Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБК Weekend: «KinoSecret», многоликий соцреализм и регби-15

РБК Краснодар представляет городскую афишу: вечеринки, концерты, спектакли, выставки и другие культурные события этого уикенда
Фото: kuban-rc.com
Фото: kuban-rc.com

Пятница, 20 июля

В 10:00 в Художественном музее им. Коваленко состоится открытие фондовой выставки произведений советского искусства 40-80-х годов «Многоликий соцреализм». В экспозиции представлены работы Николая Крымова, Андрея Тутунова, Владимира Стожарова, Петра Соколова-Скаля, Татьяны Яблонской и Дмитрия Налбандяна.

В 12:00 в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств откроется групповая выставка живописи и декоративно прикладного искусства «Черноморская чайка», организатором которой выступает Товарищество кубанских художников. В экспозицию вошло более 80 работ различных жанров и художественных техник от 17 авторов.

В 19:00 в Культурном центре «Типография» состоится открытие выставки «Результаты прогулки» — коллективного проекта студентов Краснодарского института современного искусства под кураторством скульптора и художника Валерия Казаса. В экспозицию вошли фотографии, видео и макеты.

В 20:00 в Sgt. Pepper`s Bar начнется концерт «Linkin Park Tribute», посвященный годовщине смерти солиста группы Честера Беннингтона. В 22:00 здесь же намечается вечеринка «Жара».

В 20:30 в летнем кинотеатре «Аврора» пройдет показ комедии «Килиманджара», а в 22:20 — фильма «Небоскреб». Картины также можно посмотреть в субботу и воскресенье в это же время.

В 22:00 в Harat's Pub «На Тургенева» играет кавер-бэнд «Укроп».

В 22:30 в The Rock bar группа «Раз два» устроит концерт памяти лидера рок-группы «Король и Шут» Михаила Горшенева, а в Wilson Pub можно послушать кавер-бэнд «Дикие».

Суббота, 21 июля

С 10:00 в Художественном музее им. Коваленко работает персональная выставка российского живописца Александра Рубца. По словам организаторов, в произведениях автора «густая и уже «остывшая» красочная паста формирует то невысокие горные отроги, то плавящиеся в вечернем мареве скалы».

В 11:00 и 13:00 Краевой театр кукол покажет представление «Три медведя».

В 18:00 в парке им. 30-летия Победы состоится очередной открытый урок по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги, а в Чистяковской роще в это же время запланирована спортивная программа «Зумба».

В 19:00 в ЦКЗ Кубанского казачьего хора выступит участница шоу «Голос. Дети» Диана Анкудинова.

В 20:30 в амфитеатре парка возле стадиона «Краснодар» начнется показ фильма «Лицо со шрамом» (в главной роли — Аль Пачино).

В 21:00 Sgt. Pepper`s Bar приглашает на вечер памяти музыканта Михаила Горшенева, на сцене — группа Poisonstars.

В 22:00 в Harat's Pub «На Юбилейном» выступит группа «Тайлер Дерден», а в пабе «На Московской» в это же время стартует вечеринка в честь дня рождения кавер-бэнда BezBab.

В 22:30 в The Rock bar группа «Арт-клиника» устроит шоу «Легенды русского рока», в тот же час в пабе Wilson будет играть «Группа лиц».

Воскресенье, 22 июля

В 09:00 на Театральной площади начнется массовая открытая тренировка, посвященная Дню российского бокса.

С 10:00 в Музее-заповеднике им. Фелицына работает выставка «Искусство сохранять историю». В экспозиции представлены более 100 экспонатов разных эпох, от раннего железного века до начала ХХ века: предметы археологии и этнографии из керамики, стекла, металла и дерева. По словам организаторов, посетители выставки смогут познакомиться с тайнами сложного и кропотливого процесса реставрации предметов музейными специалистами.

В 11:00 Краевой театр кукол покажет детям представление «По щучьему велению».

В 17:30 на стадионе «Труд» начнется матч чемпионата России по регби-15, в котором местная «Кубань» примет бронзового призера минувшего сезона — «ВВА-Подмосковье» из Монино.

В 19:00 на стадионе Академии ФК «Краснодар» прозвучит стартовый свисток в матче 2 тура первенства Футбольной национальной лиги между «Краснодаром-2» и «СКА-Хабаровском».

В 19:30 Sgt. Pepper`s Bar приглашает сыграть в самую популярную в мире игру-викторину о кино «KinoSecret».

В 20:30 в амфитеатре парка возле стадиона «Краснодар» покажут комедию «Собачий полдень» в рамках уикенда Аль Пачино.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Краснодар
Трамп объявил о вводе пошлин в 30% на товары из ЕС и Мексики с 1 августа Экономика, 15:50
В Краснодарском крае ликвидировали возгорания после падения БПЛА Краснодар, 15:49 
Призер ЧМ по фигурному катанию Козловский окончил магистратуру в МГИМО Спорт, 15:35
Замеченный в небе над Киевом самолет Ан-124 перегнали в немецкий аэропорт Общество, 15:33
Пригожин рассказал, как Канада предлагала ему избежать санкций Политика, 15:27
Спасатели начали эвакуацию жителей подтопленной части Читы Общество, 15:19
Менеджер Махачева заявил о планах на чемпионский бой в UFC в ноябре Спорт, 15:18
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсы РБК и GigaChat, 15:15
В аварии в Ленобласти погиб владелец компании — тестировщика «Спутника V» Общество, 14:49
Ученые выявили быстрый рост активности вспышек на Солнце Общество, 14:48
Как инфляция «съедает» сбережения и как их спасти РБК и ПСБ, 14:30
Сауль Альварес поставил $500 тыс. на победу Усика над Дюбуа Спорт, 14:29
Лавров передал Ким Чен Ыну «горячие приветы» от Путина Политика, 14:16
«А вы все еще курите». Как Лавров встретился с Ким Чен Ыном Политика, 14:07