Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Все новости Краснодар
«Политическим» замом главы МЧС станет бывший главный пожарный Москвы Политика, 07:00
В Росавиации обсудили идею закупать запчасти для самолетов Ан-24 в Китае Бизнес, 07:00
РБК ТВ Юг: Нелегальные услуги кредиторов на Юге и цифровизация жилья Краснодар, 06:50 
Гладков рассказал о трех пострадавших после ночных обстрелов Политика, 06:46
Президент Германии подписал закон о сокращении числа мест в бундестаге Политика, 06:35
«РИА Новости» узнало об отражении вертолетом Ка-52 18 ракет на Украине Политика, 06:04
В Минобороны рассказали об уничтожении 50 единиц бронетехники Украины Политика, 05:58
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Ливни превысили месячную норму осадков в трех районах Приморья за сутки Общество, 05:35
Пентагон отстал от графика по новой баллистической ракете за $96 млрд Политика, 05:25
Пентагон направит Украине новые ракеты Patriot и GEM-T на $2 млрд Политика, 04:47
Эксперты оценили, как разрушение Каховской ГЭС повлияет на Черное море Политика, 04:37
Минфин сообщил о возможности приобрести ценные бумаги ЕАЭС через ИИС-3 Финансы, 04:22
Саудовская Аравия пригрозила США «серьезными последствиями» из-за нефти Политика, 04:02
В ООН ответили на обвинения Зеленского по ситуации с разрушением ГЭС Политика, 03:52
Краснодар ,  
0 

Е.Плющенко: Соревнования в Канаде – шаг назад в развитии спорта

Российский фигурист Евгений Плющенко, который принес в копилку нашей сборной серебряную медаль на Олимпиаде в Ванкувере, назвал результаты соревнования в пятницу "шагом назад" в развитии этого вида спорта.
Е.Плющенко: Соревнования в Канаде – шаг назад в развитии спорта

Российский фигурист Евгений Плющенко, который принес в копилку нашей сборной серебряную медаль на Олимпиаде в Ванкувере, назвал результаты соревнования в пятницу "шагом назад" в развитии этого вида спорта.

Е.Плющенко особенно возмутил тот факт, что победителем соревнований по мужскому одиночному катанию стал спортсмен, который "физически не способен сделать четверной прыжок".

Также российский спортсмен заявил, что олимпийский комитет старается сделать из фигурного катания "танцы на льду". Вопрос о спорном решении судей возник и у многих спортивных экспертов.

Ранее американский фигурист Эван Лайсачек, ставший победителем олимпийских соревнований по одиночному катанию, заявил журналистам, что финал Олимпиады стал для него одним из лучших моментов всей жизни. Он остался доволен своим выступлением на соревнованиях. Фигурист заявил, что сегодня сбылась его мечта: "Я люблю эту толпу, я люблю этот лед, я люблю это здание. Сегодня был замечательный день!".

Напомним, в пятницу в 8:10 по мск в Ванкувере завершились олимпийские соревнования по одиночному фигурному катанию среди мужчин. Первое место занял американец Эван Лайсачек, набравший 257,67 балла. Серебро досталось россиянину Евгению Плющенко, отставшему от фигуриста из США всего на 1,31 балла. Замыкает тройку лидеров финала японец Дайсуке Тахакаси, получивший от судей оценку 247,23.

Теги