Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

На Кубани оптовые продажи пива в январе-сентябре 2019г. сократились на 9%

На Кубани оптовые продажи пива в январе-сентябре 2019г. сократились на 9%

В Краснодарском крае в январе-сентябре 2019 года оптовые продажи пива составили 23,2 млн декалитров. Это на 9,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, следует из данных Росалкогольрегулирования.

Оптовые продажи пивных напитков за 9 месяцев 2019 года на Кубани сократились на 7,8%, составив 1,8 млн дал. Оптовые продажи сидра, медовухи и пуаре за этот же период выросли в 1,8 раза — до 217,9 тыс. дал.

По объемам оптовых продаж пива Краснодарский край занимает пятое место в России. Лидером рейтинга стала Московская область (92,6 млн дал), на втором месте Свердловская область (29,1 млн дал), замыкает тройку лидеров Ульяновская область (26,8 млн дал). В топ-5 также попала Москва (26,3 млн дал). Общий объем оптовых продаж пива за 9 месяцев 2019 года в России составил 623,7 млн дал, увеличившись за год на 2,5%.

Розничные продажи пива в Краснодарском крае в январе-сентябре 2019 года 16,2 млн дал, что на 8,1% меньше, чем годом ранее. Продажи пивных напитков сократились на 0,33%, до 1,4 млн дал, сидра, медовухи и пуаре увеличились на 2,6%, до 127,8 тыс. дал.

По этому показателю Кубань занимает четвертое место в России. Больше всего пива (через розничный сегмент) было продано в Москве (35 млн дал), Подмосковье (34,9 млн дал) и Свердловской области (19,9 млн дал). В топ-5 также попал Санкт-Петербург (14,9 млн дал).

Как сообщал РБК Краснодар, на Кубани в первом полугодии 2019 года произвели 6,92 млн декалитров пива и пивных напитков. Это на 5,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Производство сидра, пуаре и медовухи, напротив, выросло на 9,4% — до 108,7 тыс. декалитров.

В январе-сентябре 2019 года оптовые продажи водки в Краснодарском крае составили 2,06 млн декалитров. Это на 36,7% больше, чем за аналогичный период 2018 года. В целом оптовые продажи алкогольной продукции в Краснодарском крае за 9 месяцев 2019 года составили 23,8 млн дал — это на 6,9% больше, чем годом ранее.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
Трамп заявил, что Дамаск поддержал удары США по ИГИЛ в Сирии Политика, 02:18
В США завершились переговоры Умерова с американцами и европейцами Политика, 02:00
TMZ узнал, что сын убитого режиссера Райнера страдает шизофренией Общество, 01:48
Глава Пентагона объявил об операции против ИГИЛ в Сирии Политика, 01:36
Рубио заявил, что Украина получает от США оружие, а Россия — санкции Политика, 01:04
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Глава МИД Индии назвал число завербованных в армию России индийцев Политика, 01:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Херсоне начались перебои с электроснабжением Политика, 00:39
Китайского ученого обвинили в контрабанде кишечной палочки в США Политика, 00:32
Сына посла Украины в Болгарии задержали в Вене по подозрению в убийстве Политика, 00:31
Минюст США опубликовал материалы по делу Эпштейна Политика, 00:10
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Банки Армении и Сербии ужесточили проверки операций россиянПодписка на РБК, 00:00
Politico узнало, во сколько кредит Украине обойдется Евросоюзу Политика, 19 дек, 23:51