Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБК Weekend: Louna, «Песни моей станицы» и «Оля, зачем ты приехала?»

Афиша Краснодара: вечеринки, концерты, спектакли, выставки и другие развлечения с 21 по 23 мая
Фото: Фото Елены Синеок, Юга.ру
Фото: Фото Елены Синеок, Юга.ру

Режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлен до 27 мая. Напоминаем о необходимости ношения масок и соблюдения социальной дистанции в местах массового пребывания людей.

Пятница, 21 мая

С 10:00 в Историческом парке «Россия — моя история» открыта экспозиция «Андрей Дмитриевич Сахаров — человек эпохи», посвященная 100-летию со дня рождения выдающегося ученого-физика и общественного деятеля.

Также тут представлена выставка «24/7, 365 дней в году», в которую вошли работы фотографа Станиславы Войцеховской, посвященные повседневной жизни Краснодара.

Кроме того, здесь открыт мультимедийный проект «Весна Победы», посвященный истории завершающего этапа Великой Отечественной войны.

Помимо этого, тут работает выставка «Из истории храмов Екатеринодара».

Также здесь можно оценить экспозиции «Вспомним», «Романовы» (1613 — 1917), «Россия — Моя история (1945 — 2016), «Рюриковичи» (862 — 1598) и «От великих потрясений к Великой Победе» (1917 — 1945).

В 11:00 и 14:00 Театр защитника Отечества подготовил для маленьких зрителей спектакль по мотивам сказки «Слон Хортон высиживает яйцо» Доктора Сьюза.

С 12:00 в Краснодарском краевом выставочном зале открыта фондовая экспозиция живописи «Primavera», в которую вошли Михаила Архангельского, Инны Цукахиной, Александра Куренного, Николая Захарова и Максима Хижникова.

Помимо этого, здесь работает проект художников Краснодарского края «Период полураспада», приуроченный к 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

Также тут открыта выставка живописи, графики и декоративно-прикладного искусства «Достойны будем Великой Победы», посвященная 76-летию Победы в Великой Отечественной войне и 40-летию со дня создания Детской школы искусств станицы Холмской.

Кроме того, здесь можно оценить выставку «Пабло Пикассо: художник среди поэтов». В экспозиции представлены оригиналы графики, экспонировавшиеся в Государственном Эрмитаже.

В 18:30 в Краснодарской филармонии им. Пономаренко состоится гала-концерт коллективов данного культурного учреждения «Весенних звуков солнечная нить».

Театр Драмы ставит комедию «Слуга двух господ» Карло Гольдони. Также постановку можно оценить в субботу в 17:00.

Молодежный театр дает спектакль «Вечный муж» по рассказу Федора Достоевского. Постановку повторят в субботу и воскресенье в 18:00.

В 19:00 на ул. Красной, д. 118 (вход со стороны бара «Архитектор») состоится открытие персональной выставки «Solo» молодого фотохудожника Анастасии Войт. По словам организаторов, в экспозиции нет места излишней ретуши и притворству, неестественным наигранным позам, а есть только живые чувства и эмоции, выраженные в фотографии, скульптуре и видео-арте.

В лофте «Цех» можно оценить выставку «Race» художников Владимира Омутова и Владимира Колесникова. «Их скульптуры встроены в окружающее пространство и напрямую с ним взаимодействуют», — отмечают организаторы.

В ДК ЖД состоится концерт группы «Сурганова и Оркестр».

В The Rock Bar выступит рок-группа «Анимация».

В Муниципальном концертном зале Кубанский симфонический оркестр устроит концерт, посвященный 130-летию со дня рождения композитора Сергея Прокофьева.

В 20:00 в театре «Тмин» заслуженный артист России Равиль Гилязетдинов подготовил моноспектакль «Матурлык (Красота)» по рассказу Амирхана Еники.

В «Кроп Arena» с программой «Лучшее за X лет» выступит рок-группа Louna.

В 20:30 на сцене «Одного театра» — пьеса Кшиштофа Бизе «Токсины».

В 21:00 в Wilson Pub играет кавер-ансамбль «Группа Лиц».

В 21:30 в The Rock Bar продолжить вечер можно под песни группы «Сплин» в исполнении команды Ocean Wine.

