Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Куда пойти и что посмотреть в Краснодаре с 20 по 23 июля

РБК Краснодар собрал все культурные события города с понедельника по четверг, которые нельзя оставлять без внимания: от выставки «В изоляции» и спектакля у экрана до «прожарки» и лекции о повседневности Екатеринодара

Понедельник, 20 июля

С 18:30 до 19:30 в арт-студии «Глюк» работает выставка «Свет пролился» художника Михаила Смаглюка.

В 19:00 Wilson Pub приглашает к участию в игре «Мозгобойня» на тему «Кино и музыка». Присоединиться к мероприятию можно и во вторник.

В 21:00 в The Rock Bar пройдет «Открытый микрофон» от творческого объединения Stand Up Kuban.

Вторник, 21 июля

С 10:00 в Художественном музее им. Коваленко работает выставка «Художники на Малой земле». В экспозиции представлено около 50 графических работ фронтовых художников из собрания Новороссийского исторического музея-заповедника.

Также здесь можно оценить выставки «Цветы для врачей» и постоянную экспозицию «Русское искусство XVI — начала XX века».

С 12:00 в Краснодарском краевом выставочном зале начнет работу выставка «В изоляции». В экспозиции будет представлено более 30 живописных, графических работ и скульптур, выполненных молодыми художниками из Краснодарского края и Москвы.

Кроме того, Краснодарский краевой выставочный зал подготовил экспозицию «Выставка пойманных моментов» заслуженного журналиста Кубани, писателя, общественного деятеля, фотохудожника и путешественника Виктора Мальчевского. В нее вошли запечатленные автором мгновения бытовых, житейских сцен, необычные акценты в урбанистике, и эмоции на портретах жителей разных стран.

Также в Краснодарском краевом выставочном зале можно оценить выставочный проект «Экватор» союза художников Авангарда. В экспозицию вошли работы молодых художников, написанные в первое полугодие текущего года.

В 15:00 Краснодарский историко-археологический музей-заповедник им. Фелицына в рамках рубрики «Полезный музей» опубликует лекцию «Древнее Тмутараканское княжество» заведующего отдела археологических фондов музея Юрия Зеленского.

Среда, 22 июля

С 11:00 в Историческом парке «Россия — моя история» работает выставка «Вместе — дружная семья!». В экспозиции представлены работы воспитанников Детской художественной школы поселка Ильского Северского района.

В 11:00 Театр Драмы в рамках программы «Спектакли у экрана» приглашает зрителей на онлайн-прочтение сказки «Конек-Горбунок» Петра Ершова.

С 12:00 ЦСИ «Типография» открыта экспозиция «Кооператив «Восход» художницы Елены Колесниковой, посвященная жилым гаражным кооперативам.

Также посетителей приглашают оценить фильм группы «ХОЧЕШЬ» (Варвара Геворгизова, Иван Шатравин-Достов, Александр Крифариди) «Город-гараж» о выдающемся архитекторе из Туапсе Марине Крифариди, которая прославилась созданием разнообразных построек из типовых гаражей.

В 14.00 в Историческом парке «Россия — моя история» состоится лекция «Краснодарская пластунская дивизия».

В 15:00 Краснодарский историко-археологический музей-заповедник им. Фелицына в рамках рубрики «Полезный музей» подготовил встречу с научным сотрудником отдела истории, этнографии и природы Анатолием Виноградовым, который расскажет о денежной реформе Петра I. В ходе видеолекции будут показаны монеты из коллекции музея-заповедника, которые производились во время правления Алексея Михайловича и Петра I.

В 20:00 Wilson Pub традиционно проведет «Среду Джаза» с Юрой Сабитовым.

В 21:00 в The Rock Bar Small Stage творческое объединение Stand Up Kuban устроит «прожарку» своего резидента Кирилла Мозгового.

Четверг, 23 июля

С 10:00 в Краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике им. Фелицына работает приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне выставка «С Лейкой и блокнотом», которая посвящена военным фотокорреспондентам. В рамках экспозиции собрано более 50 работ, выполненных профессионалами советской военной фотографии.

Кроме того, здесь можно оценить выставку «Космос как предчувствие», экспонаты которой знакомят посетителей с новейшими технологиями, именами российских, кубанских ученых и космонавтов.

Помимо этого, музей подготовил экспозиции «Индейцы. Из прошлого в будущее». «Театральная фотографика Анны Кравец», «Древнее прошлое Кубани», «На рубежах Государства Российского», «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска», «Живая летопись», «Кубань в годы Великой Отечественной войны», «Кубань в 1945-1991 годы», «Государственный Кубанский казачий хор», «Природа и экология», а также «Морской калейдоскоп». Для самых маленьких посетителей музея работает выставка «Ожившие сказки».

В 14:00 в Историческом парке «Россия — моя история» состоится лекция «Золотая слава Кубани» ко дню учреждения медали «Героя труда Кубани».

В 19:00 Краснодарский историко-археологический музей-заповедник им. Фелицына в рамках рубрики «Час ученого» устроит встречу с кандидатом исторических наук, доцентом Игорем Иванцовым и библиотекарем Динского механико-технического техникума Игорем Дубининым на тему «Повседневность Екатеринодара середины 19 века в письмах генерал-лейтенанта Ивана Диомидовича Попко». Зрители узнают, почему Екатеринодар называли «Грязеградом» и «Бурьянной плантацией».

В 21:30 в Wilson Pub пройдет «Jazz Jam Session».

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Все новости Краснодар
В центральных, южных и западных областях Украины прогремели взрывы Политика, 26 апр, 23:51
В Думе предложили запретить организацию обращения криптовалют с сентября Финансы, 26 апр, 23:50
Гуцул заявила, что ее час проверяли в аэропорту после визита в Россию Политика, 26 апр, 23:47
В центре Невинномыска произошел крупный пожар Общество, 26 апр, 23:43
В Токмаке тело мужчины нашли под завалами дома после обстрела Политика, 26 апр, 23:23
На Украине начали проверку мобилизации волонтера пьяными военкомами Политика, 26 апр, 23:17
Трамп предложил Байдену дебаты в суде Политика, 26 апр, 23:15
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Фигурант дела замминистра обороны обжаловал свой арест Политика, 26 апр, 23:10
Гладков сообщил о 6 населенных пунктах без света после обстрела Политика, 26 апр, 22:34
Проезд военной техники перед репетицией парада Победы. Фоторепортаж Политика, 26 апр, 22:24 
В аэропорту Кишинева объявили эвакуацию после прибытия Гуцул из России Общество, 26 апр, 22:22
Зеленский уволил назначенного в марте командующего Силами поддержки ВСУ Политика, 26 апр, 22:06
Эрдоган отложил планировавшийся на 9 мая визит в США Политика, 26 апр, 21:58
Минфин сообщил о планах ужесточить контроль за «тропами» вывоза золота Экономика, 26 апр, 21:45