Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Краснодар
Эрдоган встретился с генсеком НАТО после инаугурации Политика, 16:20
В реконструкцию «Сочи-Плаза» вложат почти 6 млрд рублей Краснодар, 16:10 
Кремль назвал «гуттаперчевыми» ценности ЕС на фоне обстрелов Белгорода Политика, 16:06
Рогов сообщил о взрыве в Мелитополе Политика, 16:04
Где найти жилье рядом с магазинами, кафе и другими сервисами РБК и ПИК, 15:43
Хачанов вышел в четвертьфинал на третьем турнире «Большого шлема» подряд Спорт, 15:42
Премьер Эстонии заявила, что Украина не сможет сейчас вступить в НАТО Политика, 15:41
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Вучич пожаловался на 200 угроз убийством в день Политика, 15:39
Павлюченкова впервые за два года пробилась в четвертьфинал «Ролан Гаррос» Спорт, 15:20
Гладков сообщил о 519 выпущенных по Шебекинскому округу снарядах Политика, 15:19
В Саудовской Аравии сообщили о согласовании контракта с Бензема Спорт, 15:16
ФСБ задержала мужчину за попытку поджечь военкомат в Челябинской области Политика, 15:07
Минобороны предложило ставить на воинский учет без явки в военкомат Политика, 15:00
В Кремле не увидели альтернативы доведению военной операции до конца Политика, 14:37
Краснодар ,  
0 

Куда пойти в Краснодаре с 18 по 21 октября

РБК Краснодар собрал все культурные события столицы Кубани с понедельника по четверг, которые не стоит оставлять без внимания: от «монстров классического рока» до представителей новой волны русского трэпа
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлен до 1 октября. Напоминаем о необходимости ношения масок и соблюдения социальной дистанции в местах массового пребывания людей.

Понедельник, 18 октября

С 10:00 в Художественном музее им. Коваленко работают временные выставки «Исаак Левитан и его современники», «Кубанское казачество», «Путешествие по Италии. Города», «Мастер пейзажа Н. Д. Шариков (1873 — 1951)», «Воспоминания о весне» Вячеслава Тахтамышева и Галины Забелиной, «Свет и воздух», «От ремесла к искусству» и выставка в рамках Международного фестиваля фотографии PhotoVisa. Также на территории музея ведется показ постоянной экспозиции «Русское искусство XVI — начала XX века».

Также в это время начинает работу Краснодарский историко-археологический музей-заповедник им. Фелицына, в стенах которого представлены экспозиции «Блистательный век Екатерины Великой. Придворное ювелирное искусство второй половины XVIII века», «Впечатляющие реалистичные образцы живой природы», «Чекупская трагедия. Жизнь и смерть в древнем мире», «Четверть века на сцене», «Возрождение святыни», «На рубежах Государства Российского», «Древнее прошлое Кубани», «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска», «Государственный Кубанский казачий хор», «Кубань в годы Великой Отечественной войны», «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска», «Тайны каменных изваяний», «Природа и экология Кубани», а также «Морской калейдоскоп».

В 18:30 на сцене Краснодарского музыкального театра проведут гала-концерт лауреатов конкурса «Молодой балет мира».

В 19:00 в Краснодарском ДК железнодорожников состоится концерт «Монстры классического рока».

В это же время на сцене Театра Драмы в рамках тура «Перевернули все» выступит группа «Пикник». Изюминкой выступления станет рояль — в центре звучания будут клавишные, а не привычные для фанатов группы ударные.

В Sgt. Peppers Bar выступит молодой рэп-исполнитель Sted.d

Вторник, 19 октября

В 18:30 Театр Драмы имени Горького покажет несмешной анекдот в одном действии — спектакль «Пиковая дама» по мотивам повести Александра Пушкина.

В 19:00 в ЦКЗ с концертом выступит Кубанский казачий хор.

В 20:00 в стенах StandUp Bar гости заведения станут участниками вечера молодой комедии. Среди стендаперов — участники «открытого микрофона» на телеканале «ТНТ».

В 20:30 на сцене «Один театр» поставят «комедийный» спектакль «Иллюзии» по пьесе Ивана Вырыпаева. Спектакль построен из монологов, режиссером-постановщиком выступит Арсений Фогелев.

Среда, 20 октября

В 18:30 на сцене Театра Драмы представят «Евангелие от Воланда» — театральную версию романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

Также в это время в стенах Краснодарской филармонии имени Пономаренко проведут вечер романсов и арий русских композиторов. Свои голоса всем присутствующим подарят Полина Янышева (сопрано) и Карина Велиханова (сопрано).

В 19:00 в Краснодарском ДК железнодорожников с новой сольной программой «Жека» выступит Евгений Григорьев.

В 19:30 на арене Баскет-холла в рамках кубка Европы по баскетболу пройдет встреча между Краснодарским «Локомотивом» и «Морабанк Андорра».

В 20:00 на сцене StandUp Bar Krasnodar пройдет «Открытый микрофон» — вечер стендапа с бывшими участниками одноименного проекта на телеканале «ТНТ».

В это же время в Sgt. Peppers Bar пройдет выставка Краснодарских художников разных стилей и направлений «Темпера-Поэтика».

Четверг, 21 октября

В 15:00 на сцене Кроп Arena в рамках cplus tour выступит объединение артистов новой волны русского трэпа. Среди выступающих — Soda Luv, Mayot, Seemee, Yungway, Doomee, Bushido Zho, Malenkiyyarche, Gansy, Blago White и Big Mama.

В 18:30 в Театре Драмы дадут спектакль «Забавы» после полуночи». Режиссер-постановщик Александр Катков покажет свое видение пьесы российского драматурга Виктора Мережко.

Молодежный театр покажет постановку про сильную и незаурядную женщину — «Гедда Габлер». Главную роль сыграет заслуженная артистка Кубани Людмила Дорошева.

В 19:00 на сцене Sgt Peppers Bar с первым своим полномасштабным туром выступит Pussykiller — молодой хитмейкер, выступающий в жанре трэп.

В 20:00 в StandUp Bar произойдет перфоманс женского юмора в рамках выступления «Женский микрофон».