Суббота, 22 мая

С 10:00 в Художественном музее им. Коваленко представлен проект «Индустрия взаимной зависимости» членов Союза дизайнеров России Артура Мартиросова и Марьяны Кучеренко, работающих на стыке тенденций в области современного искусства и некоммерческого дизайна. Экспозиция посвящена 100-летию школ ВХУТЕМАС.

Также тут работает выставка «Победа в сердцах поколений», в которую вошли 31 фотографа из 18 районов Краснодарского края.

Помимо этого, здесь представлена фондовая экспозиция «От кареты до ракеты», в которую вошли произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства и скульптуры. Выставка посвящена развитию транспорта, промышленности, техники и науки.

Также тут можно оценить выставку авторских кукол из коллекции художника, коллекционера, мецената Светланы Пчельниковой «Посмотри жизни в глаза». Проект включает более 100 авторских работ мастеров из разных стран. Экспозиция дополнена живописными произведениями краснодарских художниц Юлии Кудиной и Мадины Павлюк.

Кроме того, здесь открыта выставка выставка выпускников Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. В экспозицию «Родник, живой и звонкий» вошло около 49 живописных и скульптурных работ.

В Литературном музее Кубани работает выставка «Последний рыцарь русской литературы», посвященная 85-летию со дня рождения писателя Виктора Лихоносова. В экспозиции представлены материалы из фондов Краснодарского историко-археологического музея-заповедника им. Фелицына.

Также здесь открыты выставки «Родившиеся в 1941 г.», «Большой мир маленькой книги» и «Литературная жизнь Кубани».

В 11:00 и 14:00 в Новом театре кукол покажут спектакль «Пеппи Длинныйчулок» по повести Астрид Линдгрен.

В 11:00 и 15:00 Краевой театр кукол покажет детям спектакль «Палочка-выручалочка» по мотивам сказок Владимира Сутеева.

С 12:00 в ЦСИ «Типография» работает выставка «Феминистские транслокальности» — о множестве региональных феминистских инициатив в России и Германии. В экспозицию вошли художественные работы, плакаты и тексты на тему деколониальной и феминистской рефлексии.

Кроме того, здесь открыта выставка «Тренинг Фантазия», на которой представлено 11 работ художниц и художников, живущих в Германии и России. По словам организаторов, работы исследуют границы контроля и доверия, пересобирают телесное, политическое и историческое, а также технологическое и чувственное, социальное и сверхъестественное.

В 12:00 Дворец искусств ТО «Премьера» подготовил сказку «Про Федота-стрельца, удалого молодца» Леонида Филатова.

В 13:00 в Краснодарской филармонии им. Пономаренко покажут представление «Приключения Маши и Медведя».

В ЦКЗ Кубанского казачьего хора ансамбль «Казачья душа» подготовил программу «Песни моей станицы».

В 14:00 в ЦКЗ Кубанского казачьего хора оркестр камерной музыки «Благовест» подготовил музыкальную сказку для всей семьи «Хрустальный Коготь-2».

В 14:30 в Художественном музее им. Коваленко состоится занятие по монотипии «Час пик», в рамках которого участники мероприятия создадут работы по мотивам произведений Алексея Ланцева и Антонины Ромодановской, представленных в экспозиции «От кареты до ракеты» (по предварительной записи).

В 17:00 в театре «Тмин» заслуженный артист Кубани Александр Гогава подготовил комедию «Мелочи жизни» юмористическим рассказам и водевилям Антона Чехова.

В 17:00 «Черный театр DREAM» покажет спектакль «Юбилей и другие казусы» по лучшим рассказам Антона Чехова.

В 18:00 «Мюзик-холл» приглашает на шоу «Broadway Lights».

В 19:00 в баре «Бункер» группа Bestial Sight даст концерт в честь своего пятилетия.

Театр «Мой» ставит спектакль «Оля, зачем ты приехала?». Постановку повторят в воскресенье.

В 20:00 в ЦСИ «Типография» в рамках проекта Sound Lab выступит музыкант Руслан Смак совместно с композитором и исполнителем электронной музыки Виталий Сумароков.

