.

В 23:00 в баре «Видеосалон закрыт» отыграет DJ-сет предприниматель Алексей Алифиров.

В Sgt. Pepper`s Bar продолжить вечер можно на вечеринке «Видеотека MTV».

Суббота, 20 апреля

В 10:00 на стадионе «Труд» стартуют матчи группового этапа первого тура чемпионата России по регби-7 среди мужских команд. Борьбу за победу в нем поведут 12 клубов.

В 11:00 в Театре Драмы можно посмотреть спектакль «Дюймовочка» по мотивам произведения Ханса Христиана Андерсена в исполнении актеров театра «Moscow State Ballet».

Новый театр кукол покажет сказку «Мэри Поппинс вернется!» по мотивам произведения Памелы Трэверс.

В 11:00 и 13:00 в Краевом театре кукол ставят сказку «Три медведя» по мотивам произведения Льва Толстого. Постановку повторят в воскресенье.

С 12:00 в Культурном центре «Типография» работает выставка графических работ «Импульс — реакция» краснодарского художника Андрея Серкова. Куратором и организатором проекта выступила коллекционер и меценат Анна Губенко. По словам организаторов, «эта выставка — итог взаимодействия, где куратор становится в какой-то мере соавтором».

В 13:00 в Краснодарской филармонии им. Пономаренко Государственный балет Кубани представит постановку «Волшебный сон принца».

В 16:00 здесь солисты Государственного концертного ансамбля «Ивушка» и ансамбль русских народных инструментов «Маэстро» в рамках концерта «А где-то за горою лето!» исполнят русские народные песни в оригинальной обработке.

В 17:00 в Муниципальном концертном зале пианистка Екатерина Рыбальская выступит с программой «Встречи у рояля».

Во Дворце искусств «Премьера» можно оценить программу «Магия Солнца» музыкального шоу-театра «Премьера».

Краевой театр кукол дает спектакль «Король, дама, валет» по мотивам романа Владимира Набокова. Представление повторят в воскресенье.

В 18:00 Театр Драмы покажет постановку «Алые паруса» по мотивам одноименного произведения Александра Грина. Спектакль можно посмотреть и 21 апреля.

«Черный театр DREAM» устроит концерт «Сергей Есенин. Рок-поэмы» по произведениям «Анна Снегина» и «Черный человек» в сопровождении квартета The Windowz.

В Культурном центре «Типография» в рамках цикла образовательных лекций «Фронтир» художник Эльдар Ганеев раскроет тему «Искусство / Наука».

В 19:00 Краснодар присоединится к всероссийской акции «Библионочь» под общей темой «Весь мир — театр». В эту ночь жители и гости города смогут посетить 30 муниципальных библиотек.
Акцию также поддержат музейные, театральные, клубные и концертные организации. Для краснодарцев подготовлены театральные постановки, книжные выставки и инсталляции, квесты, игры, лектории и мастер-классы. Юных горожан ждут «Библиосумерки» с отдельной детской программой, которая пройдет с 18:00 до 22:00.
Завершится акция в полночь.

В 19:00 в «Одном театре» в рамках фестиваля современного танца «Тенденция» кировский танцевальный проект «Солянка» представит спектакль «Лилит». Продолжит мероприятие постановка «Медея» в исполнении питерской танцевальной компании Ксении Михеевой.

В театре «Люди-Игры» состоится премьерный показ драмы современности «Яма» по повести Александра Куприна. Спектакль покажут и в воскресенье.

В Sgt. Pepper`s Bar в рамках «The Re: Up Tour» состоится концерт ростовского рэп-исполнителя May Waves, а во втором зале бара выступит рэпер Зараза из Чувашии.

В 20:00 Театр «Шардам» продемонстрирует сценическую фантазию «мЫр» по мотивам произведения Даниила Хармса.

В 21:00 на домашнем стадионе ФК «Краснодар» в матче 24 тура Российской премьер-лиги примет петербургский «Зенит».

В 22:00 в Harat`s Pub «На Красной» музыкальное сообщество DUB'RAW устроит вечеринку «Хип-хоп Одиссея» при участии DJ Johny Bongzilla.

В пабе «На Московской» начнется трибьют-концерт рок-группы «Би-2».

В 22:30 Wilson Pub играет Fox Party Band.

В The Rock bar команда «Арт-клиника» устроит трибьют-шоу «Богемская Рапсодия» рок-группы Queen.

