Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Краснодар
Доцента СПбГУ уволили из университета из-за высказываний о спецоперации Политика, 03:13
Прототип героя фильма «1+1» Филипп Поццо ди Борго умер на 73-м году жизни Общество, 03:03
Владелец бренда «Love is…» выиграл суд у производителя тульских пряников Общество, 02:35
В Россию из Парагвая экстрадируют разыскиваемого 20 лет участника ОПГ Общество, 02:29
Белый дом призвал Сербию отвести войска от границы с Косово Политика, 02:20
ПСЖ объявил об уходе Серхио Рамоса Спорт, 01:59
«Коммерсантъ» узнал о рекордной взятке московского следователя в $24 млн Общество, 01:40
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Киев назвал условие для возобновления работы аммиакопровода из России Политика, 01:16
Правительство Венгрии показало видео с Крымом в составе России Политика, 01:07
Эвакуированным жителям Шебекино досрочно выплатят зарплаты и пенсии Политика, 00:33
Reuters узнал, что ОПЕК+ рассмотрит сокращение добычи еще на 1 млн барр. Бизнес, 00:27
Число погибших при столкновении поездов в Индии превысило 200 человек Общество, 00:09
На Украине заявили о «прочно закрытых дверях» для переговоров с Москвой Политика, 00:08
«Спартак» или ЦСКА могут остаться без медалей. Интриги последнего тура Спорт, 00:00
Краснодар ,  
0 

В Москве закрыли типографию, выпускавшую контрафакт

В Москве сотрудники департамента экономической безопасности Министерства внутренних дел России пресекли деятельность типографии, в которой осуществлялось незаконное нанесение логотипов Олимпиады в Сочи в 2014г. на различные изделия легкой промышленности. Об этом сообщили в пресс-службе департамента.
В Москве закрыли типографию, выпускавшую контрафакт

В Москве сотрудники департамента экономической безопасности Министерства внутренних дел России пресекли деятельность типографии, в которой осуществлялось незаконное нанесение логотипов Олимпиады в Сочи в 2014г. на различные изделия легкой промышленности. Об этом сообщили в пресс-службе департамента.

Когда сотрудники милиции вошли в типографию, в ней проходило нанесение олимпийской символики на футболки. Процесс шел на двух машинах трафаретной печати по текстилю, которые способны выпускать 6 тыс. единиц продукции в сутки.

В ходе дальнейшего осмотра производственных и офисных помещений была обнаружена готовая продукция с незаконно нанесенными логотипами, а также трафареты для тиражирования известных мировых брендов Sochi-2014, Adidas, Armani, Bosco Sport, Chanel, Dolce&Gabbana, Gucci, Nike, Roberto Cavalli, Versace и др.

Установлено, что основными заказчиками указанной продукции являлись выходцы из стран Юго-Восточной Азии, которые реализовывали контрафакт через рынки Москвы.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела по статье "Незаконное использование товарного знака".

Напомним, что накануне оперативникам также удалось пресечь производство и распространение контрафактной одежды с незаконным использованием товарного знака Sochi-2014 и других известных мировых брендов. Как сообщили в пресс-службе ДЭБ МВД РФ, по предварительной оценке, ущерб правообладателям превысил 50 млн руб.

В результате оперативных мероприятий было установлено, что пошив одежды в промышленных масштабах был организован в трехэтажном здании бывшей тонкосуконной текстильной фабрики в г.Ивантеевка Пушкинского района Московской области.

При осмотре швейных цехов обнаружено 300 рабочих мест с профессиональным швейным оборудованием, где в круглосуточном режиме работали более 600 граждан Вьетнама, большинство из которых находились на территории России нелегально.

Теги