Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Группа компаний Вента отметила свое 25-летие

15 мая краснодарская группа компаний Вента http://www.venta-holding.ru/, являющаяся одним из крупнейших российских производителей изделий и конструкций из ПВХ, алюминия и металла, отметила свое 25-летие. История компании началась с основания предпринимателем Игорем Скидановым в 1989 году небольшого предприятия по производству металлических конструкций. С 1998 года компания открыла новое производство ПВХ конструкций.
Фото: ВЕНТА
Фото: ВЕНТА

15 мая краснодарская группа компаний Вента http://www.venta-holding.ru/, являющаяся одним из крупнейших российских производителей изделий и конструкций из ПВХ, алюминия и металла, отметила свое 25-летие. История компании началась с основания предпринимателем Игорем Скидановым в 1989 году небольшого предприятия по производству металлических конструкций. С 1998 года компания открыла новое производство ПВХ конструкций.

Сегодня Вента - это завод, оснащенный автоматической линией по производству изделий из ПВХ, несколько суперсовременных производственных комплексов, самая большая дилерская сеть по Краснодарскому краю, собственная логистическая и сервисная служба. В 2000 году Вента стала единственной компанией, которая получила от немецкого концерна Rehau золотую медаль, как лучший переработчик профиля в нашей стране. По итогам 2013 года Вента вошла в 20-ку лучших компаний России по оценке портала "О.К.Н.А. Маркетинг" и заняла 1-ое место по Краснодарскому краю по объему переработки профильных систем Rehau.

"В 2014 году Вента вошла в тройку лидирующих компаний. Наша продукция была высоко оценена потребителями. Так, по итогам проведенного анализа независимыми экспертами, на сегодняшний день мы находимся на 1-ом месте по качеству выпускаемой продукции и уровню сервиса", - прокомментировал директор Венты Александр Петмансон.

Между тем, как отметил генеральный директор компании Игорь Скиданов, Вента – это большая группа компаний, производящая не только изделия из ПВХ, металла, алюминия и фасадные системы. Кроме этого мы являемся эксклюзивными представителями на Юге России многих люксовых брендов: Fendi Casa, Hermes, Saint – Louise, Puiforcat, Cristofle, Lalique, Faberge. Эти легендарные марки представлены в наших салонах «Luxury Living», «Vendome» и «Вента-текстиль».

К праздничной дате Вента приурочила презентацию новой линейки продуктов. "Сегодня мы представляем нашим дилерам 4 новейших оконных продукта. Это наше профессиональное видение, куда должен развиваться рынок в будущем, какими должны быть окна, - прокомментировал Александр Петмансон. - Мы постарались сделать оптимальные подборки продуктов для каждого клиента, и в итоге получился уникальный ряд наилучших оконных решений".

Так, самым востребованным на сегодняшний день является продукт под названием "Лидер" - "Бесспорное преимущество". В нем используется профиль концерна Rehau, фурнитура Roto и стеклопакеты с применением стекла Guardian c обязательным энергосберегающим покрытием. Стекло с напылением серебра позволяет сохранять в помещении микроклимат. "Это высокотехнологичная инновация, за этим продуктом будущее" - отметил А.Петмансон.

Окно "Аляска" - продукт со слоганом "Знойный выбор" - обладает уникальными энергоэффективными технологиями. Профиль гораздо шире, чем обычный (7 см в толщину), обладает улучшенной шумоизоляцией, базовой противовзломностью, многоступенчатым проветриванием. Стеклопакет, в этом продукте, имеет два напыления, одно из которых работает как защита от солнца, второе - как энергосбережение.

Окно "Персона" – "Окно как искусство". Это продукт для людей, которые любят отличаться от других, любят свой собственный стиль. Этот продукт знаменателен тем, что на нем установлены скрытые петли. Также у этого окна ручка серебристого цвета, что является модной европейской тенденцией. Кроме того, стеклопакет в этом окне изготовлен с применением специального стекла High Performance. Оно обладает небольшой зеркальностью и многофункциональным эффектом, как в "Аляске".

Окно "Мажор" – "Жизнь в удовольствие" - вершина продуктовой линейки. Специально для этого оконного решения из Германии был привезен уникальный профиль Rehau, который имеет монтажную глубину 70 мм и уникальные пропорции, которых не имеет ни один другой продукт ни в одной другой компании России. При этом стеклопакет продукта изготовлен с применением стекла Guardian Triplex с напылением Light Bronze. "Компания Guardian делает этот стеклопакет только для Венты и больше ни для кого", - добавил Александр Петмансон.

Несмотря на неоспоримые успехи, компания не собирается останавливаться на достигнутом. По словам А.Петмансона, в ближайших планах Венты - выход на федеральный уровень. "Мы и сейчас уже продаем нашу продукцию в Краснодарский край, Ростовскую область, Ставропольский край, в Калмыкию, Абхазию, Крым. Но нам есть куда расти", - заключил директор Венты.

Публикуется на правах рекламы.

Группа компаний Вента отметила свое 25-летие
Группа компаний Вента отметила свое 25-летие
Группа компаний Вента отметила свое 25-летие

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Все новости Краснодар
Военный сбил дрон ударом мешка Политика, 02:16
Politico узнала, какой дедлайн для Украины назвал Зеленский в США Политика, 02:09
Госсекретарь США завершил трехдневный визит в Китай Политика, 01:48
Минэк спрогнозировал укрепление доллара до ₽98 к декабрю Экономика, 01:27
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство беспилотников Политика, 01:17
Кровля обрушилась во время пожара в торговом комплексе в Невинномысске Общество, 00:44
Welt узнала, почему Киев не согласился на заключение мира в Стамбуле Политика, 00:41
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Депутату Вишневскому вменили участие в нежелательной организации Политика, 00:35
Памятник советским солдатам демонтировали на западе Украины Политика, 00:21
Московского педиатра отправили в СИЗО по статье о фейках про армию Политика, 00:14
Эксперты назвали, кто из вахтовиков получает самые высокие зарплаты Общество, 00:00
Минфин обсудит исключение из льготной ипотеки семей с высокими доходами Финансы, 00:00
В центральных, южных и западных областях Украины прогремели взрывы Политика, 26 апр, 23:51
В Думе предложили запретить организацию обращения криптовалют с сентября Финансы, 26 апр, 23:50