Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Краснодар
Власти Чукотки ответили на жалобы жителей на продажу яиц по паспорту Общество, 11:56
В Россию привезли новый кроссовер Toyota Venza Авто, 11:54
Экс-депутат получил 16 лет за организацию убийства журналиста Общество, 11:53
Что повлияло на динамику стоимости строительных и отделочных материалов РБК+, 11:51
Глава Ассоциации АИРИС назвал семь главных туристических трендов на лето Пресс-релиз, 11:50
Распаковка личности: как лидеру позиционировать себя в эпоху перемен Pro, 11:50
Объем выпуска сельхозпродукции вырос в 6 регионах СКФО в 2023г. Краснодар, 11:50 
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Акцент на платформенность и коммуникации: как бизнесу внедрять DevOps Тренды, 11:49
Какие технологии помогают строить на вечной мерзлоте Тренды, 11:45
Трое россиян вошли в рейтинг игроков с самыми выгодными контрактами в НХЛ Спорт, 11:44
На форуме «Зауралье-2023» Башкортостан привлек ₽172,5 млрд инвестиций Новая экономика, 11:44
Как новые телеком-сервисы меняют коммуникацию бизнеса с клиентами Тренды, 11:43
Суд оставил Галкина иноагентом Политика, 11:42
Атака на Белгородскую область. Что происходит в приграничном Шебекино Политика, 11:35
Краснодар ,  
0 

СМИ: сделка по покупке «Рольф» кубанской ГК «Ключавто» приостановлена

Фото: Антон Ваганов / ТАСС
Фото: Антон Ваганов / ТАСС

Сделка по покупке автодилерской компании «Рольф» группой «Ключавто» из Краснодарского края приостановлена. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на директора по развитию «Рольф» Владимира Мирошникова.

«У нас ничего пока, сделка находится на паузе. Мы как «Рольф» работаем», — заявил он.

Как сообщал РБК Краснодар, в конце 2021 года стало известно, что ГК «Ключавто» планирует приобрести 100% акций «Рольф». Закрыть сделку намеревались в первом квартале 2022 года. Происходила она на фоне уголовного преследования руководства автохолдинга «Рольф» по обвинению в незаконном выводе средств.

«В результате сделки и последующего объединения компаний, АО «Рольф» и ее дочерние общества будут консолидированы в рамках ООО «ГК «СБСВ-Ключавто» с сохранением действующих контрактов с автопроизводителями и полным выполнением текущих обязательств АО «Рольф» перед поставщиками, клиентами и кредиторами», — говорилось в сообщении «Ключавто».

РБК Краснодар направил запрос в ГК «Ключавто» для получения комментария, на момент публикации материала он предоставлен не был.

АО «Рольф» — крупнейший дилерский холдинг России по суммарной выручке, продажам новых автомобилей, автомобилей с пробегом и сервисных услуг. Компания основана в 1991 году. Портфель брендов РОЛЬФ включает 20 автомобильных марок и один мотоциклетный бренд: Audi, BMW, BMW Motorrad, Chrysler, Ford, Genesis, Hyundai, Jaguar, Jeep, KIA, Land Rover, Lexus, Mazda, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Nissan, Porsche, Renault, SKODA, Toyota, Volkswagen. Дилерская сеть компании насчитывает 59 шоурумов в Москве и Санкт-Петербурге.

ГК «Ключавто»— крупнейшая федеральная дилерская сеть по продаже автомобилей в России. Компания появилась на рынке в 2001 г. с открытием первого дилерского центра Mercedes-Benz в Горячем Ключе Краснодарского края. За 20 лет работы Компания поставила на рынок в российских регионах более полумиллиона автомобилей. ГК является официальным дилером 30 всемирно известных автомобильных брендов, таких как Audi, Bentley, BMW, Changan, Chery, Datsun, Ford, Fuso, Geely, Genesis, HAVAL, HINO, Hyundai, Infinity, Jaguar, KAMAZ, KIA, Land Rover, Lexus, Mazda, Mercedes-Benz, Mercedes-Benz Trucks, Mercedes-Benz VAN, Mitsubishi, Nissan, Renault, ŠKODA, smart, Toyota, Volkswagen.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар