Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Игры-2014 удивили иностранцев дешевым пивом и аномальной жарой

Первая в истории современной России Олимпиада стала для страны хорошим поводом показать себя всем и сразу. В Сочи-2014 приехали иностранные гости практически со всего мира. В том числе и для того, чтобы узнать, действительно ли в России всегда мороз, и ходят ли по улицам медведи. О том, что увидели на Играх-2014 иностранные туристы, ИА "РБК-Кубань" поинтересовалось у них самих.
Фото: twitter
Фото: twitter

Первая в истории современной России Олимпиада стала для страны хорошим поводом показать себя всем и сразу. В Сочи-2014 приехали иностранные гости практически со всего мира. В том числе и для того, чтобы узнать, действительно ли в России всегда мороз, и ходят ли по улицам медведи. О том, что увидели на Играх-2014 иностранные туристы, ИА "РБК-Кубань" поинтересовалось у них самих.

Канада

"Это мои третьи Олимпийские игры. И мне не просто нравится в Сочи, а я влюбился в этот город. Транспорт ходит регулярно, волонтеры все говорят на английском. Проблем с размещением мы тоже не ощутили. Единственно, что было неожиданным, это жара. Мы привезли теплые вещи из Канады, а воспользоваться ими так и не смогли", - рассказал Дарси Холлингсворт, отец Меллисы Холлингсворт, обладательницы бронзовой медали Олимпийских игр в Турине по скелетону.

Швейцария

"Были удивлены теплой погодой и дешевыми ценами на пиво. У нас по такой цене алкогольные напитки не купишь. Единственное, что вызвало удивление, что Игры проходят не в Сочи, а совершенно в другом районе, куда необходимо добираться около часа. Мы об этом не знали. Если бы была уточняющая информация, то отель мы бы сняли поближе к Олимпийским объектам", - сетует Николас, болельщик сборной Швейцарии.

Норвегия

"Я приехал на Олимпиаду со своей девушкой. Она из Воронежа, но сейчас является гражданкой Норвегии. Когда я ее спрашивал, что брать для поездки в России, то она мне сказала, что погода похожа на норвежскую и я упаковал на нас двоих чемодан теплых вещей. А они оказались совершенно не нужными. Хотели еще увезти из Сочи фирменную одежду, но огромные очереди в магазин за сувенирами на территории Олимпийского парка заставили нас ехать в Сочи и осуществлять шопинг там", - делится впечатлениями норвежец Инголф.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Голландия

Голландцы Адриан и Джеф специально для поездки на Олимпиаду заказали оранжевые футболки со своими именами, именами своих жен и рисунком конькобежного спорта, за который они приехали болеть.

"Нам все нравится! Восторг, изумление - именно это мы испытываем, приехав в Сочи. Добираться легко. Ориентироваться помогают даже полицейские. Если будет возможность мы сюда еще раз вернемся", - в один голос рассказывают голландцы.

Греция

Болельщики из Греции привезли коллекцию значков для обмена с другими болельщиками, объяснив, что это такая традиция на всех Олимпиадах и русские с удовольствием ее перенимают.

Россия

Русские болельщики тоже удивлены тем, что увидели в Сочи. "Все великолепно, но единственное, что огорчило - это то, что не пускают русских ни в один дом болельщиков, кроме нашего и Швейцарии", - расстроенно отметила туристка Галина.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Краснодар
ЦБ продлил ограничения на перевод средств за границу Финансы, 10:53
Простор и логика: какая квартира подойдет большой семье 10:50
Над Белгородской областью сбили дрон Политика, 10:49
Первый квартал стал рекордным для индекса S&P 500 за 5 лет Инвестиции, 10:43
С памятного мемориала у «Крокуса» начали убирать свечи Общество, 10:43
Дефицит людей рождает роботов: как ИИ трудится в российских компаниях Pro, 10:41
В Сочи прошел образовательный форум AVA EXPO для агентов по недвижимости Пресс-релиз, 10:41 
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Спорт, 10:40
Третий фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал арест Общество, 10:40
Глава «Росгеологии» — о новых подходах к разведке полезных ископаемых Отрасли, 10:38
Как устроены экосистемы крупных страховых компаний Отрасли, 10:35
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Недвижимость, 10:33
Умер получивший пулевые ранения при теракте в «Крокусе» белорус Общество, 10:33
Следователи нашли схрон с оружием террористов из «Крокуса» Общество, 10:31