Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Краснодар ,  
0 

Организаторы концерта в Краснодаре заплатят за бренд «Синяя птица»

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Организаторы концерта в Краснодаре под брендом «ВИА «Синяя птица» выплатят правообладателю товарного знака 1,2 млн рублей. Об этом сообщается на сайте Арбитражного суда СКФО.

Пятнадцатый апелляционный арбитражный суд признал законным решение Арбитражного суда Краснодарского края о взыскании компенсации в сумме 1,2 млн руб. в пользу фонда «Программа поддержки творчества ВИА «Синяя птица» (Самара) за незаконное использование товарного знака.

По данным материала суда, в Краснодаре в марте 2019 года компании «21 Эра» и «Продюсерский центр Мира» распространили афиши с названием «ВИА «Синяя птица». При этом в концерте принимали участие исполнители, которые работают в ООО «Продюсерский центр «Синяя птица» (Саратов) и ООО «Синяя птица Александра Дроздова» (Москва).

Фонд поддержки творчества ВИА «Синяя птица», который с 2000 года является правообладателем одноименного товарного знака, обратился в Арбитражный суд Краснодарского края с исковым заявлением о взыскании компенсации за незаконное использование. Решением Арбитражного суда от 2 июня 2020 года в пользу правообладателя с организаторов взыскали по 150 тыс. рублей, с ООО «Продюсерский центр «Синяя птица», ООО «Синяя птица» Александра Дроздова» — по 450 тыс. рублей. Последний решил обжаловать решение в связи с завышенным размером компенсации.

Апелляционный суд отметил, что концерт в Краснодаре был не единственным фактом нарушения прав на товарный знак: гастроли под брендом ВИА «Синяя птица» проходили в Москве, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Калининграде, Севастополе и других городах.

Апелляционная инстанция постановила оставить жалобу без удовлетворения и решение Арбитражного суда Краснодарского края без изменений.

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 мая
EUR ЦБ: 90,11 (-2,03)
Инвестиции, 12 мая, 19:21
Курс доллара на 13 мая
USD ЦБ: 80,89 (+0,03)
Инвестиции, 12 мая, 19:21
Все новости Краснодар
Герман Хан рассказал, как начинал бизнес с Фридманом с продажи ковров Бизнес, 08:36
NYT раскрыла предложение Ирана в переговорах с США по ядерной сделке Политика, 08:21
Как «выторговать» высокую зарплату даже в сложных экономических условияхПодписка на РБК, 08:15
Путин встретится с премьером Малайзии в Москве Политика, 08:12
МВД объяснило, кому нужна новая регистрация при переезде Общество, 08:06
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 08:03
Трамп оценил эффективность «Оземпика» для похудения Политика, 08:00
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Вино единственным из алкоголя показало рост производства с начала года Вино, 08:00
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:58
«Дочки» китайских банков в России вышли в топ по рентабельности бизнесаПодписка на РБК, 07:30
Средняя ставка аренды однушки в Сочи выросла на 17% за апрель—май Краснодар, 07:30 
Система ПВО сбила беспилотники над Черным морем и Белгородской областью Политика, 07:19
В Северной Осетии объявили опасность атаки беспилотников Политика, 07:12
Мать основателя «Ласкового мая» подала в суд на вдову Шатунова Общество, 07:02