Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Кремль запретил мерить стаканом олимпийские ценности

Иногда возникают спонсоры, требующие от спортсменов неукоснительно соблюдать их условия, в том числе присутствовать на алкогольных вечеринках, сообщили "Коммерсанту" в Минспорттуризме, объясняя, почему олимпийская сборная России злоупотребляет спиртным на соревнованиях.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Иногда возникают спонсоры, требующие от спортсменов неукоснительно соблюдать их условия, в том числе присутствовать на алкогольных вечеринках, сообщили "Коммерсанту" в Минспорттуризме, объясняя, почему олимпийская сборная России злоупотребляет спиртным на соревнованиях.

В результате сегодня в Кремле для российской делегации на предстоящих Играх в Лондоне ввели сухой закон. Документ подписал вице-премьер Дмитрий Козак, курирующий поездку нашей олимпийской сборной в Лондон.

Представитель аппарата чиновника Илья Джус подтвердил введение запрета на алкоголь: "Олимпийские ценности несоизмеримы с употреблением алкоголя".

К такому решению Белый дом пришел после провальной для России Олимпиады-2010 в Ванкувере, когда наши спортсмены завоевали лишь 15 медалей из ожидаемых 50-ти. Между тем русские приемы на тех Играх организаторы признали одними из самых шумных. Так, на вечеринке "Роснефти" работали две бутафорские бензоколонки, из которых лились водка и виски.

Впрочем, один федеральный чиновник, присутствовавший на совещании у Дмитрия Козака, полагает, что российские организаторы все же смогут проводить алкогольные вечеринки для своих корпоративных клиентов и спонсоров, но без участия спортсменов из сборной и чиновников из официальной делегации.

Новый документ запретил организаторам четырех так называемых домов гостеприимства (площадок отдыха спортсменов) использовать алкоголь при проведении мероприятий. Теперь зарабатывать медали и чествовать победителей на летней Олимпиаде в Лондоне россиянам предстоит на трезвую голову.

Ограничение распространяется на Олимпийский комитет России (ОКР), оргкомитет "Сочи-2014", Всероссийскую ассоциацию летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС) и компанию Bosco di Ciliegi Михаила Куснировича, обеспечивающую членов российской сборной экипировкой, сообщает "Коммерсантъ", в распоряжении которого имеется протокол совещания.

Во время Олимпиады в Лондоне, с 27 июля по 12 августа, будет работать четыре российских "дома гостеприимства". Чествовать победителей и призеров Олимпиады планируется в штаб-квартире ОКР в Russia Sochi Park. Однако приобретать ради этого лицензию на алкоголь комитет не намерен.

Отметим, что накануне в ходе саммита "Большой восьмерки" в Кэмп-Дэвиде британский премьер-министр Дэвид Кэмерон пригласил своего российского коллегу Дмитрия Медведева посетить лондонскую Олимпиаду. Председатель правительства России обещал обдумать предложение. В то же время в марте 2012г. действующий президент России Владимир Путин заявил в ходе встречи с журналистами, что хотел бы посетить летние Олимпийские игры в Лондоне.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 16:46
Все новости Краснодар
Путин предложил Подносовой «как следует поработать» над разгрузкой судов Политика, 17:41
В Минздраве заявили, что ошибочно внесли йод в список лекарств для учета Общество, 17:33
Эксперты на форуме РБК обсудили поддержку молодых предпринимателей Отрасли, 17:31
Как банки будут привлекать клиентов: от новых офисов до длинных вкладов Отрасли, 17:31
Греция дала категоричный ответ на вопрос о поставках С-300 на Украину Политика, 17:31
Президент Германии раздал в Стамбуле 60 кг шаурмы. Видео Политика, 17:25
Госуниверситет Адыгеи договорился с КНР о партнерстве в сфере здоровья Краснодар, 17:24 
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Алиев ответил фразой «нет таких планов» насчет ЕАЭС Политика, 17:21
Россия назвала четыре страны для возможного русского порта в Африке Бизнес, 17:18
Bloomberg узнал о риске санкций ЕС для десятка фирм за поставки России Политика, 17:17
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Спорт, 17:16
В Люберцах актера из рекламы «Снежной королевы» задержали с 1 кг кокаина Общество, 17:07
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Спорт, 17:07
Эксперты выяснили, чем отличаются желаемые квартиры от приобретаемых Недвижимость, 17:03