0

ФК «Краснодар» гарантировал выход в Лигу чемпионов в сезоне-2019/2020

Футбольный клуб «Краснодар» за тур до окончания текущего розыгрыша Российской премьер-лиги гарантировал себе медали чемпионата страны и путевку в Лигу чемпионов на предстоящий сезон.

В 29-м туре подопечные Мурада Мусаева встречались в гостях с тульским «Арсеналом» и нанесли шестой команде текущего чемпионата крупное поражение — 3:0. команду текущего чемпионата

Все голы были забиты во второй половине матча. Счет на 55-й минуте открыл защитник краснодарцев Сергей Петров. Спустя 13 минут уругвайский полузащитник «быков» удвоил преимущество гостей, а итоговый результат за восемь минут до истечения основного времени поединка установил бразильский форвард клуба из столицы Кубани Ари.

Победа в Туле позволила «Краснодару» сравняться на набранным баллом со второй командой текущего чемпионата — московским «Локомотивом»: в активе обоих клубов по 53 очка. При этом «быки» за тур до конца чемпионата гарантировали себе место не ниже третьего по итогам сезона.

Клуб, который закончит чемпионат РПЛ вторым, попадет напрямую в групповую стадию Лиги чемпионов, а третья команда начнет еврокубковый сезон с третьего квалификационного раунда.

Занимающий четвертое место московский «Спартак» краснодарцы опережают на четыре балла. На пятом месте идет ЦСКА с 48 очками.

Свой заключительный матч сезона-2018/19 ФК «Краснодар» проведет 26 мая и примет на домашнем стадионе казанский «Рубин».

РПЛ

29 тур

«Арсенал» (Тула) — «Краснодар» (Краснодар) — 0:3 (0:0)

Голы: Петров, 55 — 0:1; Перейра, 68 — 0:2; Ари, 82 — 0:3.

«Арсенал»: Левашов, Григолава, Альварес, Беляев, Кадири (Горбатенко, 63), Комбаров, Ткачев, Костадинов, Мирзов, Лесовой, Кангва.

«Краснодар»: Сафонов, Рамирес, Спаич, Петров (Стоцкий, 86), Мартынович, Газинский (Фьолусон, 77), Каборе, Перейра, Классон, Ари, Вандерсон (Сулейманов, 74).

Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Эвакуировавшего 100 посетителей «Крокуса» подростка наградил муфтий Общество, 14:47
Курьера из Таджикистана арестовали за оправдание теракта в «Крокусе» Общество, 14:42
Порог беспошлинного ввоза посылок в Россию снизят до €200 Экономика, 14:42
ЦБ назвал три новые рискованные схемы на рынке ипотеки Финансы, 14:37
Цена Dogecoin сильно выросла впервые за три года. В чем причина Крипто, 14:36
Минобороны сообщило о групповом ударе «Кинжалами» по объектам на Украине Политика, 14:31
В Шебекино снаряд попал в частный гараж Политика, 14:17
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
России вернули тела 29 погибших бойцов Политика, 14:14
Как РЖД, «Почта России» и другие используют блокчейн в грузоперевозках Pro, 14:14
Акции Reddit обвалились на 24% после четырехдневного ралли Инвестиции, 14:12
В России вернули мораторий на штрафы застройщикам: в чем риски дольщиков Недвижимость, 14:09
Мурашко сообщил о смерти пострадавшего в теракте в «Крокусе» Общество, 14:06
Украина сообщила о возвращении тел 121 погибшего военнослужащего Политика, 14:06
В Краснодаре вернут эвакуаторы и создадут муниципальную штрафстоянку Краснодар, 14:05