Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Александр Ткачев против "законодательных форточек" для мигрантов

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев высказался против либерализации миграционного законодательства. Как сообщает пресс-служба губернатора, свою позицию глава региона озвучил в вязи с инициативой бизнес-омбудсмена Бориса Титова провести миграционную амнистию, легализовать незаконных мигрантов и упростить получение разрешительных документов.
Фото: sochiadm.ru
Фото: sochiadm.ru

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев высказался против либерализации миграционного законодательства. Как сообщает пресс-служба губернатора, свою позицию глава региона озвучил в вязи с инициативой бизнес-омбудсмена Бориса Титова провести миграционную амнистию, легализовать незаконных мигрантов и упростить получение разрешительных документов.

Свое мнение Титов высказал в блоге радиостанции "Эхо Москвы". Он считает, что если «мечты избавить Россию от мигрантов вдруг сбудутся, то экономика страны просто обвалится...Ведь сегодня примерно каждое пятнадцатое рабочее место занято «понаехавшими». Учитывая ту демографическую яму, в которой оказалась Россия, потребность в рабочих руках будет только расти. И за счет кого предложите ее удовлетворять? За счет инопланетян? Роботов?" - спрашивает Титов.

В свою очередь губернатор Кубани считает, что эта инициатива полностью оторвана от жизни, и даже опасна. "Нельзя говорить только об экономике, количестве рабочих рук, налогах, – уверен Александр Ткачев. – Вопрос гораздо глубже. Он лежит в духовной, нравственной и социальной плоскостях"

"Так мы не просто не решим демографическую проблему, а только обострим ее до предела, – цитирует пресс-служба слова губернатора. – Мы должны понимать, что либерализация миграционного законодательства полностью изменит лицо России. Сегодня стоит только приоткрыть законодательную форточку – и нас буквально снесет вал мигрантов".

Надо отметить, что А. Ткачев твердо стоит на позиции строгого квотирования иностранной рабочей силы. В 2013 г. квота по привлечению иностранной рабочей силы на Кубань составила 28 тыс. человек. По данным краевого УФМС, за январь-июль 2013 г. на миграционный учет было поставлено более 302,2 тыс. иностранных граждан.

В августе 2012 г., обосновывая необходимость создания казачьих дружин в регионе, А .Ткачев говорил, что «казачья полиция» будет в том числе противостоять переселению в регион жителей Северного Кавказа.

"Сегодня я думал и размышлял, что мы еще успеем: между Кавказом и Кубанью есть фильтр – Ставрополье. Но теперь я вижу, что его нет. Следующие – мы с вами. А кто будет отвечать, когда здесь прольется первая кровь? Когда начнутся межнациональные конфликты? А рано или поздно это будет", — цитировал в 2012 году губернатора портал slon.ru.

А. Ткачев не раз высказывался о проблеме нелегальной миграции, подчас вызывая бурную реакцию СМИ. Например, в июне текущего года он писал в своем микроблоге в твиттере: "Сегодня на краевом Совбезе обсуждали болезненную проблему – миграцию. Мою позицию по ней многие знают, и менять ее я не собираюсь. Даже те, кто недавно относился к миграции лояльно, сейчас понимают – ситуация не простая, скоро нам сядут на голову. Да, без трудовой миграции региону не обойтись. Но и с хамством, нежеланием знать язык, традиции, законы мы мириться не собираемся".

"А зачастую под видом трудовых мигрантов приезжают мошенники. Разве нормально, что жители края боятся приезжих? Те, кто едет к нам на заработки, должны помнить – они здесь гости, а не хозяева. Отработал – домой, на родину. Договорились усилить контроль всех ведомств за притоком мигрантов. Особый спрос со стройкомпаний, которые иногда и провозят сюда нелегалов", – также отмечал глава края.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Все новости Краснодар
Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» Политика, 04:06
WP объяснила, как США хотят сковать Китай островами на случай войны Политика, 03:58
На протестах в Армении заметили военнослужащих Политика, 03:39
Полиция Бразилии проверила данные о бомбе в посольстве России Общество, 03:07
МИД Польши отказал президенту в праве обсуждать ядерное оружие Политика, 03:02
Пентагон заявил о планах убедить партнеров поделиться Patriot для Киева Политика, 02:42
В США впервые в 2024 году обанкротился банк Финансы, 02:39
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Военный сбил дрон ударом мешка Политика, 02:16
Politico узнала, какой дедлайн для Украины назвал Зеленский в США Политика, 02:09
Госсекретарь США завершил трехдневный визит в Китай Политика, 01:48
Минэк спрогнозировал укрепление доллара до ₽98 к декабрю Экономика, 01:27
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство беспилотников Политика, 01:17
Кровля обрушилась во время пожара в торговом комплексе в Невинномысске Общество, 00:44
Welt узнала, почему Киев не согласился на заключение мира в Стамбуле Политика, 00:41