Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Краснодар
Роман Вильфанд рассказал, какой будет погода летом на территории Юга РФ Краснодар, 15:00 
Песков назвал дату и место встречи Путина с Лукашенко Политика, 14:59
Колокольцев уволил генерала МВД из-за кражи спирта со склада Политика, 14:54
«Сбер» переведет часть компаний экосистемы в Рублево-Архангельское Недвижимость, 14:52
Картаполов заявил, что необходимости в новой мобилизации нет Политика, 14:47
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 14:46
Соцсеть будущего: чем примечателен новый проект основателя Twitter Pro, 14:46
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Новая культура разработки: что такое DevOps РБК и Сфера, 14:44
Арбенина заявила о «наглом бане» на фестивале в Кузбассе Политика, 14:44
На модернизацию мусорного полигона под Краснодаром выделят 270 млн рублей Краснодар, 14:38 
Две россиянки встретятся в полуфинале юниорского «Ролан Гаррос» Спорт, 14:38
На Украине прекратили судоходство по Днепру ниже ДнепроГЭС Политика, 14:34
В Москве человек погиб при пожаре на газопроводе Город, 14:27
Футболистов предостерегли от игры в Египте из-за риска остаться без денег Спорт, 14:20
Краснодар ,  
0 

Кубанский губернатор А.Ткачев переизбран на четвертый срок

Сегодня Законодательное собрание Краснодарского края приняло решение о переизбрании губернатора Александра Ткачева на новый срок. Его кандидатуру поддержали 57 депутатов из 61.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Сегодня Законодательное собрание Краснодарского края приняло решение о переизбрании губернатора Александра Ткачева на новый срок. Его кандидатуру поддержали 57 депутатов из 61.

А.Ткачев, выступая перед парламентариями региона, подчеркнул, что "принимая полномочия главы региона в четвертый раз, понимает, что и работать придется как минимум в четыре раза больше".

"Хотя и за прошедшие 11 лет нам с вами не должно быть стыдно. Мы вместе добились такого роста экономики и качества жизни людей, о котором большинство регионов России до сих пор только мечтают", - заявил он.

В качестве аргумента А.Ткачев приводит демографическое состояние региона. По его словам, "11 лет назад демография в регионе была такой, что умирало почти вдвое больше, чем рождалось. Сейчас рождаемость выросла на 40%, а люди стали жить в среднем почти на 5 лет дольше". "Таких показателей у нас не было никогда, но и их недостаточно", - подчеркнул губернатор.

Нынешние губернаторские полномочия А.Ткачева истекают в апреле 2012г. Впервые он был избран на пост губернатора Краснодарского края 3 декабря 2000г., впоследствии его переизбрали в марте 2004г. Затем, в апреле 2007г., А.Ткачев поставил перед президентом Владимиром Путиным вопрос о доверии, и 20 апреля глава государства внес его кандидатуру на рассмотрение Законодательного собрания Краснодарского края, которое и наделило А.Ткачева полномочиями губернатора.

Теги