Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБК Weekend: PhotoVisa, shnit CINEMAS и «Зимавсегда»

РБК Краснодар представляет городскую афишу: вечеринки, концерты, спектакли, выставки и другие культурно-развлекательные события этого уикенда
РБК Weekend: PhotoVisa, shnit CINEMAS и «Зимавсегда»

Суббота, 20 октября

Фестиваль PhotoVisa

В 9:30 в кафе LookLoft стартует первый день международного портфолио-ревю.

С 10:00 до 12.40 в Культурном центре «Типография» запланировано проведение лекционной программы, которую продолжит выступление Адрианы Гройсман (Аргентина) в 13:00.

В 17:30 в ТРЦ «Галерея» состоится открытие выставки «Питер, mon amour» Александра Петросяна (Санкт-Петербург), также откроется выставка финалистов конкурса «Тишина» Международного фестиваля фотографии PhotoVisa.

В 20:00 в «Кубанькино» откроется третий вечер мультимедийных показов.

С 10:00 в Художественном музее им. Коваленко работает персональная выставка Сергея Яшина «Нерасшифрованное». Вниманию зрителей будет представлено 35 живописных и 5 графических работ, написанных под впечатлением от Манускрипта Войнича.

В это же время в Краснодарском краевом выставочном зале начнет работу выставка-ярмарка антиквариата и предметов коллекционирования «Коллекция».

Также здесь можно оценить юбилейную выставку Алексея Максименко «Учитель, воспитай ученика». В экспозицию вошли более 80 работ, выполненных в жанрах живопись, графика и художественная керамика.

В 10:00 на стадионе «Труд» стартуют поединки плей-офф второго тура чемпионата России по регби-7 среди мужских команд, по итогам которых определятся обладатели медалей турнира.

В 11:00 Краевой театр кукол ставит сказку «Кот в сапогах», которую продолжит постановка «Заюшкина избушка» в 13:00.

В 11:00 и 13:30 Новый театр кукол подготовил сказку «Белоснежка».

В 12:00 в Краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике им. Фелицына начальник поискового отдела Краснодарского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» прочтет лекцию «Огнестрельное оружие времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годы».

В тот же час Театр Драмы поставит музыкальную сказку «Стойкий оловянный солдатик». В 17:00 здесь же можно посмотреть спектакль «Алые паруса» по мотивам одноименного произведения Александра Грина.

В 16:00 в Краснодарской филармонии им. Пономаренко начнется концерт «Казачий край» в исполнении Государственного концертного ансамбля танца и песни «Кубанская казачья вольница».

В это же время в Культурном центре «Типография» в рамках посвященной современной фотографии и фотокнигам выставки «Суперобложка» запланировано проведение экскурсии от куратора Елены Ищенко.

В 16:00 во Дворце спорта «Олимп» начнется первый матч второго квалификационного раунда Кубка Европейской гандбольной федерации, в котором «Кубань» примет действующего чемпиона Белоруссии «БНТУ-БелАЗ».

В 17:00 Музыкальный театр ТО «Премьера» подготовил концерт «От мала до велика», посвященный 85-му театральному сезону.

В тот же час в «Баскет-Холле» ПБК «Локомотив-Кубань» встретится с рижским клубом ВЭФ в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

В 19:00 в ЦКЗ Кубанского казачьего хора с программой «На Кубани» выступит певец Андрей Иванцов.

В это же время в The Rock bar гостем вечера станет питерский коллектив «Зимавсегда», а в 22:30 намечается трибьют-концерт группы «Ария».

В 19:00 в Sgt. Pepper`s Bar выступит музыкальный исполнитель GSPD, а в 23:00 здесь начнется «Rave on party».

В 19:30 «Черный театр DREAM» приглашает на шоу «Человек-невидимка».

В 20:00 «Один театр» покажет спектакль по пьесе Мартина Макдонаха «Сиротливый Запад», а в театре «Шардам» можно оценить постановку «Скамейка».

В тот же час в театре «Люди-Игры» стартует фестиваль короткометражного кино shnit CINEMAS. Мероприятие продолжится и в воскресенье в это же время.

В 22:00 в Harat`s Pub «На Московской» играет группа One Way, а в пабе «На Юбилейном» гостем вечера станет команда «Почему бы и нет».

В 22:30 в пабе Wilson выступит кавер-бэнд «Добрый вечер».

Воскресенье, 21 октября

Фестиваль PhotoVisa

В 10:30 в Культурном центре «Типография» начнется лекция Денниса Ходжеса (США), которую продолжит выступление Лидии Панас (США) в 12:00.

