0

ФК «Сочи» переиграл «Рубин» и поднялся на четвертое место в таблице РПЛ

Футбольный клуб «Сочи» одержал первую победу в сезоне-2020/21 Российской премьер-лиги. В матче третьего тура чемпионата страны команда Владимира Федотова принимала на стадионе «Фишт» казанский «Рубин» и переиграла клуб из столицы Татарстана – 3:2.

Первая половина встречи завершилась с минимальным преимуществом хозяев поля. Счет на 44-й минуте поединка открыл словенский защитник сочинцев Миха Мевля. В середине второго тайма гостям удалось провести две результативные атаки в течение восьми минут. На 68-й минуте форвард «Рубина» Иван Игнатьев реализовал пенальти и сравнял счет в матче, а на 76-й минуте полузащитник Денис Макаров вывел казанцев вперед. На 85-й минуте эквадорский полузащитник ФК «Сочи» Кристиан Нобоа восстановил равенство на табло, а на первой добавленной минуте ко второму тайму сербский защитник «барсов» Милан Миладинович установил окончательный счет поединка, принеся своей команде победу.

Успех в домашнем матче с «Рубином» позволил ФК «Сочи» продлить беспроигрышную серию на старте текущего чемпионата страны и с пятью набранными очками подняться на четвертую строчку в турнирной таблице РПЛ.

Следующий матч чемпионата России ФК «Сочи» проведет 22 августа и встретится в гостях с волгоградским «Ротором».

РПЛ

3 тур

ФК «Сочи» - «Рубин» (Казань) – 3:2 (1:0)

Голы: Мевля, 44 – 1:0; Игнатьев (с пенальти), 68 – 1:1; Макаров, 76 – 1:2; Нобоа, 85 – 2:2; Миладинович, 90+1.

ФК «Сочи»: Джанаев, Терехов, Новосельцев, Набиуллин (Миладинович, 72), Маргасов, Мевля, Нобоа, Цаллагов (Маммана, 83), Жоаозиньо (Руденко, 72), Бурмистров (Бахтияров, 83), Полоз (Заболотный, 40).

«Рубин»: Дюпин, Уремович, Старфельт, Бегич (Коновалов, 83), Самошников, Йевтич, Абильгор, Кварацхелия, Давиташвили (Деспотович, 58), Бакаев (Макаров, 73), Игнатьев (Тарасов, 83).

Курс евро на 27 июля
EUR ЦБ: 93,26 (+0,09)
Инвестиции, 26 июл, 18:01
Курс доллара на 27 июля
USD ЦБ: 85,57 (+0,16)
Зеленский назвал самое сложение направление для ВСУПолитика, 02:58
На церемонии открытия Игр в Париже повесили перевернутый олимпийский флагСпорт, 02:56
Курский губернатор сообщил об «очень сложной ночи» и шести сбитых дронахПолитика, 02:23
От кентавров до Джеймса Бонда. Самые яркие церемонии открытия ОлимпиадСпорт, 02:19
Как в Париже прошла церемония открытия Олимпийских игр. ФоторепортажСпорт, 02:17
WSJ рассказала, как вице-президент Трампа стал из милитариста пацифистомПолитика, 02:08
Cловакия предложила Киеву «техническое решение» по нефти ЛУКОЙЛаПолитика, 01:57
Минздрав назвал симптомы лихорадки Западного НилаОбщество, 01:32
Китай заявил Японии о критической стадии в отношениях и назвал два путиПолитика, 01:24
Косатки потопили британскую парусную яхту с тремя людьми на бортуОбщество, 00:54
Церемония открытия Олимпиады завершилась в ПарижеСпорт, 00:50
В Верховной раде предупредили о риске военных остаться без зарплатПолитика, 00:41
В Париже прошла церемония открытия Олимпийских игр. ОнлайнСпорт, 00:33