В театре «Тмин» состоится творческий эксперимент «Обычные истории».

В 20:30 «Один театр» покажет постановку «Я умер от варенья» по произведениям Олега Григорьева.

В 21:00 в The Rock Bar продолжить вечер можно под песни группы «Ляпис Трубецкой» в исполнении кавер-ансамбля BeZbaB.

В Wilson Pub начнется концерт команды «Бабушкин кавер».

Воскресенье, 23 мая

С 10:00 в Краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике им. Фелицына открыты выставки «Путь Кубани к Великой Победе», «Империи и императоры», «Театр камней», «Насекомые джунглей», «Город, сон», «Красота земная: Мир женщины», «История в лицах: ими гордится Кубань», «Тайны каменных изваяний», «Древнее прошлое Кубани», «На рубежах Государства Российского», «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска», «Кубань в годы Великой Отечественной войны», «Кубань в 1945-1991 годы», «Государственный Кубанский казачий хор», «Природа и экология», а также «Морской калейдоскоп».

В 11:00 и 14:00 Новый театр кукол подготовил представление «Сказка о царе Салтане» по мотивам произведения Александра Пушкина.

В 11:00 и 13:00 Краевой театр кукол подготовил спектакль «Заюшкина избушка» по книге Григория Остера.

В 12:00 «Один театр» дает спектакль «Витамин роста» — детскую версию постановки «Я умер от варенья» по произведениям Олега Григорьева.

В Муниципальном концертном зале Кубанский симфонический оркестр исполнит программу «На концерт всей семьей».

В 16:00 в пабе Wilson стартует игра «Мозгобойня» на тему «Шедевры мировой литературы».

Музыкальный театр ТО «Премьера» ставит музыкально-драматический спектакль «Наш маленький Париж» по роману Виктора Лихоносова.

В 17:00 в театре «Тмин» автор-исполнитель Владимир Пикалов и музыкальная шоу-группа «Три-V» исполнят музыкальную программу «Дорога в весну».

«Черный театр DREAM» подготовил комедию «Прощай, Петербург!» по пьесе Ивана Тургенева.

Театр Драмы покажет спектакль «Алые паруса» Александра Грина.

В 19:00 в Sgt. Pepper's Bar даст акустический концерт лидер группы «Обе-Рек» Денис Михайлов.

В 20:00 театр «Тмин» приглашает на концерт «Струны души» в исполнении «Элегант трио».

В The Rock Bar Small Stage даст акустический концерт лидер рок-группы «Dругой Ветер» Лева Сазонов.

В «Кроп Arena» выступит рэп-группа «Каспийский груз».

В 20:30 «Один театр» представит театральную импровизацию «Небесные беглецы» по мотивам произведения Ивана Бунина.

В 21:00 для гостей паба Wilson выступит эстрадно-джазовая певица Мэгги в сопровождении ансамбля Crazy Midnight Display.

В 21:30 в The Rock Bar краснодарская группа «Белки на акации» играет праздничный концерт в честь дня рождения фронтмена Александра Труфмана.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 16:46
Все новости Краснодар
Китайский автопроизводитель GAC ответил на вопрос о заводе в России Авто, 16:48
Акции китайской Baicha Baidao упали на 38% в первый день торгов после IPO Инвестиции, 16:47
На летний сезон в Дагестане загружено более 85% номерного фонда Краснодар, 16:38 
Башкан Гагаузии высказалась за федерализацию Молдавии Политика, 16:36
Алиев допустил заключение соглашения с Арменией до ноября Политика, 16:33
Латвия запретит изучение русского как второго иностранного в школах Политика, 16:30
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Недвижимость, 16:22
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
«Кубань-Вино» планирует выпустить рекордные 100 млн бутылок вина в 2024 г Краснодар, 16:05 
Между Арменией и Азербайджаном установили первый пограничный столб Политика, 16:01
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Спорт, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Спорт, 15:59
МВД Эстонии закроет церкви, не отказавшиеся от РПЦ Политика, 15:56
Проект концепции Приморской набережной Сочи представят в середине мая Краснодар, 15:53 
Глава Кубани инициировал передачу краевого имущества в пользование РПЦ Краснодар, 15:50