В 9:30 кафе LookLoft стартует второй день международного портфолио-ревю. С 17:00 до 18:00 здесь же будет проходить открытый час портфолио.

В 16:20 в галерее «Лестница» состоится открытие выставки «Северный акцент» учеников Школы авторской фотографии Елены Суховеевой и Виктора Хмеля (Краснодар). Также откроются выставки «Счастливая — сложная жизнь» Ольги Махлеевой (Новосибирск), «Городской портал» Ильи Петрова (Москва), «Измененная красота» Василия Пиндюрина (Благовещенск), «Студия» Натальи Чеботаревой (Санкт-Петербург), «Айно» Лидии Хайкары (Санкт-Петербург)

В 16:00 в книжном магазине «ДоброЛавка» стартует детская программа PhotoVisa с мастер-классом по фотомонтажу от Екатерины Лаврентьевой (Москва).

В 20:00 в Pchelin House состоится открытие выставки «Зона прибытия» Алексея Кожанова (фотография) и Валерия Пчелина (скульптура).

В 11:00 и 13:00 Краевой театр кукол подготовил спектакль «Любопытный слоненок».

В 11:00 Новый театр кукол ставит сказку «Кукла, актер и фантазия».

В 12:00 Художественный музей им. Коваленко приглашает на мастер-класс по созданию традиционной свадебной куклы-оберега «Неразлучники» — символа объединения мужского и женского начала в единое неразрывное целое.

В это же время в Муниципальном концертном зале органной и камерной музыки Кубанский симфонический оркестр даст концерт, посвященный 240-летию со дня открытия оперного театра «Ла Скала» в Милане. А в 19:00 здесь откроется вечер фортепианной музыки «Планета радости» в исполнении лауреата международных конкурсов Веры Каменевой.

В 13:00 в Краснодарской филармонии им. Пономаренко Государственный балет Кубани покажет детям «Сказку об Алладине и волшебной лампе». В 16:00 здесь же Краснодарский государственный камерный хор представит новую концертную программу «Амурские волны».

В 16:00 во Дворце спорта «Олимп» пройдет второй матч двухраундового противостояния ГК «Кубань» и «БНТУ-БелАЗ» в рамках второго квалификационного раунда Кубка ЕГФ.

В 16:30 в баре Insight состоится встреча «Клуба английского языка».

В 17:00 Театр Драмы ставит лирическую комедию «Кубанские казаки» по пьесе Николая Погодина.

В 18:00 «Черный театр DREAM» покажет «60 минут Чехова», а в фойе Музыкального театра ТО «Премьера» начнется концерт-диалог «Классик коктейль-холл».

В 19:00 в ЦКЗ Кубанского казачьего хора даст большой сольный концерт музыкант Магамет Дзыбов.

В тот же час на стадионе ФК «Краснодар» одноименный клуб примет грозненский «Ахмат» в рамках 11 тура Российской премьер-лиги.

В 20:00 в Sgt. Pepper`s Bar выступит комик Александр Долгополов.

В это же время «Один театр» покажет спектакль «Proгон», театр «Мой» поставит спектакль «Когда Ницше плакал» по книге американского психиатра Ирвина Ялома.

В 21:00 в The Rock bar начнется «Friends Party».

В 22:00 «Амстердам бар» приглашает на вечеринку «Клиника на барной стойке».

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Краснодар
МИД назвал условие понижения статуса дипотношений с США Политика, 15:21
Адвокат рассказал о необходимости госпитализации Заремы Мусаевой Общество, 15:21
Литва назвала 100% дезинформацией слова об атаке дронов на Минск Политика, 15:11
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Спорт, 15:10
Генпрокуратура сообщила о 10-летнем расследовании дела о землях Барвихи Политика, 15:08
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Недвижимость, 15:04
Почему все больше инвесторов не пугаются трех букв — ГЧП Отрасли, 14:59
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
OTP Bank не получал от ЕЦБ требований по сокращению бизнеса в России Финансы, 14:59
Рейсы из Москвы в Сочи будут летать каждый час с весны 2024 года Краснодар, 14:58 
Приток капитала в биткоин-ETF от BlackRock иссяк. Что происходит на рынке Крипто, 14:58
NYT назвала число ракет ATACMS, секретно переданных Украине Политика, 14:54
Министр обратил внимание на возможности россиянок в декрете работать Экономика, 14:51
Geely впервые показала будущего конкурента Lixiang L9 Авто, 14:49
Экс-замминистра культуры получила семь лет из-за музея мороженого Общество, 14:45