Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБКWeekend: Мужской день и сожжение чучела

Предстоящий weekend запомнится обилием концертов и вечеринок, а также, пожалуй, самым мужественным праздником — 23 февраля. Кроме того, в эти выходные жители края будут прощаться с зимой и сжигать чучел.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Прощаться с зимой в Краснодаре будут в субботу и в воскресенье. Именно в эти дни в городе пройдут массовые гуляния. На  Пушкинской площади с 10:00 до 20:00 будет работать ярмарка меда, в которой примут участие более 80 предпринимателей, представивших различную продукцию пчеловодства и более 200 сортов меда, сувениры и сладости, горячие блины на любой вкус и безалкогольные медовые сбитни.

Яркая театрализованная программа, в ходе которой сожгут символ зимы — Масленицу, состоится на Театральной площади в воскресенье, 22 февраля. В праздничной программе примут участие творческие коллективы Центра культуры города Краснодара и сельского Дома культуры ст. Старокорсунской. Гости смогут поучаствовать в веселых конкурсах и масленичных потехах: соревнованиях по перетягиванию каната, в «Боях подушками», также будет работать «Шуточный загс»,  «Театр акробатов», остоится шоу ходулистов.

Отметим, что в воскресенье Масленичные гуляния пройдут и в четырех городских парках: Чистяковской роще, Солнечном острове, Городском Саду, а также в Сквере Казачьей славы по ул. Бершанской, 218, у Пашковского ГДК по ул. 1 Мая, 65.

В понедельник, 23 февраля, в стране будут отмечать главный мужской праздник. В этот день можно будет найти развлечения на любой вкус. Ценители искусства смогут оценить игру актеров в спектакле "Голая правда" в театре драмы им. Максима Горького, «Затворник и Шестипалый» в Одном театре. А в Центральном концертном зале Кубанского казачьего хора выступит хореографический ансамбль "Березка" имени Н.С.Надеждиной с программой "Лучшее".

Многие краснодарские клубы подготовили для своих гостей праздничные вечеринки: интерактивно-развлекательное шоу "Не стриптиз" пройдет в клубе "Starrichok",вечеринка "Man`s day" состоится в клубе "СУ-27", в «Платинум» специальным гостем станет Alisa Kravitz. Вечеринка в честь Дня защитника Отечества "Какой ты н…фиг танкист" пройдет в караоке "Марк". Самых смелых бойцов в эту ночь наградят, а боевой состав проверят на прочность. Каждому бойцу положены 50 грамм, отмечают организаторы.

Также стоит отметить, что многие жители края предпочли провести праздничные выходные на горнолыжных курортах, которые также подготовили праздничные мероприятия для своих гостей. В «Роза Хутор» и Горки Город» будут угощать туристов главным символом масленицы - блинами.

Кроме того, в эти выходные, а именно 21 февраля, в Горки Город стартует фестиваль Comedy Club, который продлится 7 дней. Примечательно, что это мероприятие впервые пройдет России. Ожидается, что там выступят резиденты Павел Воля, Тимур Батрутдинов, Александр Незлобин, Вадим Галыгин, группа USB, Демис Карибидис, Андрей Скороход, Дмитрий «Люсек» Сорокин, Зураб Матуа, Андрей Аверин, Марина Кравец, Руслан Белый, Гавр. Также в Сочи приедут Гарик Мартиросян, Гарик Харламов, Александр Ревва, Дмитрий Кажома и Иван Пышненко.

Приглашает в горы жителей Краснодарского края в эти выходные и другой горнолыжный курорт - "Архыз" в Карачаево-Черкесии. Здесь пройдут трехдневные народные гуляния: в субботу курорт встретит Широкую Масленицу, в воскресенье состоятся традиционные Проводы Зимы, а уже в понедельник на «Архызе» отметят День защитника Отечества.

В субботу и воскресенье, 21 и 22 февраля, гостям курорта будет предложена широкая развлекательная программа: бег в мешках, перетягивание каната, командные забеги на гигантских лыжах, катание на ледянках, гигантский волейбол и множество других развлечений. В течение двух дней гости курорта смогут полакомиться сытными блинами по старинным рецептам с вареньем и медом из горных трав и горячим чаем под звуки народных песен и частушек. А воскресным вечером в небе над «Архызом» яркими искрами рассыплется огромное чучело Масленицы, которое сгорит на традиционном костре, символизирующем смену времен года.

23 февраля на «Архызе» будут чествовать защитников Отечества, которым предстоит продемонстрировать свои лучшие мужские качества — смелость, ловкость, смекалку и физическую силу — в спортивных соревнованиях. Гости курорта смогут принять участие в фотоконкурсах с отличными призами, гигантском боксе, снежной битве, раскрыть свои таланты в традиционном японском виде спорта сумо и даже поиграть в «Angry Birds по-русски».

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 100,53 (+0,25)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 94,09 (-0,23)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Все новости Краснодар
МТС Банк объявил ценовой диапазон IPO Инвестиции, 09:05
Россия стала поставлять больше товаров в Африку, чем в обе Америки Экономика, 09:00
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить Pro, 08:59
Двух летчиков упавшего в Ставрополье Ту-22М3 доставили в больницы Общество, 08:45
Дедолларизация на паузе: почему центробанки покупают доллары, а не юани Pro, 08:36
Шойгу посетил выпускающий танки омский завод Политика, 08:33
На Запорожской АЭС назвали атаки дронов угрозой ядерной безопасности Политика, 08:23
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» Политика, 08:19
Кольцо сжимается сильнее: как Евросоюз осложнил перевозку грузов в Россию Pro, 08:13
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Спорт, 08:06
Мнение: климатические колебания трансформируют структуру сева на Кубани Краснодар, 08:03 
Экспорт российского газа в ЕС по «Турецкому потоку» остался рекордным Бизнес, 08:00
Минобороны назвало возможную причину падения Ту-22М3 на Ставрополье Политика, 07:47
Глава Ставрополья рассказал о состоянии летчиков после крушения самолета Общество, 07:34