Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Кондратьев: на Кубани введут обязательную вакцинацию от коронавируса

Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»
Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

В Краснодарском крае введут обязательную вакцинацию от коронавируса. Об этом в своем Telegram-канале написал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

«Главврачи ведущих больниц края обратились ко мне с просьбой ввести на территории региона обязательную вакцинацию. К сожалению, ситуация, которая сегодня складывается, не оставляет нам выбора: с 16 июня мы видим рост числа заболевших. Поэтому считаю необходимым в ближайшее время совместно с Роспотребнадзором края ввести обязательную вакцинацию. В первую очередь для тех, кто работает с людьми», — заявил глава региона.

Ранее власти Краснодарского края сообщали, что в регионе не будет вводиться обязательная вакцинация для работающего населения.

«Сегодня в регионе не планируют вводить обязательную вакцинацию работающего населения. Рассчитываем на сознательность жителей, и их понимание того, что вакцинация — самый эффективный способ профилактики инфекционных заболеваний, спасение жизни», — комментировал министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.

В управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю также отмечали, что введение обязательной вакцинации в регионе возможно только при резком росте заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Обязательную вакцинацию для работающего населения уже ввели в Москве и Московской области (60% сферы услуг), Санкт-Петербурге (60% сотрудников и 65% чиновников), Ленинградской области (80% сферы услуг), Ненецком автономном округе, Тверской, Тульской, Кемеровской областях и Сахалине (60% работников). 21 июня об обязательной вакцинации также объявили власти Мурманской и Нижегородской областей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 февраля
EUR ЦБ: 91,04 (-0,52)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Курс доллара на 17 февраля
USD ЦБ: 76,62 (-0,57)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Все новости Краснодар
Контртеррористические меры в портах Балтики предложили ослабить Бизнес, 16 фев, 23:49
Российская делегация вылетела на трехсторонние переговоры в Женеву Политика, 16 фев, 23:39
Мошенники начали предлагать уборку снега и исчезать после предоплаты Общество, 16 фев, 23:30
Зеленский ввел санкции против Дворковича и девяти российских спортсменов Спорт, 16 фев, 23:16
Белый дом фразой про жертву и охотника поздравил Трампа с праздником Политика, 16 фев, 23:07
«Люблю запах напалма поутру». Какими ролями прославился Роберт Дюваль Общество, 16 фев, 22:55
Трехсторонние переговоры в Женеве закрыли для прессы Политика, 16 фев, 22:52
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Суд взыскал с Google Ireland более ₽160 млрд в пользу российской «дочки» Бизнес, 16 фев, 22:44
Вслед за Геленджиком и Краснодаром для полетов закрыли аэропорт Сочи Политика, 16 фев, 22:35
Bloomberg узнал об участии фирм Маска в секретном тендере на рой дронов Технологии и медиа, 16 фев, 22:29
Мосгорсуд вернул Центру Рерихов 272 конфискованные картины Общество, 16 фев, 22:21
Axios узнал об угрозе Пентагона разорвать контракт на ИИ с Anthropic Политика, 16 фев, 22:17
Тутберидзе заявили тренером Петросян на Олимпийских играх в Италии Спорт, 16 фев, 22:06
Венгерская MOL обратилась к властям из-за остановки поставок по «Дружбе» Политика, 16 фев, 21:59