Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБКweekend: Карнавальная феерия и фестиваль оливье

Предстоящие выходные, как обычно, предлагают массу приятных и полезных развлечений на любой вкус. В пятницу 20 декабря сразу после работы можно отправляться на «Рождественскую ярмарку» в павильоны «КраснодарЭКСПО». Там можно будет приобрести подарки и сувениры, новогодние украшения, православную литературу, ювелирные изделия, продукцию народных промыслов, продукты и напитки к праздничному столу и т. д. Продлится это мероприятие до воскресенья.
Фото: vse-za-stol.ru
Фото: vse-za-stol.ru

Предстоящие выходные, как обычно, предлагают массу приятных и полезных развлечений на любой вкус. В пятницу 20 декабря сразу после работы можно отправляться на «Рождественскую ярмарку» в павильоны «КраснодарЭКСПО». Там можно будет приобрести подарки и сувениры, новогодние украшения, православную литературу, ювелирные изделия, продукцию народных промыслов, продукты и напитки к праздничному столу и т. д. Продлится это мероприятие до воскресенья.

Необычные вещи будут выставлены на продажу в краевом зале изобразительных искусств на ул. Рашпилевской. До 22 декабря здесь будет проходить антикварно-художественная ярмарка «Арт-Краснодар», приуроченная к праздникам. В ней примут участие антикварные салоны, художественные галереи, частные коллекционеры Краснодара, Ростова-на-Дону и Новороссийска. В экспозицию войдут образцы антикварной мебели XVIII–XIX веков, а также предметы интерьера, живопись, авторские изделия ручной работы, антикварные новогодние игрушки.

В ТРЦ «Галерея-Краснодар» в пятницу запланирована вторая часть официального открытия общественного пространства "Третье место". В рамках мероприятия гости смогут познакомиться с производителями и поставщиками товаров, которые здесь продаются. Помимо этого, ожидается заезд на самокатах, в котором могут принять участие все желающие, а также подарки и призы. Гостей угостят шампанским и домашней выпечкой.

Поклонникам «лирического рэпа» пятничным вечером рекомендуется посетить Arena Hall. Там состоится совместный концерт групп KREC и In2Nation. Также 20 декабря стартует проект "Brooklyn Concert Club". Специальный гость — Leeroy Thronhill, бывший участник легендарной британской группы Prodigy. В клубе «Клавиши» выступит ансамбль "Kukatoe". Ребята исполняют оригинальный инди-мьюзик, «замешанный на поп-рок-фанк-хип-хоп ингредиентах». В ЦСИ "Ангарт" состоится благотворительный концерт "All 2gether rave". Все заработанные деньги будут переданы организации "Вместе", которая помогает детям-сиротам.

На вечеринках в Краснодаре уже можно заочно отметить Новый Год. Карнавальная ночь состоится в Havana club. Красочные маски, костюмированные представления, «феерическую, фривольную обстановку карнавалов прошлых веков» — вот что обещают организаторы. В Fabrik планируется «Репетиция Нового Года», в «Белом Кролике» - фестиваль Снегурочек.

Днем в субботу 21 декабря в art-class Veranda пройдет мастер-класс по созданию венецианской маски. Каждый из участников под руководством мастера Яны Самохиной сможет сам создать экстравагантное украшение в виде маскарадной маски, декорируя ее различными элементами: стразами, жемчугом, кружевом, тканью. В это же время в творческом клубе «Скрап-штучки» запланирован урок по изготовлению винтажной елочной игрушки с помощью техник декупаж и кракелюр.

В ТРЦ "Красная Площадь" в субботу пройдет детское представление. На этот раз для малышей покажут программу «Минипуты» с конкурсами и призами. В «Галактике» пройдет цирковое представление, а ТРЦ «Карнавал» устроит «Карнавал у Микки Мауса». Также новогодняя пьеса для детей пройдет в Театре Кукол. Спектакль по произведениям Евгения Клюева включает миниатюры из сказок "Пирожок ни с чем", "Слон в полном смысле этого слова" и других. Для взрослых Драмтеатр презентует новый спектакль о последней любви «В тени винградника».

В субботу и воскресенье рекомендуем посетить новогоднюю мистерию мыльных пузырей "Большое Буль Буль Шоу, или выкрутасы Магистра Надувателя" в ДК ЖД. В программе - пузыри большие и маленькие, фокусы с дымом, длинные шлейфы, замысловатые змейки и многое другое.

В воскресенье 22 декабря в Молодежном театре пройдет семейная елка с программой "Тайна волшебного чердака, или как Деду Морозу планшет подарили". Для гостей предусмотрен сладкий стол с домашней выпечкой.

В предпоследнее воскресенье года в антикафе «Кефир» состоится покерный турнир. В «Песочнице» пройдет «Спикер-шоу», в рамках которого все желающие могут освоить навыки эффективной коммуникации в реальных условиях и выиграть призы. В «Скрап штуках» пройдет мастер-класс по изготовлению декорированной бутылки шампанского. В кулинарной студии Mandarin Gourmet научат готовить детскую пиццу.

В баре "Лилия" состоится грандиозный фестиваль оливье. Поучаствовать в приготовлении самого новогоднего салат смогут все желающие. Главный приз - 10 тыс. рублей. Впрочем, можно просто отдохнуть и покушать.

Завершит выходные концерт краснодарской группы "Artur Greef" в The Rock Bar. "Если не хочется каверов, если хочется новой музыки, если хочется жары в самый разгар зимы — это к нам", — говорят организаторы.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 100,53 (+0,25)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 94,09 (-0,23)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Все новости Краснодар
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Спорт, 11:31
Поселок «Тамань-2» на Кубани продан на аукционе за 348 млн руб. Краснодар, 11:30 
Доктор зло: как страны пытаются удержать в узде искусственный интеллект Pro, 11:29
В Институте русского языка сменили ректора Политика, 11:28
В Москве завели новое дело о госизмене Политика, 11:19
Что нужно сегодня для успешной работы в e-com РБК и Яндекс Реклама, 11:13
Власти Кубани выделят на приобретение Дворца самбо в Краснодаре ₽4,1 млрд Краснодар, 11:09 
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Губернатор Ставрополья исключил угрозу жизни летчикам упавшего Ту-22М3 Общество, 11:09
Внутренний рынок конечен. Где ждут российские IТ-решения Pro, 10:59
В Кельне снова начали дело о пропаже экс-владельца OBI Хауба Общество, 10:59
Reuters узнал, что Иран не будет «немедленно реагировать» на ночную атаку Политика, 10:57
Военная операция на Украине. Главное Политика, 10:56
В Башкирии погибли пять человек в аварии с поливальной машиной Общество, 10:49
СК провел обыски у журналистки «Фонтанки» Общество, 10:48