Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Из-за непогоды на Кубани и в Адыгее без света остались почти 40 тыс. человек

Ледяной дождь, который минувшей ночью прошел на Кубани, по последним данным оставил без света почти 5 тыс. человек, сообщает пресс-служба краевой администрации. В Адыгее из-за непогоды в зону отключения попали более 32 тыс. человек. В ликвидации технологических нарушений задействовано 110 бригад ОАО "Кубаньэнерго" общей численностью более 350 человек и 48 единиц спецтехники.
Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

Ледяной дождь, который минувшей ночью прошел на Кубани, по последним данным оставил без света почти 5 тыс. человек, сообщает пресс-служба краевой администрации. В Адыгее из-за непогоды в зону отключения попали более 32 тыс. человек. В ликвидации технологических нарушений задействовано 110 бригад ОАО "Кубаньэнерго" общей численностью более 350 человек и 48 единиц спецтехники.

По данным "Кубаньэнерго" электроснабжение нарушено в Славянском, Крымском, Анапском и Тимашевском районах Краснодарского края, пригороде Краснодара и предгорных районах республики Адыгея.

По последним данным в Краснодаре без электроснабжения остаются 22 детских сада, 14 школ и 4 поликлиники, в основном в пригородных поселках и хуторах, а также в микрорайонах Гидростроителей и Комсомольском. Из-за проблем с электроснабжением в городе зафиксированы перебои в работе водозаборов и насосных станций. Сейчас идет включение водозабора "Восточный", который обеспечивает микрорайоны Гидростоителей, Черемушки, часть Пашковского жилого района. Частично есть отключения воды в х.Ленина, пос.Знаменском и х.Колосистом, сообщает пресс-служба мэрии.

Стихия также нарушила электроснабжение в 40 населенных пунктах Адыгеи, сообщает ГУ МЧС по республике. При этом, в 29 из них электричество отключено полностью, а в 11 — частично. Электроэнергии нет на территории Тахтамукайского, Теучежского, Майкопского, Гиагинского районов. В зону отключения попали более 32 тыс. человек и 44 социально значимых объекта.

Штабом электросетевого комплекса ОАО "Россети" принято решение о направлении в Краснодарский край и Адыгею дополнительных сил из соседних регионов. В пострадавшие от непогоды районы направлены 42 бригады из МРСК Юга, МРСК Северного Кавказа, МРСК Центра, МРСК Волги, а также из МЭС Юга. Также будет выполнена перегруппировка персонала внутри зоны ответственности ОАО "Кубаньэнерго" в целях увеличения количества бригад, задействованных в устранении последствий стихии. Помимо этого, энергетики организуют обход населенных пунктов, попавших в зону непогоды, для формирования наиболее детальной картины последствий стихии.

По предварительным оценкам, на полное восстановление энергоснабжения может понадобиться около суток. Уже сейчас энергетики мобилизуют оборудование, необходимое для работы в темное время, говорится в сообщении "Кубаньэнерго".

Как сообщалось ранее, на Кубани создан оперативный штаб по устранению последствий стихии. "В связи с аномальным обледенением в нескольких городах и районах края поручил создать оперативный штаб и постоянно докладывать мне ситуацию", — написал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в своем твиттере. Штаб начал работу еще минувшей ночью. На круглосуточный режим должны перейти все службы ЖКХ городов и районов Кубани.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 100,27 (-0,14)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 92,59 (+0,02)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Все новости Краснодар
Гражданина Таджикистана задержали за оправдание теракта в «Крокусе» Общество, 12:01
На поддержку ЛПХ в муниципалитетах Кубани направят почти 500 млн руб. Краснодар, 12:00 
Названа причина смерти актера из «Молодежки» Юрия Ваксмана Общество, 11:58
В доме Лихацкого в Краснодаре могут открыть филиал Третьяковской галереи Краснодар, 11:52 
Трансмашхолдинг избавился от всех активов в Казахстане Бизнес, 11:45
В России с 1 апреля изменятся правила сдачи экзамена в ГИБДД Общество, 11:39
Миллионная маржа: как технологии геймдева помогают в битве за клиента Pro, 11:35
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Одна из последних столиц российского региона отменила прямые выборы мэра Политика, 11:30
Подборка доступных квартир в пределах МКАД РБК и ПИК, 11:28
Светлаков рассказал о спасении Бурунова от террористов в «Крокусе» Общество, 11:23
Агаларов объяснил закрытые двери в «Крокусе» во время теракта Общество, 11:21
JPMorgan предупредил об угрозе внезапного обвала рынка акций США Инвестиции, 11:18
Бывший завод Volkswagen под Калугой продлил простой после 1 апреля Авто, 11:18
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Спорт, 11:16