Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Сочи введен мораторий на строительство высоток

Власти Сочи приняли решение наложить мораторий на строительство высотных зданий в центре города до утверждения правил землепользования и застройки. Об этом сообщил в ходе Международного инвестиционного форума "Сочи 2009" главный архитектор Краснодарского края Юрий Рысин. По его словам, правила землепользования и застройки планируется утвердить до конца 2009г.
В Сочи введен мораторий на строительство высоток

Власти Сочи приняли решение наложить мораторий на строительство высотных зданий в центре города до утверждения правил землепользования и застройки. Об этом сообщил в ходе Международного инвестиционного форума "Сочи 2009" главный архитектор Краснодарского края Юрий Рысин. По его словам, правила землепользования и застройки планируется утвердить до конца 2009г.

Ю.Рысин подчеркнул, что речь идет не о полном запрете. Данная мера введена для того, чтобы власти могли обдумать, как развивать город дальше. По мнению архитектора, временный запрет на строительство высоток актуален во время финансового кризиса, когда идет постоянная корректировка проектов.

Сегодня же в олимпийской столице официально начато строительство ледового дворца спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку на 12 тыс. зрителей. В торжественной церемонии закладки первого кубометра бетона в фундамент будущего спортивного сооружения приняли участие вице-премьер РФ Дмитрий Козак, президент "ГК Олимпстрой" Таймураз Боллоев, президент АНО "Оргкомитет "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко, председатель координационной комиссии МОК Жан-Клод Килли и олимпийская чемпионка Татьяна Навка.

Как сообщается в пресс-релизе ГК "Олимпстрой", фундамент будущего спортивного сооружения будет возведен через два месяца, а в октябре 2011г. строительство этого олимпийского спортивного объекта будет завершено.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Все новости Краснодар
Аэропорт Шереметьево ввел ограничения на полеты Политика, 00:45
Усик завоевал титул абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе Спорт, 00:40
Комитет Думы поддержал блокировку контента за «дискредитацию ценностей» Технологии и медиа, 00:39
За три с половиной часа над Россией сбили 40 дронов Политика, 00:02
Глава Astronomer уволился после видео с «камеры поцелуев» на концерте Бизнес, 19 июл, 23:49
Пушилин рассказал о последствиях ракетных ударов ВСУ по ДНР Политика, 19 июл, 23:44
Рубио распорядился аннулировать визу бразильского судьи из-за Болсонару Политика, 19 июл, 22:59
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
«Спартак» выиграл матч с четырьмя отмененными голами на старте сезона РПЛ Спорт, 19 июл, 22:33
Домодедово, Жуковский и Внуково сняли ограничения на полеты Политика, 19 июл, 22:29
На подлете к Москве сбили пятый дрон Политика, 19 июл, 22:20
Орбан заявил, что Венгрия не примет бюджет ЕС из-за помощи Украине Политика, 19 июл, 22:14
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 19 июл, 22:12
Украинский омбудсмен предложила отменить особый статус русского языка Политика, 19 июл, 21:46
В аэропорту Шереметьево ввели ограничения на полеты Политика, 19 июл, 21:42