Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Сочи введен мораторий на строительство высоток

Власти Сочи приняли решение наложить мораторий на строительство высотных зданий в центре города до утверждения правил землепользования и застройки. Об этом сообщил в ходе Международного инвестиционного форума "Сочи 2009" главный архитектор Краснодарского края Юрий Рысин. По его словам, правила землепользования и застройки планируется утвердить до конца 2009г.
В Сочи введен мораторий на строительство высоток

Власти Сочи приняли решение наложить мораторий на строительство высотных зданий в центре города до утверждения правил землепользования и застройки. Об этом сообщил в ходе Международного инвестиционного форума "Сочи 2009" главный архитектор Краснодарского края Юрий Рысин. По его словам, правила землепользования и застройки планируется утвердить до конца 2009г.

Ю.Рысин подчеркнул, что речь идет не о полном запрете. Данная мера введена для того, чтобы власти могли обдумать, как развивать город дальше. По мнению архитектора, временный запрет на строительство высоток актуален во время финансового кризиса, когда идет постоянная корректировка проектов.

Сегодня же в олимпийской столице официально начато строительство ледового дворца спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку на 12 тыс. зрителей. В торжественной церемонии закладки первого кубометра бетона в фундамент будущего спортивного сооружения приняли участие вице-премьер РФ Дмитрий Козак, президент "ГК Олимпстрой" Таймураз Боллоев, президент АНО "Оргкомитет "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко, председатель координационной комиссии МОК Жан-Клод Килли и олимпийская чемпионка Татьяна Навка.

Как сообщается в пресс-релизе ГК "Олимпстрой", фундамент будущего спортивного сооружения будет возведен через два месяца, а в октябре 2011г. строительство этого олимпийского спортивного объекта будет завершено.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Краснодар
Умер самый молодой футболист в истории «Манчестер Юнайтед»Спорт, 10:23
Кучеров принес «Тампе» победу в овертайме и стал одной из звезд дня в НХЛСпорт, 10:10
Какие миллиардеры войдут в самую богатую администрацию США в историиПолитика, 10:03
Кто такие белые хакеры и как ими становятсяРБК и Кибериспытание, 10:02
Рейтинг самых богатых стран мира в 2025 году: топ-10Инвестиции, 10:00
Песков заявил о ярко выраженной недружественной позиции Японии к РоссииПолитика, 09:59
В США заявили о восполнении ХАМАС потерянных в войне с Израилем бойцовПолитика, 09:53
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
3-дневный интенсив о работе с чат-ботом
Подробнее
AP рассказало об усилении Польшей защиты границы с БелоруссиейПолитика, 09:43
Самые дорогие трансферы футболистов постсоветского пространстваСпорт, 09:30
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 09:14
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсыРБК и GigaChat, 09:07
«Самая агрессивная программа»: зачем Трамп ввел режим ЧП в энергетикеPro, 09:02
Как Лукашенко подготовил Белоруссию к президентским выборамПолитика, 09:01
Чем заняться дома: «Носферату», «Кентавр» и коренные народыСтиль, 09:00