Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Куда пойти в Краснодаре с 18 по 21 октября

РБК Краснодар собрал все культурные события столицы Кубани с понедельника по четверг, которые не стоит оставлять без внимания: от «монстров классического рока» до представителей новой волны русского трэпа

Режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлен до 1 октября. Напоминаем о необходимости ношения масок и соблюдения социальной дистанции в местах массового пребывания людей.

Понедельник, 18 октября

С 10:00 в Художественном музее им. Коваленко работают временные выставки «Исаак Левитан и его современники», «Кубанское казачество», «Путешествие по Италии. Города», «Мастер пейзажа Н. Д. Шариков (1873 — 1951)», «Воспоминания о весне» Вячеслава Тахтамышева и Галины Забелиной, «Свет и воздух», «От ремесла к искусству» и выставка в рамках Международного фестиваля фотографии PhotoVisa. Также на территории музея ведется показ постоянной экспозиции «Русское искусство XVI — начала XX века».

Также в это время начинает работу Краснодарский историко-археологический музей-заповедник им. Фелицына, в стенах которого представлены экспозиции «Блистательный век Екатерины Великой. Придворное ювелирное искусство второй половины XVIII века», «Впечатляющие реалистичные образцы живой природы», «Чекупская трагедия. Жизнь и смерть в древнем мире», «Четверть века на сцене», «Возрождение святыни», «На рубежах Государства Российского», «Древнее прошлое Кубани», «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска», «Государственный Кубанский казачий хор», «Кубань в годы Великой Отечественной войны», «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска», «Тайны каменных изваяний», «Природа и экология Кубани», а также «Морской калейдоскоп».

В 18:30 на сцене Краснодарского музыкального театра проведут гала-концерт лауреатов конкурса «Молодой балет мира».

В 19:00 в Краснодарском ДК железнодорожников состоится концерт «Монстры классического рока».

В это же время на сцене Театра Драмы в рамках тура «Перевернули все» выступит группа «Пикник». Изюминкой выступления станет рояль — в центре звучания будут клавишные, а не привычные для фанатов группы ударные.

В Sgt. Peppers Bar выступит молодой рэп-исполнитель Sted.d

Вторник, 19 октября

В 18:30 Театр Драмы имени Горького покажет несмешной анекдот в одном действии — спектакль «Пиковая дама» по мотивам повести Александра Пушкина.

В 19:00 в ЦКЗ с концертом выступит Кубанский казачий хор.

В 20:00 в стенах StandUp Bar гости заведения станут участниками вечера молодой комедии. Среди стендаперов — участники «открытого микрофона» на телеканале «ТНТ».

В 20:30 на сцене «Один театр» поставят «комедийный» спектакль «Иллюзии» по пьесе Ивана Вырыпаева. Спектакль построен из монологов, режиссером-постановщиком выступит Арсений Фогелев.

Среда, 20 октября

В 18:30 на сцене Театра Драмы представят «Евангелие от Воланда» — театральную версию романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

Также в это время в стенах Краснодарской филармонии имени Пономаренко проведут вечер романсов и арий русских композиторов. Свои голоса всем присутствующим подарят Полина Янышева (сопрано) и Карина Велиханова (сопрано).

В 19:00 в Краснодарском ДК железнодорожников с новой сольной программой «Жека» выступит Евгений Григорьев.

В 19:30 на арене Баскет-холла в рамках кубка Европы по баскетболу пройдет встреча между Краснодарским «Локомотивом» и «Морабанк Андорра».

В 20:00 на сцене StandUp Bar Krasnodar пройдет «Открытый микрофон» — вечер стендапа с бывшими участниками одноименного проекта на телеканале «ТНТ».

В это же время в Sgt. Peppers Bar пройдет выставка Краснодарских художников разных стилей и направлений «Темпера-Поэтика».

Четверг, 21 октября

В 15:00 на сцене Кроп Arena в рамках cplus tour выступит объединение артистов новой волны русского трэпа. Среди выступающих — Soda Luv, Mayot, Seemee, Yungway, Doomee, Bushido Zho, Malenkiyyarche, Gansy, Blago White и Big Mama.

В 18:30 в Театре Драмы дадут спектакль «Забавы» после полуночи». Режиссер-постановщик Александр Катков покажет свое видение пьесы российского драматурга Виктора Мережко.

Молодежный театр покажет постановку про сильную и незаурядную женщину — «Гедда Габлер». Главную роль сыграет заслуженная артистка Кубани Людмила Дорошева.

В 19:00 на сцене Sgt Peppers Bar с первым своим полномасштабным туром выступит Pussykiller — молодой хитмейкер, выступающий в жанре трэп.

В 20:00 в StandUp Bar произойдет перфоманс женского юмора в рамках выступления «Женский микрофон».

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Краснодар
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Спорт, 12:28
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Недвижимость, 12:24
Россия и Турция закрыли мониторинговый центр по Карабаху Политика, 12:22
На Кубани число вакансий для инвалидов выросло в 1,7 раза в 2024 году Краснодар, 12:21 
В Думу внесли проект о праве регионов продлевать майские праздники Политика, 12:19
Сотовые операторы начали массово блокировать серые сим-карты Технологии и медиа, 12:16
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Спорт, 12:12
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
При обстреле в Херсонской области погиб один человек Общество, 12:08
Капча всех раздражает. Как ее настроить, чтобы не причинять людям боль Pro, 12:04
Нидерланды раскрыли условие поставок оружия Украине Политика, 12:03
Какая бизнес-модель нужна рынку private banking Компании, 12:00
Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре Спорт, 11:58
Курс биткоина закрепился выше $64 тыс. на фоне оттока средств из ETF Крипто, 11:54
Компания — владелец Google впервые в истории выплатит дивиденды Инвестиции, 11:48