Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

На Кубани 2 человека пострадали в результате падения вертолета Ми-2

В Гулькевичском районе Краснодарского края в результате падения вертолета Ми-2 пострадали 2 человека, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. Они находились на борту воздушного судна, которое совершало сельхозработы.
Фото: mchs.gov.ru
Фото: mchs.gov.ru

В Гулькевичском районе Краснодарского края в результате падения вертолета Ми-2 пострадали 2 человека, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. Они находились на борту воздушного судна, которое совершало сельхозработы.

Следственные органы Южного следственного управления на транспорте СК РФ уже озвучили предварительную причину падения и возгорания вертолета. Так, по предварительной версии ведомства, при производстве маневра вертолет зацепил линию электропередачи, что и стало причиной возгорания и дальнейшего падения судна.

В СК уточняют, что крушение вертолета произошло в районе села Отрадо–Кубанского Гулькевичского района. По данным следствия, машина упала на поле, расположенном в 1 км от селения. На борту судна находились 44-летний пилот и 53-летний пассажир, жители Краснодарского края. В результате падения вертолета пилот и пассажир с телесными повреждениями доставлены в ЦРБ города Гулькевичи.

Как сообщают в СК, после падения вертолет получил многочисленные механические повреждения. В настоящее время производится осмотр места происшествия и прилегающей территории, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что веротолет Ми-2 совершил падение в 17:10 субботы, 21 июня. Авария произошла в районе населенного пункта Старомавринский. После падения воздушное судно загорелось, однако пожар удалось потушить уже через 15 минут. На земле жертв и разрушений нет, уточняют спасатели.

К месту происшествия был направлен отряд спасателей. В ликвидации последствий ЧП принимали участие 45 человек и 12 единиц техники, в том числе от МЧС России – 19 человек и 3 единицы техники.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 22:58
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 22:58
Все новости Краснодар
Axios сообщил о передаче Украиной ответа на мирный план США Политика, 23:04
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
Nestle отозвала в России несколько партий детского питания Общество, 22:59
В Боливии задержали бывшего президента Луиса Арсе Политика, 22:55
Трамп объявил о задержании «очень большого» танкера у берегов Венесуэлы Политика, 22:53
Из-за падения обломков в Воронеже эвакуировали 80 человек Политика, 22:52
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:46
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Поезда на водороде: как технологии меняют транспорт Тренды, 22:45
Третий деловой центр Москвы: в чем феномен «Южного порта» Недвижимость, 22:34
Какие перспективы у российского фондового рынка Отрасли, 22:30
В Белоруссии ограничили доступ к сайтам крупных криптобирж Крипто, 22:24
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Сафонов впервые за год сыграет в Лиге чемпионов Спорт, 22:08
Corriere узнала о давлении Мелони на Зеленского для «болезненных уступок» Политика, 22:06