Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБК Weekend: День Флага, еда и VIBES 016

РБК Юг рассказывает о самых ярких событиях, которые ждут жителей Краснодара и края в ближайшие выходные
Фото: molodej.info
Фото: molodej.info

О том, когда, где и как можно провести досуг – в традиционной рубрике РБК Weekend.

Театр

В предстоящие выходные «Один театр» покажет сразу три театральные постановки, успевшие полюбиться зрителям. Так, в пятницу 19 августа, здесь будут давать драматическую импровизацию «Небесные беглецы» по мотивам произведений Ивана Бунина. В субботу – пластический спектакль-откровение «Параллели». А в воскресный выходной представят спектакль современного танца «Приближение» от танцевальной компании «Воздух».
В Музыкальном театре ТО «Премьера» в этот день покажут мелодраматическую оперу Гаэтано Доницетти «Любовный напиток». Этот двухактный шедевр итальянского композитора уже многие годы исполняется во всех оперных театрах мира.

День Флага и велопарад

20 августа в кубанской столице отметят День флага. Вечером на Театральной площади будут работать тематические площадки, где каждый сможет проверить свою интеллектуальность в викторине, поупражняться в разборке и сборке автомата АК-74АМ, пострелять в специально оборудованном страйкбольном тире. Кроме того, можно будет послушать концерт творческих коллективов и объединений Кубани или посетить выездную экспозицию Выставочного зала Боевой Славы «Эхо войны». Кроме того, в рамках праздника в 19:00 на Театральной площади состоится велопробег для всех желающих.

Фестивали

В поселке Абрау-Дюрсо 20-21 августа пройдет эногастрономический фестиваль «О, да! Еда!».Программа включает события для широкой и профессиональной аудитории. 

Так, 20 августа состоится одно из ключевых мероприятий деловой части фестиваля – семинар-конференция «Развитие винных дорог России». В нем примут участие представители федеральных и региональных органов власти, турбизнеса и винодельческих хозяйств.

Для широкой публики «О, да! Еда!» продемонстрирует гастрономическую панораму Кубани и представит 20 лучших ресторанов Юга России, фирменные блюда которых смогут попробовать все гости фестиваля. Ведущие шеф-повара края выступят с мастер-классами, состоятся дегустация кубанских благородных напитков, кулинарные соревнования, ярмарка местных продуктов и музыкальные концерты на берегу горного озера Абрау.

Спорт

Три дня и три ночи – с 19 по 21 августа – в летнем кинотеатре «Аврора» и на других площадках города будет проходить Ежегодный чемпионат Юга по уличным танцам VIBES 016. Танцоры со всей страны поборются за победу в номинациях: Hip-Hop, Toprock, Popping, Dancehall. Судьями выступят ведущие танцоры из Франции, Геленджика, Москвы и Краснодара. Также в программу «танцевального безумия» войдет ночной Vogue-бал, мастер-классы, традиционный командный баттл All Styles и отдельные баттлы в категории Kids.

19 августа на стадионе «Труд» в 4-м туре профессиональной футбольной лиги (зона Юг) встретятся краснодарский ФК «Кубань-2» и армавирский ФК «Армавир».

В субботу, 20 августа, на краснодарском ипподроме пройдут скачки за главный приз для ахалтекинских лошадей. Будут разыграны призы: Большой Краснодарский приз Дерби, Юлдуза, Большой приз, Скачка, Маммоны, Имени Буденного и Пятигорска. В программу мероприятия войдет традиционный конкурс оригинальных дамских и детских шляпок.

Детям

В «Сочи-Парке» 20 и 21 августа можно увидеть спектакль «Сказка о попе и его работнике Балде», цирковой мюзикл «Алиса», шоу с дельфинами, магическое шоу, аква-шоу «Феникс» и огненное шоу «Фантазия». Также юных посетителей ждут большая детская дискотека, творческие мастер-классы и сказочный квест.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Все новости Краснодар
Участников массовой драки в Туапсе выдворят из России Общество, 21:39
В суд поступила жалоба на арест замминистра обороны Иванова Политика, 21:38
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Спорт, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Спорт, 21:30
Сальдо сообщил о гибели жителя Каховки при обстреле Политика, 21:27
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Спорт, 21:23
Главный приз Московского международного кинофестиваля получил «Стыд» Life, 21:11
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Группу мигрантов выдворили из РФ после массовой драки в Туапсе Краснодар, 21:11 
В Ростовской области задержали нападавшего на людей самбиста Общество, 21:04
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:01
Сотрудника ДПС уволили после взятки от фигуранта дела об убийстве байкера Общество, 20:52
Столтенберг призвал быстро превратить обещания помощи Киеву в поставки Политика, 20:45
В США заявили о вере в способность Украины победить Россию Политика, 20:35
Власти Геленджика прогнозируют рост турпотока до 4,4 млн гостей в 2024 г. Краснодар, 20:29