Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБКWeekend: «Библионочь» и старт скакового сезона

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях, которые ждут жителей Краснодара и края в ближайший уикенд. О том, когда, где и как можно провести досуг – в традиционной рубрике РБКWeekend
Фото: yuga.ru
Фото: yuga.ru

Концерты

В пятницу, 22 апреля, в ресто-баре «Дочь Вишня» пройдет rnb вечеринка с участием певицы Бьянки. В Arena Hall состоится концертное выступление экстравагантного белорусского дуэта «ЛСП». Бывший участник группы «Чай вдвоем» - Стас Костюшкин - даст сольный концерт с проектом "A-Dessa" в Центральном концертном зале. Акустический концерт группы "Эстер" пройдет в баре "Цоколь". Как говорят сами участники коллектива, они играют в стиле экшн-мелодик-рок. В пабе Wilson состоится выступление джазовой певицы Мегги. Ростовские ребята «Доза Радости» презентуют альбом "Стоп ненависть" в Рок-баре. В Harat`s Pub свою концертную программу исполнит группа Vanilla Jam.

В этот же день, пройдут сразу два вечера классической музыки. Так, инструментальная программа «Вечер у рояля» пройдет в Краснодарской филармонии им.Пономаренко, а «Вечер органной музыки» в исполнении заслуженного артиста Кубани Михаила Павалия — в Муниципальном концертном зале органной и камерной музыки.

В субботу, 23 апреля, клуб Bounce приглашает всех поклонников творчества рэп исполнителя Рем Дигги на презентацию нового альбома "Черника и циклоп". В баре «Цоколь» состоится концерт екатеринбургского исполнителя Никиты Булатова, певец обещает создать атмосферу в стиле питерских квартирников из 80-х. В Harat`s Pub для гостей сыграет ростовская рок-н-ролл группа Cool Cats. Концерт группы "Арт-Клиника" — в Рок-баре. Б.Г.Д. (Банда Гражданского Декаданса) выступит в "Harats". А в баре «Сержанта Пеппера» пройдет концерт лидера и единственного участника проекта "Red Samara Automobile Club" — Феликса Бондарева  с презентацией альбома "Рэп Секс Алкоголь Криминал". В воскресенье  в Рок-баре пройдет акустический рок-концерт Василия К. Посетить творческий вечер Глеба Самойлова можно будет в баре «Сержанта Пеппера». Концерт "Музыкальные мамы и папы" , где выступят учащиеся Детской школы им. Г.Ф. Пономаренко, а также дети оркестрантов , пройдет в музыкальном театре ТО «Премьера».

Театр

Театральная программа грядущего уикенда весьма насыщенна и разнообразна. Так, в Молодежном театре все выходные будет идти спектакль по пьесе Уильяма Шекспира - «Зимняя сказка».

22 и 23 апреля в Театре драмы им. Горького можно будет посмотреть драматическую пьесу Валерия Мухарьямова - «В тени виноградника». В Музыкальном театре ТО «Премьера» пройдет вечер одноактных балетов Евгения Панфилова в рамках IV Международного фестиваля современной хореографии. В программе: концертная программа "Еще не раз вы вспомните меня и весь мой мир.." и одноактный балет "Casting-off". Один театр представит театральную постановку «Сиротливый запад». Для детей и их родителей в Новом театре кукол пройдет спектакль по сказке С. Аксакова «Аленький цветочек», а в Краевом театре кукол покажут пьесу Сенакевича по мотивам сказки Г. Х. Андерсена "Соловей и император".

В субботу 23 апреля, для взрослых зрителей «Черный театр DREAM» покажет сцены из петербургской жизни по пьесе Тургенева "Безденежье" - «Кредиторы». В Одном театре пройдет моноспектакль Равиля Гилязетдинова (по произведениям Чехова) «Маленькие комедии московского Гамлета». Во Дворце искусств ТО «Премьера» состоится показ классической комедии положений "Моя жена — лгунья".

Там же, в воскресный выходной, состоится романтический балет в 2-х действиях по пьесе А.Адана - «Жизель». В основу сюжета легла легенда о мстительных "вилисах" и душах девушек, умерших до свадьбы. Творческое объединение «Шардам» представит сценическую фантазию по мотивам произведений Даниила Ивановича Хармса «МЫР». Комедию «Ночной таксист» можно будет посмотреть в Театре драмы им.Горького.

