0

ФК «Сочи» переиграл «Рубин» и поднялся на четвертое место в таблице РПЛ

Футбольный клуб «Сочи» одержал первую победу в сезоне-2020/21 Российской премьер-лиги. В матче третьего тура чемпионата страны команда Владимира Федотова принимала на стадионе «Фишт» казанский «Рубин» и переиграла клуб из столицы Татарстана – 3:2.

Первая половина встречи завершилась с минимальным преимуществом хозяев поля. Счет на 44-й минуте поединка открыл словенский защитник сочинцев Миха Мевля. В середине второго тайма гостям удалось провести две результативные атаки в течение восьми минут. На 68-й минуте форвард «Рубина» Иван Игнатьев реализовал пенальти и сравнял счет в матче, а на 76-й минуте полузащитник Денис Макаров вывел казанцев вперед. На 85-й минуте эквадорский полузащитник ФК «Сочи» Кристиан Нобоа восстановил равенство на табло, а на первой добавленной минуте ко второму тайму сербский защитник «барсов» Милан Миладинович установил окончательный счет поединка, принеся своей команде победу.

Успех в домашнем матче с «Рубином» позволил ФК «Сочи» продлить беспроигрышную серию на старте текущего чемпионата страны и с пятью набранными очками подняться на четвертую строчку в турнирной таблице РПЛ.

Следующий матч чемпионата России ФК «Сочи» проведет 22 августа и встретится в гостях с волгоградским «Ротором».

РПЛ

3 тур

ФК «Сочи» - «Рубин» (Казань) – 3:2 (1:0)

Голы: Мевля, 44 – 1:0; Игнатьев (с пенальти), 68 – 1:1; Макаров, 76 – 1:2; Нобоа, 85 – 2:2; Миладинович, 90+1.

ФК «Сочи»: Джанаев, Терехов, Новосельцев, Набиуллин (Миладинович, 72), Маргасов, Мевля, Нобоа, Цаллагов (Маммана, 83), Жоаозиньо (Руденко, 72), Бурмистров (Бахтияров, 83), Полоз (Заболотный, 40).

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

«Рубин»: Дюпин, Уремович, Старфельт, Бегич (Коновалов, 83), Самошников, Йевтич, Абильгор, Кварацхелия, Давиташвили (Деспотович, 58), Бакаев (Макаров, 73), Игнатьев (Тарасов, 83).

Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 98,54 (-0,91)
Инвестиции, 29 фев, 17:21
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 90,84 (-1,03)
Кризис как трамплин для развития: что будет с российскими ИТ-продуктами РБК и Softline, 13:46
Почему опасно покупать биткоин после сильного роста. Индикаторы рынка Крипто, 13:36
Захарова призвала СМИ узнать у Бербок о планах атаковать Крымский мост Политика, 13:36
В Киеве заявили, что Россия не передала список пленных со сбитого Ил-76 Политика, 13:30
Альфа-Банк создал ЦФА на базе продуктов управляющей компании Крипто, 13:28
Будущее медицины Юга: диагностика, персонализация, ГЧП Краснодар, 13:25
Песков разъяснил суть налоговых инициатив Путина в послании Экономика, 13:21
РБК Диалоги с Татьяной Бакальчук и Ольгой Наумовой
Не только женский бизнес: новые идеи, управление, масштабирование
Участвовать
На Кубани количество вакансий в строительной сфере выросло в 1,8 раза Краснодар, 13:20
Все под рукой: где искать квартиры с развитой инфраструктурой РБК и ПИК, 13:18
Карпин назвал дату объявления состава сборной на первые матчи в году Спорт, 13:16
Кремль ответил на данные о переговорах военных ФРГ о Крымском мосте Политика, 13:16
Госдума потребует от бундестага расследовать обсуждение ударов по мосту Политика, 13:15
Нострой: дефицит кадров в стройке на Юге РФ больше, чем по России Краснодар, 13:11
Песков назвал устаревшим опубликованный WSJ проект мира с Украиной Политика, 13:06