SANA сообщило о новых ударах ВВС США по позициям армии Сирии 01:55, Политика Самолеты и беспилотник США провели многочасовую разведку у границ России 01:32, Политика Подземные толчки в Мехико связали с празднованием гола сборной на ЧМ 00:55, Общество Минобороны рассказало подробности ликвидации военных кафедр в вузах 00:49, Общество Израиль ответил на запуск воздушных шаров ударами по сектору Газа 00:21, Общество При взрыве в Афганистане погибли 18 и пострадали 49 человек 00:11, Общество Нетаньяху заявил о предотвращении терактов в Тель-Авиве и Иерусалиме 17 июн, 23:32, Политика В Армении показали найденные при обыске у депутата гранаты и зоопарк 17 июн, 23:25, Общество Как бизнесу сократить транспортные расходы на 25% 17 июн, 23:04, РБК и «Шелл» Швейцария отобрала очки у сборной Бразилии на ЧМ-2018 17 июн, 23:02, Спорт В Бельгии 20 велогонщиков пострадали из-за нарушившей ПДД автомобилистки 17 июн, 22:35, Общество Соратник Кириенко стал кандидатом на пост главы управления по Госсовету 17 июн, 22:26, Политика Украинский ЛГБТ-законопроект оказался розыгрышем российских пранкеров 17 июн, 22:09, Общество The National Interest выбрал худшие американские истребители 17 июн, 21:54, Политика В ДНР обвинили военных Украины в организации «охоты на людей» за деньги 17 июн, 21:17, Политика Советник Трампа рассказал о предложении компромата на Клинтон от русского 17 июн, 20:56, Политика СМИ сообщили о пленении лидера «Аль-Каиды» в Ливии 17 июн, 20:33, Политика Что бизнес и профсоюзы предложили поправить в пенсионной реформе 17 июн, 20:20, Экономика Сборная Германии стартовала с поражения на чемпионате мира 17 июн, 19:54, Спорт Индустрия 4.0: как России не пропустить технологическую революцию 17 июн, 19:50, Партнерский материал В МИД ФРГ обеспокоились возможностью миграции в ЕС по паспорту болельщика 17 июн, 19:45, Политика «Яблоко» выбрало кандидата в губернаторы Подмосковья 17 июн, 19:42, Политика Поисковая экспедиция обнаружила затонувший миноносец «Новик» 17 июн, 19:28, Общество Киев опроверг подготовку законопроекта о правах ЛГБТ-сообщества 17 июн, 19:07, Политика В Средиземное море вошли ракетные корветы Каспийской флотилии 17 июн, 18:40, Политика Голикова рассказала о планах отказаться от балльной пенсионной системы 17 июн, 18:39, Экономика Рука Бога, лучшая сборная СССР и осьминог: курьезы ЧМ по футболу 17 июн, 18:26, Спецпроект РБК Спорт Супруга принца Камбоджи погибла в ДТП 17 июн, 18:16, Общество
УНИКС сократил отставание в серии от "Локомотива-Кубань"
Краснодарский край, 18 мая 2013, 20:48
0
В третьем матче серии четвертьфинала Единой лиги ВТБ казанский УНИКС на паркете краснодарского Баскет-Холла в драматической концовке сумел сократить отставание от "Локомотив-Кубань" до минимального.

"Да мы проигрываем 0-2, но задачу побеждать в каждой игре никто не снимал. Сейчас у нас нет права на ошибку. Но если мы всё будем делать правильно, победа будет за нами", - сказал перед матчем греческий форвард УНИКСа Каймакоглу. Третье поражения означало бы для казанцев завершение сезона.

Создав небольшой задел в первой четверти УНИКС уверенно вел игру в двух последующих десятиминутках – 49:61 перед заключительным отрезком встречи. "Локомотив-Кубань" не опустил руки и совершил рывок 8:0 в начале четвертой четверти, а позже уже бросок из-за дуги Зубкова позволил хозяевам впервые в матче выйти вперед - 65:63. Лайдэй сравняет счет броском со средней дистанции и за 50 секунд до финальной сирены счет сравнялся и атака "Локо". Хозяева, однако, последний подход к кольцу казанцев не реализовали. Майри Четмэн организовал контратаку казанцев и, не торопясь с броском, раскачал защитника соперников, а в последнюю секунду встречи хладнокровно бросил из-за трехочковой дуги и оказался точен – 65:68 и первая в четвертьфинальной серии победа УНИКСа.

"Мы ехали сюда изначально за победой. Знали, что легко не будет, но другого настроя не было. Сегодня начали игру по-другому. Провалили четвертую четверть, но сумели вернуться в игру и победить. Это дает нам психологическое преимущество перед четвертой игрой", - сказал форвард УНИКСа Никита Шабалкин на послематчевой пресс-конференции.

Общий счет в серии теперь 2-1 в пользу железнодорожников. Четвертая игра пройдет 19 мая в 17:00 на паркете Баскет-Холла в Краснодаре.