Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

РБКWeekend: Кукольный праздник, МакSим и театральная классика

ИА "РБК-Юг" расскажет о самых ярких событиях Краснодара, которые ждут горожан в ближайший уикенд. О том, когда, где и как можно провести досуг - в традиционной рубрике РБКWeekend.
Фото: kultura.kubangov.ru
Фото: kultura.kubangov.ru

Музыка

Пятница станет настоящим подарком для меломанов. В этот день в Sgt. Peppers Bar даст концерт одна из наиболее известных российских ска-панк-групп Distemper, в Wilson пройдет рок-н-рольная феерия от группы London Harp, сольный концерт группы Seven Band можно услышать в Brauhaus. Platinum порадует любителей поп-музыки. Здесь выступит певица МакSим. В Arena Hall состоится настоящее шоу от неподражаемого фолк кабаре-бэнда "Серебряная свадьба": команда представит слушателям свой новый альбом "Angel".

В субботу любители рока могут посетить Arena Hall и послушать рок-группу Animal ДжаZ, в Harat`s Pub выступит поп-рок группа "Братья Грим". В "Грибоедов" в рамках "Музыкальной гостиной" можно будет насладиться трендовой музыкой и кавер-версиями хитов со всего мира.

В воскресение в Краснодарской филармонии им. Пономаренко запланирована программа для детей и подростков "Музыкальная табакерка". Здесь также сыграет народный оркестр "Виртуозы Кубани" с программой "Ключи от сердца".

Театр

В эти выходные театралам повезло не меньше - в пятницу театр им.Горького предлагает посмотреть театральную версию романа Булгакова "Мастер и Маргарита" - "Евангелие от Воланда", Молодежный театр - эпистолярный роман о несостоявшейся любви "Письма любви", в Музыкальном театре ТО "Премьера" запланирован показ современного балета в 2-х действиях «Анна Каренина», а в «Одном театре» - драмы «Proгон».

В субботу можно увидеть спектакль по повести Пелевина "Затворник и Шестипалый" в "Одном театре", комедию "Пизанская башня" о пользе разговоров по душам покажут в драмтеатре, Краевой театр кукол для детей приготовил сказку Григория Остера "Заюшкина избушка".

В воскресенье программа будет чуть более насыщена, чем в субботу. Всей семьей можно отправиться в Краевой театр кукол на лесную сказку по мотивам сказок "Машенька и медведь". В "Одном театре" пройдет психологическая драма "Мысль" по мотивам рассказа Леонида Андреева, а театре драмы - детективная драма "Люти". Кроме того, Молодежный театр покажет драму "Письма любви", а музтеатр ТО "Премьера" - балет в 2-х действиях "Лебединое озеро".

Спорт

На спортивные события предстоящий уикенд довольно скуп. Всего состоится три соревнования. В пятницу в "Олимпе" в рамках Чемпионата России (суперлига) сразятся женские волейбольные команды "Динамо" и "Уралочка-НТМК". А в воскресенье в "Баскет-холле" - "Локомотив-Кубань" и "Астана" в рамках Единой Лиги ВТБ. Кроме того, в этот день пройдет матч 20-го тура чемпионата России по футболу "Кубань" — "Терек".

Мероприятия & вечеринки

Вместе с детьми в эту субботу можно отправиться в детский семейный клуб "Классики". Там пройдет большой кукольный праздник, посвященный Международному дню кукольника. Взрослые дарования могут попробовать свои силы в отборочном туре проекта клуба Platinum «Время славы» в воскресенье.

Если говорить о вечеринках, то можно отметить вечер творчества группы "Король и Шут" в Sgt. Peppers Bar и вечеринку в стиле банкета журнала GQ в Bounce — оба мероприятия пройдут в пятницу. В субботу в La Villa состоится вечеринка с участием футбольного клуба "Краснодар", "Белый кролик" проверит творческие способности гостей "Поэтической ночью", а в FAD Bar посетителей ждут народные ирландские забавы и специальные угощения.

Выставки

Новых выставок грядущий уикенд, к сожалению, не подарит. Однако напомним, что все еще можно увидеть работы, созданные знаменитым крымским шоколатье Николаем Поповым в музее им. Коваленко. А музей им. Филицина продолжает показывать доисторических насекомых в янтаре. Организаторы сообщают, что в каплях янтаря можно рассмотреть мельчайшие фрагменты растений, крылышки и чешуйки насекомых. Каждый экспонат выставки помещен в плексигласовую пирамидку, оснащенную индивидуальной подсветкой и ювелирной оптикой.

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
В МИДе подтвердили переговоры с Таиландом об использовании карт «Мир» Политика, 04:12
FT рассказала о возросшем давлении США на Венесуэлу после захвата танкера Политика, 04:05
Reuters узнало, что Дмитриев вылетел в Майами на встречу с Уиткоффом Политика, 03:46
Сотрудника Елисейского дворца заподозрили в краже фарфора из резиденции Общество, 03:25
WSJ назвала пять препятствий для мира между Россией и Украиной Политика, 03:17
Fox News узнал, что США атаковали 70 объектов ИГИЛ в Сирии Политика, 02:47
Трамп заявил, что Дамаск поддержал удары США по ИГИЛ в Сирии Политика, 02:18
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В США завершились переговоры Умерова с американцами и европейцами Политика, 02:00
TMZ узнал, что сын убитого режиссера Райнера страдает шизофренией Общество, 01:48
Глава Пентагона объявил об операции против ИГИЛ в Сирии Политика, 01:36
Рубио заявил, что Украина получает от США оружие, а Россия — санкции Политика, 01:04
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Глава МИД Индии назвал число завербованных в армию России индийцев Политика, 01:00
В Херсоне начались перебои с электроснабжением Политика, 00:39