В 23:00 в Sgt. Pepper`s Bar стартует дискотека «2007».

Воскресенье, 21 апреля

В 10:00 на стадионе «Труд» начнутся матчи плей-офф первого тура чемпионата России по регби-7 среди мужских команд.

В 11:00 Новый театр кукол покажет маленьким зрителям представление «Волшебная лампа Аладдина» по мотивам арабской сказки.

В 12:00 в Муниципальном концертном зале Кубанский симфонический оркестр представит самым маленьким слушателям программу «Оркестр исполняет желания».

В 13:00 в Краснодарской филармонии им. Пономаренко Государственный концертный русский народный оркестр «Виртуозы Кубани» дает концерт для детей. Юные слушатели смогут познакомиться с творчеством композиторов и авторов, имена которых начинаются на букву «Т».

В 14:30 на стадионе «Кубань» пройдет встреча тура первенства Профессиональной футбольной лиги в зоне «Юг» между ФК «Урожай» и «Чайкой» из Ростовской области.

В 16:00 в Краснодарской филармонии им. Пономаренко с программой «Романс на бис» выступит певица Наталья Нифонтова.

В Культурном центре «Типография» пройдет очередная своп-вечеринка, в рамках которой гостям предлагается бесплатно обмениваться вещами.

Во Дворце спорта «Олимп» начнется второй матч четвертьфинальной серии женской гандбольной Суперлиги между краснодарской «Кубанью» и волгоградским клубом «Динамо-Синара».

На стадионе Академии ФК «Краснодар» стартует поединок 24 тура первенства Профессиональной футбольной лиги в зоне «Юг» между «Краснодаром-3» и майкопской «Дружбой».

В 17:00 Театр Драмы подготовил драматическую притчу «Non Dolet» по пьесе Жака Ануя «Черная невеста».

Музыкальный театр ТО «Премьера» приглашает на балет «Спартак» Арама Хачатуряна по мотивам романа Рафаэлло Джованьоли.

В 18:00 в Sgt. Pepper`s Bar можно присоединиться к интеллектуально-развлекательному шоу «City Quiz».

В Wilson пабе стартует интеллектуальная игра «Мозгобойня», посвященная сериалу «Игра престолов».

В 19:00 в «Одном театре» в рамках фестиваля современного танца «Тенденция» танцовщицы Елена Чурилова и Антонина Колуярцева из Санкт-Петербурга покажут спектакль «И вы мне ничего не сделаете».
Продолжит мероприятие постановка «Чистый образ» в исполнении хореографа Алины Белягиной. После спектаклей состоится открытая встреча со всеми участниками фестиваля.

Arena Hall приглашает на концерт хип-хоп исполнителя Big Baby Tape из Москвы.

В Sgt. Pepper`s Bar играет рок-группа «Казускома». Специальным гостем вечера станет краснодарская команда «Красен глаз».

В 21:00 в The Rock Bar приглашает на финал отборочных этапов на «Partizan Party», в рамках которого выступят музыкальные коллективы «Римус», Breakfast Tequila, SplaV и Wolfram.

В 22:00 «Амстердам бар» устроит вечеринку «Клиника на барной стойке».

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Все новости Краснодар
РБК ТВ Юг: Перспективы открытия аэропорта Краснодара в 2024 г отсутствуют Краснодар, 06:50 
Синоптики рассказали, сколько продлится аномальная жара в Поволжье Общество, 06:44
«РИА Новости» нашло в декларации Иванова дом площадью более 1,5 тыс кв. м Политика, 06:19
В Днепре и Львовской области прогремели взрывы Политика, 06:07
Эквадор начал «бомбежку облаков» для увеличиния числа дождей в стране Общество, 05:47
Краснодарский губернатор сообщил о попытке масштабной атаки дронов на НПЗ Политика, 05:21
Во Львовской области сотрудников военкоматов разместят на блокпостах Политика, 05:12
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Мосбиржа раскрыла схему по отмыванию денег с «разгоном через Telegram» Финансы, 05:00
Хуситы заявили об ударе по британскому танкеру Andromeda Star Политика, 04:42
Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» Политика, 04:06
WP объяснила, как США хотят сковать Китай островами на случай войны Политика, 03:58
На протестах в Армении заметили военнослужащих Политика, 03:39
Полиция Бразилии проверила данные о бомбе в посольстве России Общество, 03:07
МИД Польши отказал президенту в праве обсуждать ядерное оружие Политика, 03:02