Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБКWeekend: "У солдата выходной" и "Турнир Богатырей"

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях Краснодара и края, которые ждут жителей в ближайший уикенд. Все о том когда, где и как можно провести досуг в традиционной рубрике РБКWeekend
Фото: galiarda.ru
Фото: galiarda.ru

Музыка

21 февраля в Краснодарской филармонии имени Г. Ф. Пономаренко состоится праздничный концерт ко Дню защитника Отечества "У солдата выходной". Там же государственный концертный русский народный оркестр "Виртуозы Кубани" выступит с программой "Музыкальная энциклопедия для детей и юношества". Музыкальная шоу-программа «Париж-Бродвей» пройдет во Дворце искусств ТО "Премьера". А питерский рок коллектив "Есть Есть Есть" выступит в Sgt. Peppers Bar. Инструментальный рок-проект Сергея Табачникова "Nobody.one" можно будет оценить в The Rock Bar.

В понедельник, 22 февраля, для всех желающих окунуться в атмосферу 90-х во Дворце спорта "Олимп" пройдет концерт известной поп-группы "Руки Вверх!" с программой "18 нам уже!". А «Harat`s Pub Гараж» приглашает на концерт группы "DOODLE".

Самый главный день предстоящих выходных насыщен музыкальными мероприятиями. Так в  этот день  фолк-рокеры «Мельница» выступят на сцене ДК Железнодорожников с презентацией нового альбома "Алхимия". Знаменитый балет Аллы Духовой "Тодес" представит сказку-мюзикл для детей и взрослых "Волшебная планета" в Центральном концертном зале Кубанского казачьего хора. В пабе Wilson состоится концерт в поддержку приюта "Краснодог", для гостей выступят «JAY» и «Как Будто Будда»

Вечеринки

День защитника Отечества будут широко праздновать в краснодарских клубных заведениях. С 21 по 23 февраля вечеринка "Марш-бросок" запланирована  в гастропабе "Красный пес", "Адская кухня" пройдет в "Центральной базе",  в The Rock Bar состоится вечеринка "День мужика", а в баре "Синяя птица" - вечеринка "Настоящий мужской выходной".

Театр

В воскресенье, 21 февраля, Черный театр DREAM покажет постановку "60 минут Чехова". Оперу П.И. Чайковского по мотивам произведения А.С. Пушкина «Евгений Онегин» можно будет посмотреть в Музыкальном театре ТО "Премьера". "Один театр" представит спектакль о Первой мировой войне «Исповедь». В театре «Шардам» запланирована сценическая фантазия по мотивам произведений Даниила Ивановича Хармса - Спектакль "Мыр". Комедия по пьесе Л. Зорина «Покровские ворота» состоится в Краснодарском академическом театре драмы им. Максима Горького. А в Краснодарском муниципальном молодежном театре 19-21 февраля покажут драматический спектакль о войне «Эшелон».

Во вторник, 23 февраля, Музыкальный театр ТО "Премьера" представит балет в 3-х действиях «Спартак». В Краснодарской филармонии им. Пономаренко пройдет комедийная театральная постановка «Ловушка для мужа». Театральную постановку «Ночной таксист» можно будет посмотреть в Краснодарском академическом театре драмы им. Горького. В «Одном театре» покажут спектакль по повести Пелевина "Затворник и Шестипалый". Иллюзионное шоу Сергея Янпольского состоится в Черном театре DREAM. 

Выходные в Сочи-Парке

Тех, кто в «длинные» выходные решит отправиться к морю, ждут в Сочи-Парке, где 19-23 февраля будет проходить «Турнир Богатырей». В программе праздника интерактивные интеллектуальные конкурсы и богатырские игры на силу и ловкость со сказочными героями - Бабой Ягой и Русским Солдатом, сложный квест и музыкальная программа «У солдата выходной». В «Школе Волшебства» все желающие смогут развлечь себя созданием фигур из кинетического песка, пройти урок живописи и нарисовать праздничную открытку или целое батальное полотно, сделать богатырский аквагрим и мужские аксессуары из металла и кожи.

Стать участником турнира смогут все желающие. Для этого нужно в течение дня принять участие в трех соревнованиях: «Сила духа», «Сила ума» и «Сила тела». Богатырь, одержавший наибольшее количество побед во всех трех турнирах, получит почетную грамоту, кубок и билет в Сочи Парк. Победитель будет определяться ежедневно. Стоимость входных билетов и тарифы можно узнать на сайте www.sochipark.ru

Отмечать праздник будут и на курорте «Горки Город». 23 февраля для мужской половины гостей приготовлены испытания: перетягивание каната на лыжах, скоростные спуски и эстафеты. Желающих ждут конкурсы на самый зажигательный танец в полном горнолыжном снаряжении, на самое быстрое поедание сосисок, преодоление трассы с бокалом пива и т.д.

Командам-победительницам достанутся сертификаты от отелей «Горки Города», 30 литров пива, а к нему 20 килограммов колбасок и сертификат на 10 тыс. руб.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Краснодар
Белорусских маркетологов обвинили в срыве плана по экспорту в Россию Экономика, 12:51
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Спорт, 12:43
Цены на помещения с арендным бизнесом в Москве выросли на 10% за год Недвижимость, 12:42
В приложении Райффайзенбанка произошел сбой Финансы, 12:40
Марат Хуснуллин заявил о формировании бюджета трассы Джубга — Сочи Краснодар, 12:37 
Манекен в онлайне: как fashion-ретейлеру кратно повысить продажи Pro, 12:29
Сырский заявил о подготовке резервов для нового наступления Политика, 12:17
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
«ВТБ Мои Инвестиции» включили в топ-10 акций «Позитив» и «Ростелеком» Инвестиции, 12:17
На «потом» не сдвинут: новостройки, которые сдадут раньше срока РБК и ПИК, 12:11
Дети провалились в болото в центре подмосковного Солнечногорска. Видео Общество, 12:08
Премьер Польши предупредил о предвоенном времени в Европе Политика, 12:06
Какие частные компании прокуратура требует передать государству Бизнес, 12:04
Стратегия сбережения: депозиты физлиц на Юге в 2024 г. выросли до 30% Краснодар, 12:01 
Гении-прокрастинаторы: как добиться результата от творческих сотрудников Pro, 12:00