Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Кондратьев: на Кубани введут обязательную вакцинацию от коронавируса

Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»
Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

В Краснодарском крае введут обязательную вакцинацию от коронавируса. Об этом в своем Telegram-канале написал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

«Главврачи ведущих больниц края обратились ко мне с просьбой ввести на территории региона обязательную вакцинацию. К сожалению, ситуация, которая сегодня складывается, не оставляет нам выбора: с 16 июня мы видим рост числа заболевших. Поэтому считаю необходимым в ближайшее время совместно с Роспотребнадзором края ввести обязательную вакцинацию. В первую очередь для тех, кто работает с людьми», — заявил глава региона.

Ранее власти Краснодарского края сообщали, что в регионе не будет вводиться обязательная вакцинация для работающего населения.

«Сегодня в регионе не планируют вводить обязательную вакцинацию работающего населения. Рассчитываем на сознательность жителей, и их понимание того, что вакцинация — самый эффективный способ профилактики инфекционных заболеваний, спасение жизни», — комментировал министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.

В управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю также отмечали, что введение обязательной вакцинации в регионе возможно только при резком росте заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Обязательную вакцинацию для работающего населения уже ввели в Москве и Московской области (60% сферы услуг), Санкт-Петербурге (60% сотрудников и 65% чиновников), Ленинградской области (80% сферы услуг), Ненецком автономном округе, Тверской, Тульской, Кемеровской областях и Сахалине (60% работников). 21 июня об обязательной вакцинации также объявили власти Мурманской и Нижегородской областей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 17:48
Все новости Краснодар
Над Белгородской областью сбили два украинских беспилотникаПолитика, 18:47
Представитель Вэнса назвал фейком слова об отправке войск США на УкраинуПолитика, 18:38
Свёнтек проиграла самой неудобной сопернице в полуфинале турнира в ДохеСпорт, 18:26
Вэнс посоветовал Европе потерпеть Илона МаскаПолитика, 18:25
На Кубани 240 т металла с танкера «Волгонефть-239» вывезено на утилизациюКраснодар, 18:24 
Как узнать, кто же написал текст: человек или бездушная машинаРБК и Yandex Cloud, 18:10
Француженка Бреза-Буше завоевала золото в спринте на ЧМ по биатлонуСпорт, 18:07
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
News1 узнал, что Hyundai рассматривает возможность вернуть завод в РоссииАвто, 18:07
Набиуллина назвала риски рассрочки от застройщиковНедвижимость, 18:05
Свидание со стереотипом: 7 реальных историй о неудачных первых встречахLife, 18:04
В Москве задержали группу карманников, похищавших телефоны в метроОбщество, 18:01
В Польше заявили, что могут направить на Украину компании, а не солдатПолитика, 17:55
Блокировка BestChange и мемкоины Чжао. События недели на крипторынкеКрипто, 17:53
ВОЗ предложила наносить на алкоголь предупреждение о риске развития ракаВино, 17:42