Фестивали и выставки

С 22 апреля по 23 апреля в Краснодаре пройдет «Библионочь», которая в этом году приурочена к Году кино в России.  В краевой детской библиотеке им.Игнатовых будет работать мастерская детского кинематографа, в которой пройдут съемки кинофильмов разных жанров по книге Чайковского «Муха-Цокотуха». В библиотеке им. Пушкина покажут инсталляции на тему путешествий. В юношеской библиотеке им.Вараввы откроются площадки, на которых пройдут тематические кинообзоры, показ трейлеров российских фильмов 2016 года, розыгрыш билетов в кино и другие мероприятия. К «Библионочи» присоединятся также художественный музей им. Коваленко, «Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств», историко-археологический музей-заповедник им. Фелицына.

Кроме того, музеи, театры, концертные организации на открытых площадках края, в скверах и парках, организуют читальные залы под открытым небом и представят свои программы зрителям.

23 апреля пройдет «Выставка современного искусства» в Art South vol.2. На выставке будут представлены 8 творческих пространств: пространство музыки (DJ Sound + Live Music) , живописи, графики, фото и видео, граффити, тату-мастеров и пространство инсталляций. Также в режиме выставки пройдут различные творческие мастер-классы и перфомансы.

С 18 по 24 апреля в Краснодаре проходит Fashion Fest. Неделя модного фестиваля будет проходить на различных площадках города: ТРЦ «Красная площадь», ТРЦ «Галерея», ТРЦ «Мега», ТРЦ «Oz», ресторан «Белая дача», ресторан «Коралловые бусы», ресторан «Gray Goose», культурный центр «Типография», Органный зал, лофт «ХОХО», Кубань ЭКСПОЦЕНТР, ресторан «Белка и Стрелка» и др.В программе фестиваля: мастер-классы, выставки, масштабные проекты FASHION DAY, перформансы, показы, fashion-вечеринки, а 23 апреля на Зиповской, 5 состоится  GRAND FASHION SHOW.

Спорт

С 21 по 23 апреля в Центре спортивной подготовки по плаванью будут проходить Краевые соревнования по плаванию "Веселый дельфин".

22 апреля, в ДС «Олимп» в рамках чемпионата России по гандболу встретятся Краснодарский «СКИФ» и «УГНТУ-ВНЗМ» из Уфы.

В субботу, 23 апреля, на Краснодарском ипподроме состоится открытие скакового сезона. Традиционно пройдет конкурс оригинальных дамских и детских шляпок, победителям вручат призы и почетные грамоты от Краснодарского ипподрома. Для детей будет организована детская площадка с катанием на лошадях и  участием аниматоров. Для гостей скачек будет работать ресторан с разнообразным меню.

В этот же день  на стадионе «Труд» пройдет финальный матч квалификационного этапа на европейский турнир по регби "Кубок Вызова 2016/17". Победу разыграют РК "Енисей-СТМ" (Красноярск) и РК "Ровиго" (Италия).

В воскресенье, 24 апреля, в Баскет-Холле пройдут традиционные соревнования Единой лиги ВТБ по баскетболу. "Локомотив-Кубань" сыграет с «ВЭФ» (Рига, Латвия).

На стадионе «Кубань» ФК "Краснодар" примет гостей из Уфы  в рамках 25 тура премьер-лиги Чемпионата России по футболу.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Все новости Краснодар
В Брянской области к утру сбили четыре беспилотника Политика, 09:19
МВФ предупредил о «прохладных 20-х» в мировой экономике Экономика, 09:15
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой Pro, 09:02
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Спорт, 09:00
Сколько приговоров в России вынесли иностранцам и по каким статьям Общество, 09:00
Шойгу анонсировал создание научно-производственного центра дронов Политика, 08:41
В Массачусетсе нашли фрагмент сверхсекретной ракеты-мишени Общество, 08:15
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
Подробнее
США выведут войска из Нигера Политика, 08:09
РБК ТВ Юг: Текущий бренд Кубани не отражает всех отличий региона Краснодар, 08:00 
В Белгороде и окрестностях объявили ракетную опасность Политика, 07:25
NYT объяснила, почему Carrefour во Франции ставит цены с предупреждениями Общество, 07:23
Российские военные сбили за ночь 50 украинских дронов Политика, 07:20
В Одессе прогремел взрыв Политика, 06:57
В ООН отреагировали на гибель военкора «Известий» Еремина Политика, 06:53